ВАЗ-2114 2010 · отзыв

Добавил Коллега 10.05.2010 Обсудить

ВАЗ-2114 2010 Отзыв про ВАЗ-2114 2010

Всем привет. Хочу поделиться отзывом о своем автомобиле Ваз 2114 люкс цвет сочи. Взял ее в 22.01.10 г. На данный момент пробег составляет 4800 км. Купил ее по цене 261 тыс но она уже была обработанная и сигнализация стояла. Это мой первый личный автомобиль. До этого катался на различных автомобилях (Ваз 2110, Ford Fusion, Mazda 3, Rav-4) Это все были не мои отца, брата, друга. Что касается 2114.С нови у машины было две проблемки это ужасно шумела кулиса и центральный замок не всегда срабатывал. Сейчас все это устранил. Кулису сам сдела, а Ц. З.делали по гарантии. После покупки ставил машину на улице как раз были морозы до -30.И когда с утра заводил машину на панели загорался значек что не хватает антифриза в системе хотя по уровню все было в норме. Но стоило машине минуту поработать заглушить ее и снова завести все пропадало. После того как на улице потеплело заметил под машиной пятно оказалось подкапывал антифриз с расширительного бачка подтянул хомут и проблема решена. При пробеге в 2500 тыс ездил на ТО. Цены они конечно гнут там 3400 руб работа + где то 900 руб материалы. Масло залил ESSO полусинтетику. После ТО заметил что масло начило с сапуна с низу гнать подтянул хомут и все стало хорошо. После покупки брал отвертку и по всему салону протягивал болты. Некоторые вообще были не прекрученные. Когда мыл автомобиль заметил что у меня одна противотуманка прикручена только с одной стороны. Крышка на предохранителях была не защелкнута. Чуть не забыл не покупайте доп. оборудования на автомобиль в салоне. Цены у них выше чем в магазине и за установку возьмут еще не мало. Я когда устанавливал музыку так у них магнитофон установить 700 руб. А мне его поставили за 300 руб. А так машиной вполне доволен. Хорошая резвая машина. Расход в смешанном цикле составляет 7,5 по показаниям БК. Единственное что сверчки надоели. Один видно хороший такой поселился у меня с права в панели. Ни как не могу его убить. Но если сделать музыку погромче то их не слышно.

Добавлено 04.06.2010

Ну вот прошло еще не много времени и мой пробег уже состовляет 6 тыс. км.Ни каких новых проблем автомобиль не достовляет. Расход наоборот только уменьшился и стал в смещанном цикле 7.3 литра. Единственное что ни как руки не дойдут заняться сверчком который у меня живет где то в передней панели с права. А так автомобиль только радует.

Добавлено 05.06.2010

Добавлено 23.12.2010

Через месяц будет ровно год как я владею данным автомобилем. На данный момент пробег составляет 20200 км. Честно скажу автомобиль меня вполне устраивает и не сколько я в нем не разочаровался .Он вполне справляется со своей задачей перевозит меня из точки А в точку Б. Что было сделано и сменено за год в автомобиле. Так как автомобиль на гарантии то два раза был на ТО. Больше наверное не поеду так как платить по 4 тыс. за смену масла и масленого фильтра я считаю это много. Да и работу они свою там делают не ахти как. После второго ТО сам уже дома менял прокладку клапанной крышки так на ТО они умудрились между клапанной крышкой и блоком зажать край жгута которым были стянуты провода. В результате чего начало гнать масло из под клапанной крышки. Сразу после покупки я заменил карданчик который стоит на штоке переключения передач. Поставил от калины он без зазорный. Так как родной ужасно гудел хотя и был рабочим. Цена вопроса около 300 руб ну и десять минут работы на яме. Также перегорела одна лампочка в противотуманках были заменены сразу обе так как цвет лампочек был ярче заводских. И две лампочки в стопах с начало в левом а потом в правом. Приблизительно при пробеге 18000 тыс потек сальник на коробке где входит шток переключения передач был сделан по гарантии. Сразу после этого я сменил масло в коробке передач залил ZIC полусинтетику. После чего мне показалосб что коробка стала мягче переключатся. Хотя может быть мне действительно это только кажется. Чуть не забыл пару раз доливал антифриз и подтягивал хомуты через которые он и подтекал. Вот это все что было с моим автомобилем за данный пробег.

Добавлено 23.01.2014

Ну вот и подошло мое владение данным автомобилем к концу. Автомобиль продан знакомым. Думаю что им он тоже послужит так же хорошо как и мне. Подведем итоги владения мной данным автомобилем 4 года и 88 тыс. пробега. За данный период в нем еще заменили моторчик печки по гарантии. Ну а дальше все ТО по плану масла, фильтра. Около 80 тыс. потек радиатор. Был заменен вместе с патрубками. Так как антифриз уходил в морозы постоянно. В 88 тыс. был заменен ремень ГРМ вместе с роликом. Хотя старый еще мог походить но решил не тянуть до последнего. Ну и лампочки менялись везде. Автомобиль меня ни когда не подводил всегда доставлял куда нужно. Заводился во все морозы.

Комментарии к отзыву про ВАЗ-2114 2010

Автомобиль ВАЗ-2114 2010 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.