Датсун Он-До 2016 · отзыв

Добавил Дмитрий 24.11.2017 41

Датсун Он-До 2016 Отзыв про Датсун Он-До 2016

Много было написано про эту машину разного рода диванными экспертами. Я, как реальный владелец данного творения АвтоВАЗа и товарищей из Nissan, постараюсь быть кратким и писать по существу.

Брал машину в Major 30 декабря 2015 года. Цена 417 000 рублей. Проблему развода на деньги в автосалоне решил следующим образом: Митинский радиорынок, обычная 1 DIN Pioneer - 2800 рублей, колонки JBL - 2000 рублей. Поехал на праздники в Ярославль, там все поставил в первом попавшемся сервисе за 800 рублей.

Все пытаются искать какие-то недостатки в этой машине, от всей души пишу правду — их нет! Маленькая дешёвая надёжная машина. Топливо она не раcходует а просто нюхает. По сравнению с Грантой всё намного лучше и приятней.

Конечно, я не спорю, хотелось бы машину получше, но вопрос заключается в чём... Где взять деньги? Тут 8000 руб. в месяц найти на кредит проблематично, а предположим взять тот же Nissan Almera — и платить уже по 20000 в месяц.

Вот когда я брал машину в автосалоне, передо мной стоял мент, взял за наличные Porsche Cayenne. Следом за ним жена мента — новую Киа Рио за наличные. За ней адвокатша — новый Land Rover за наличные. Вот! В с моими доходами и вашими тоже про новую машину забудь.

Ну вообще Mi-Do с коробкой автомат за 460000 рублей смотрится намного интересней. В автосалоне они выглядят маленькими, скромными, но уже через неделю на трассе очень даже неплохо себя чувствуешь на этих машинах.

Три года не лазить под капот. Потом отдать за 320000 рублей читающему ниже и вообще забыть. Взять новую и улыбаться ещё три года. Определённо к достоинствам этой машины можно отнести высокую базу и очень неплохую проходимость на наших дорогах, больше напоминающих марсианский пейзаж. Ну или курскую дугу после бомбежки. Восьмерочного двигателя недостаток проявляет себя на трассе, когда нужно обогнать фуру, но в принципе машина резвая. Как пишут некоторые любители полетать в кювет любители заноса всё очень просто резина Nokian — и никаких проблем, но можно как еврей любители летать сэкономить и поставить, как они это очень любят, Кордиант или Белая Церковь, в итоге сэкономив 2000 рублей.

Всему виной кривые руки и синие губы, одибелевших уродов АвтоВАЗа. Все как всегда по мелочам. Всё как всегда. А именно — лампочки предохранителей, пластмасочки, неработающий прикуриватель. В общем и в целом, всё не страшно, всё это ерунда, ну иногда раздражает.

Общее впечатление

Вот на тот момент, когда я брал машину, какие были варианты? Это либо Priora за 740000 руб, либо Hyundai Solaris тоже под 700000 руб, поэтому вариантов не было вообще. Наличных было 250000 рублей, остальное в кредит. В принципе для тех, кто до этого привык таким машинам как Nissan X-trail, Datsun порадует дешевой ценой, простотой в ремонте и довольно уверенно себя чувствуешь на трассе, даже когда едешь на дальние расстояния. Машина неплохая, можно смело брать, но тут выше человек писал про заносы, кувыркания и так далее... Если человек дурак, он ушатает любую машину. Есть существенный недостаток восьмерочного двигателя — это ресурс в 200000 км. Но их еще нужно наездить. В принципе, если заправляться как и положено 95-м, вовремя делать ТО, которые будут стоить в среднем 9000 руб., то на 5 лет этой машины за глаза хватит. Вывод очень простой — ну что можно купить новое за 417000 рублей?

Комментарии к отзыву про Датсун Он-До 2016

Дмитрий 24.11.2017ответить

Вывод прост- с цифрами у вас как-то не все ладно, гражданин)

гость 24.11.2017ответить

Рекламушники проснулись .

Лобков 24.11.2017ответить

таз и Кайен сейчас в одном салоне продаются?))

палыч 24.11.2017ответить

Ага и менты с юристами в очереди докладывают всем о своей профессии ...

ВАЛЕРИЙ 05.12.2017ответить

Да, ещё там стояла 21-ая волга 1969 г.в))))

Дука 24.11.2017ответить

Бред

Олег Краснодар24.11.2017ответить

Дали задание пацану написать отзыв, он и написал, не учитывая факты.

CROSSAVEC 24.11.2017ответить

Где ты Приору за 740 увидел? Даже соврать нормально не можете. Любой вменяемый человек возьмёт Гранту, ну а наивные люди эту "иномарку"😂

Александр 25.11.2017ответить

потом суды с выпадением мотора

Петр 25.11.2017ответить

Да ладно,ну приврал парень немного.Но вывод то верный,неплохое авто за вменяемые деньги.Как говорится:сколько заплатили на столько и получили.Далеко не каждый,увы может себе позволить в нашем государстве даже форд-фокус не говоря уже о Порше.Вот какая мысль отзыва.

54 регион 03.12.2017ответить

В западной части страны-да.

У нас, на востоке, Сибирь примером-покупают японские машины и не парятся. Благо выбор огроменный

Анатолий 19.05.2018ответить

У нас, в западной Беларуси, раньше покупали Б/у хламье, а теперь все перешли на новенькие Лады и Датсуны (из одних деталей!!!) Датсун более комфортабельная, хотя и последние лады уже не уступают. Ребята, берите российский автопром, поддерживайте свою экономику и не пожалеете...

Гость 25.11.2017ответить

У восьмерочного двигателя при пробеге 200 тыс. км, даже след от хонингования на гильзах не стерт!

Иван 25.11.2017ответить

Лада Гранта только вид сбоку )

ли-вен-фа 25.11.2017ответить

В этих ценах можно взять Китайскую машину.Будет много больше качества и разных прибамбас которые облегчат Вашу поездку.Только не нужно брать собрана в России,нужна брать собрана в Китайе.

КИТАЕЦ 25.11.2017ответить

АВТОР За эти деньги можно взять ВАЗ Калина С чего успешно и скопирована датсун

Иван 26.11.2017ответить

приора 740 000 ? (2015)??Ложь!

Эльмира 16.12.2017ответить

Мы купили в автосалоне Оренбурга,- через некоторое время самовозгорание авто. Платить не хотят. Репутация автосалона на кону -подкупают всех. У нас от этого Датцун остался только кредит. Не подходите близко к Датцун. Бессовестные...других слов нет. А первый комментарий от пиарщика конечно. Ему за рекламу деньги платят. А неприятности расхлебывать простому человеку.

Палыч 19.12.2017ответить

Не надо пихать в гнездо прикуривателя всякую хрень и гореть не будет.

Сибиряк 19.12.2017ответить

Нормальная машина, почти три года без проблем

42ru 26.12.2017ответить

Нормальная машина,можно и Лексус ушать с пробегом 10 тыс км так ,что девятина с пробегом 100 тыс ухоженая будет лучше и по динамике и по езде.

Анатолий 19.05.2018ответить

Я уже два года езжу на Datsun и смеюсь с тех, кто пишет недостатки в этой машине. До сих пор у меня были: москвич 412, ваз 2101, фольцваген B3, форд-мондео.. Так, что отрицательные отзывы - это пена изо рта конкурентов... Японец - он и в России японец. С уважением.

гость 07.07.2018ответить

смотрите как хорваты сегодня победят....

гость 10.07.2018ответить

смотрите как хорваты завтра в ничью с англичанами ....

гость 15.07.2018ответить

сегодня французы победят хорватов...

Евгений 21.09.2018ответить

За рулем с 1980 года. Ездил на "копейке", короткокрылой девятке, калине. Сейчас катаюсь на Датсуне-ОнДо. Для бюджетного авто - просто классная машина! Устраивает все. А в комплектации с подогревом лобового стекла вообще супер. Кушает мало и 92-й. Багажник - 550 л, для дачника просто кладезь! Если бы была модель Универсал, типа Ларгуса, цены бы ей не было! Словом, если тебе нужно ездить и кое-что перевозить, а не выёживаться перед девочками - это машина для тебя!

Надежда 30.04.2020ответить

Нормальное авто . и не надо хаить не дорогой бюджетный автомобиль тёплый. Нас в нём всё устраивает.

Автомобиль Датсун Он-До 2016 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 30000 км.