Опель Корса 2009 · отзыв

Добавил Алексей Пермь 27.04.2010

Сразу скажу, что лично для меня плюсов больше чем минусов, но обо всем по порядку в отзыве...

Опель Корса, 4 двери 2009 года, движок литровый, комплектация минимальна обошлась в 370 тысяч у официального дилера Машдвор в кредит.

Выбирали, после опыта на четырке, хотели максимально сэкономить поэтому:

1) сигнализацию ставили сами 11 500 с установкой шерхан 5

2) магнитолу тоже ставили сами с заменой динамиков в задних дверях на более мощные Hertz около 10 000, магнитолы с мп3, флэшкой и блутусом, да и вставку еще покупали за 200 рублей. за родную сиди просили что то около 65 000

3) наличие бортового компьютера, обогрева руля и т. д. считаю непринципиальным для машины такого класса.

4) каска +Осаго на первый год стоило 33 500, сразу скажу что окупилось практически в двойном размере

Динамика положительная, не гоночная , но для города вполне хватает. даже при имеющихся 60 лошадях разгонял на трассе до 160 кмч. о комфорте на такой скорости речи не идет , но сам факт. Коробка приемлемая, в городе на маленьких скоростях прекрасно себя чувствуешь.

К салону лично у меня никаких нареканий нет, ездим с женой по очереди я 180 см 95 кг., она 165 см, 47 кг. каждый настраивает под себя. Салон приличный и необычный, немного тяжело закрывались задние двери, после смазки замков литолом все просто прекрасно. Если честно , то очень обрадовал расход, машина покупалась для работы, т. к. на момент покупки работал торговым представителем, на сегодняшний день пробег 31 000, средние затраты на бензин 2000- 2500 рублей в месяц, средний пробег около 2000 км. примерный расход город 6-7 литров, трасса 5,5, зимой добавляйте по пол литра литру к каждому показателю. Ездили вчетвером на 200 км идет только в путь, багажник довольно вместительный, при необходимости можно сложить заднее сиденье, таким образом перевозили плазму и полутораметровые колонки. шумоизоляция могла бы быть и получше.

Плюсы.

Маленький расход. Необычный качественный салон. Немецкая надежность., за два года я даже под капот не залазил ( то ли дело с нашими!) ни разу, зимой в минус тридцать пять завелась без проблем, стоимость обслуживания первое то у официального дилера 6600, второе просто в приличном сервисе 5000( диагностика, колодки, фильтры, масло) Приятный внешний вид. Хотелось бы особо отметить качество краски. Зимой машину практически не мою, в межсезонье тоже редко, летом где то два раза в месяц, стараюсь полировать обычной тряпкой со средством за двести рублей, эффект превосходит все ожидания. Приятель одновременно взял гетц, никакого сравнения, корса будто вчера из салона, а гетцу уже лет пять можно дать. Приятный свет фар который отрегулирован таким образом, что хорошо видно обочину и повороты.

Достаточно качественная даже штатная акустика. Еще важный плюс в комплекте идет полноразмерное запасное колесо, которым даже хонда аккорд похвастать не может.

Минусы.

Широкие передние балки закрывают обзор. Плохая шумоизоляция под арками, слышно как стучат камни и вода. Было несколько несерьезных аварий, замена обоих бамперов, лобового стекла. Сам не менял ничего. На мой взгляд, неплохо улучшить шумоизоляцию, или сделать ее доп. опцией. На больших скоростях в салоне шумновато.

Идеальный автомобиль для того, кто большую часть времени ездит по городу, но иногда выбирается за город, кроме того считает деньги, и хочет получить качественный, достаточно комфортный автомобиль. До 70 км/ч в городе получаешь даже удовольствие от управления корсиканцем. Кроме того, за два года, они несколько подоражали, поэтому при продаже свой кредит я отобью:)