Опель Астра 2008 · отзыв

Добавил Тюлень 24.04.2010

Опель Астра 2008

Opel Astra H, седан, 1.8 АТ, Enjoy, купили мы ее в январе 2009 года, в то время я работал менеджером в автосалоне, поэтому машина досталась по очень хорошей цене 535 000 руб. (при цене клиенту 615 000) До этого ездил на Ford Focus, все ВАЗЫ и Москвич, на разных иномарках.

Как только жена увидела Астру сразу дала ей имя «Звездочка».

Астра по сравнению с Фокусом длинная, но узкая, сзади места гораздо больше, а меньшая ширина как раз удобна для города. Машина достаточно высокая, клиренс 165 мм, достаточно что бы залезать на бордюры (изредка). Понравилось качество салона, хорошие материалы, шумоизоляция лучше чем у Фокуса, Мазды3, Хонды Сивик. Двигатель 1.8 (140 л. с.) хорош, но в купе с устаревшим 4 диапазонным автоматом достаточно прожорлив.

Расход 12 л.- 15 л. (если не экономить конечно).

Кнопочка SPORT создаёт иллюзию что машина разгоняется быстрее, в прочем и действительно немного быстрее.

Хочу отметить очень качественное лакокрасочное покрытие, большой багажник и сзади просторно.

Что не понравилось, так это подвеска. В повороты входит отлично, но плавности хода и комфорта мало, так же хочу отметить что сиденья на любителя я так и не смог полностью комфортно устроиться, хотя через 2 месяца привык.

При покупки автомобиля до 2008 года выпуска, надо обязательно смотреть номер радиатора АКПП, если партия радиатора ранняя, то велик риск повреждения АКПП из-за эмульсии. Дилеры меняли радиаторы на гарантийных машинах по акции.

Astra H сделана очень качественно, это один из не многих не дорогих современных автомобилей который сделан для длительной эксплуатации, тут нет сомнений что через 4 года, любой болт нормально открутится (так- как возраст модели уже почтенный и автомобиль изучен) Жалко что мне не удалось долго проездить на этой замечательной машине, всего 7 месяцев, после чего был вынужден продать из- за финансовых проблем, но надеюсь что новой владелице «Звездочка» будет приносить радость