Renault Duster 2.0 4WD (2016 г.)

Автор отзыва: Олег Добавлено: 17 октября 2017 Срок владения: 2 года Пробег: 25000 км

Всем здравствуйте. Сразу хочу извиниться, что нет фото (обязательно добавлю какие попросите). Никогда не писал отзывы, а только читал, кстати всегда перед покупкой интересуюсь личным опытом автовладельцев.

Итак, владел автомобилями: Дэу Нексия 2011 года, Шевроле Авео 2014 года (четырёхглазая)- все новые с салона (только потому что боюсь бу из-за слабых знаний мат. части). С ними проблем не было ни разу.

Почему Дастер? Очень захотел 4WD и с салона. Поэтому мук выбора не было (отечественный автопром не рассматривал, ибо хочется хоть немного комфорта). В итоге взял: 2 литра, бензин, 4WD, ESP, пепельница (это тоже доп.), электростеклоподьемники передние, ECO режим.

Эксплуатация: пробег за 22 месяца — примерно 25000 км (6 месяцев не ездил с ноября по май, командировка, стояла на улице с АКБ — завелась с полоборота без какой-либо подготовки). 4WD — это супер,обратно уже не пересяду. На Дастере можно валить по снегу некатанному на полном приводе до 80 км/ч, ничего не греется (у других марок с этим проблемы) плюс 1-я передача как понижайка для оффроуда класс. Да, кстати, трогаться рекамендовано в мануале со 2-й передачи.

ТО прохожу только у дилера в положенный срок.

Достоинства:

1) цена.

2) ходовая, ни разу пока не пробил, идет по кочкам плавненько, дает опасное чувство вседозволенности.

3) возможнось в режиме Lock разгоняться до 80 км/ч.

4) пространство в салоне: у меня трое детей, все с сидениями, так вот сзади нормально встают вряд. Да и у взрослого до колен места достаточно.

5) расход по трассе нравится, в отпуск езжу по 2000 км и в среднем, не экономя примерно 8 литров.

С чем тяжело мириться, и что раздражает:

1) короткие 2, 3 передачи - для города неудобно.

2) Задние двери очень легкие, аж бесит.

3) Все время хочется что-то где-то проклеить доп.уплотнителем, но пока терплю.

4) Маленький бензобак. Не верьте паспорту, там не 50 литров, а примерно 45.

Общее впечатление

Банальная, но точная фраза: за свои деньги отличная машина, как раз про Дастер. Честный автомобиль. Кому не важен шильдик - смело приобретайте,советую. P.S. Не ругайте сильно мой первый отзыв, пишите о чем дописать и что сфоткать.

Лер 18 октября 2017ответить

Не чем не отличается от отечественного производителя,шильдик другой,также и грета и каптюр и терано,все одного разлива

Сергей 18 октября 2017ответить

Очень надёжен.

У меня было 2логана и два дастера.

Виктор 15 января 2018ответить

Спасибо за отзыв.Простите но немного порассуждаю.Вот читаешь коменты,не все конечно, и такое впечатление все нищеброды покупают этот тазик не волокут в технике ни хрена.Не авто а просто какое то недоразумение.Идет сравнение с марками другого класса и хают как могут.Могу не согласиться.Люди которые зарабатывают сами при покупке авто думают для какой цели берется авто:Престиж,назначение,цена,надежность,леквидность и тд нормальный человек не будет на авто за 1,8-2,5ляма гонять по лесам степям за зайцами и каждый день по слякоти и нашим дорогам бить престижные авто. Вот как раз для этого и нуден Дастер.Я купил Дастер в августе 2016г пробег в настоящее время 51750км эксплуатируется работа ,охота, рыбалка и прочие покатушки. Все в норме только плановые ТО.А для понтов имеется другой авто.Всем удачи на дорогах.

Новости партнёров:

Лада Веста 1.6веста это полный шлак, сидишь в огромном салоне и козырек тебе в лоб у…

Лада Веста 1.6Вопрос для знатоков "что где когда"))

Renault Arkana Не стоит она этих денег

Лада Веста SW Люди,опомнитесь! Зачем Вы продвигаете французский АвтоВАЗ?Это уже собс…

Renault Arkana После 100 тыс писать будет уже не о чем.

Volkswagen Polo Sedan статус-кво букмекерская контора сайт лига ставок онлайн тотализатор