Шкода Октавия 2007 · отзыв

Добавил Иван 06.04.2010

Купил новую Октавию Тур в октябре 2007 года, сейчас 56 тыс. км пробега, сборка Чехия. При покупке руководствовался практичностью (багажник типа хетчбек, и 92 бензин) и красотой (спортвный пакет, приблуды типа черного потолка и красной окраски). Авто ожидания оправдало почти во всем, по практичности, экономичности, надежности. За почти 60 тыс. км пробега неполадок не было, за исключением перегоревших на 20 тыс. трех ниток обогрева заднего стекла. Стекло меняли по гарантии. Буквально неделю назад снова перегорели три нити, не знаю стоит ли менять, не мешает. Расход топлива по городу плюс трассе 70-7,3 литров. Когда жена едет - то не более 90 км/ч, по трассе вообще 5,8-6 л (меньше чем в описаниях, я не вру!!!). Зимой в городе с прогревом выскакивает 8,0-8,4 литра.

Из неоправдавшихся ожиданиях следует отметить "никакую" проходимость, до этого была "вива" (опель астра) предыдущего поколения. Шкоде даже при её клиренсе до "вивы" далеко, резина и калибр дисков сопоставимы. Визуально авто смотрится, мне не нравиться кинетический и японский дизайн, а также французская школа.

Шкода в старом кузове - классика, в яркой раскраске и спортпакете выглядит привлекательно. Из минусов - безликое внутреннее убранство, но яркие чехлы, скрашивают.

Рекомендую как "пацанское" авто (никто ведь не знает, что за спорт обвесом скромный 101 л. сил, объем 1,6 л) так и для "отцов семейства" багажник - мечта оккупанта, я лично на ней перевез при убранных сидениях весь ремонт квартиры, включая двери мебель и т. д., 2,5 метровая лестница при снятых сидениях влазила.