ВАЗ-2114 2004 · отзыв

Добавил KOT 30.03.2010

На 14-й езжу уже чуть больше года. Цвет красивый - золото инков. Пробег 104000 км. Машина на мой взгляд нормальная в соотношении цена/год выпуска. До этого была 99-я и 9-ка. По сравнению с ними, она конечно гораздо интереснее. Торпеда у меня не скрипит, хотя из района багажника идут неприятные скрипы. Шумоизоляция салона конечно слабая. Еще при наборе скорости рычаг КПП на 3-й скорости начинает очень странно дребезжать, поднимал кожух КПП, проблемы не нашел, так и езжу. С иномарками конечно 14-ю не сравнить.

Машина ни разу не подводила. Заводится без проблем даже при -33. К тому же у меня стоял зимой (сейчас сменил) родной аккумулятор 2004 года). Под конец зимних морозов вытекла передняя стойка, съездил в сервис, сменил только ее и опору (хотя сервисмены уговаривали менять парой). После решил сменить аккумулятор, так на всякий случай, напугали мол очень старый, может закоротить и встанет машина где придется. Еще сразу когда купил, сменил шаровую и рулевые наконечники. Замененная шаровая благополучно накрылась через неделю, пришлось опять менять (это к вопросу о качестве запчастей). Плюс менял свечи, высоковольтные провода. И месяц назад ремень ГРМ. В принципе и все, что менял за год. Сейчас на лето придется брать резину по ходу, штатная летняя уже в помойку только. И еще сцеплению тоже скоро каюк, кажется)))

Летом заливал масло в двигло Эссо полусинтетика, на зима Эссо синтетику.

Машина бежит нормально. По трассе летом легко шла по спидометру 140 км/ч, а вот после 140 чувствовал себя не уверенно...

Плюсы. Небольшая цена автомобиля; недорогие запчасти; небольшой транспортный налог; неприхотлива (и по лесам на ней езжу и по полям и по нашим разбитым дорогам); большой багажник.

Минусы. Плохая шумоизоляция; неудобные сиденья (как не сядешь все по разному... нужно зеркала поправлять); сзади пассажирам места вообще мало; некачественные запчасти; кузов быстро начинает ржаветь.

Машина стоит своих денег, если конечно взять не ушатанный экземпляр. Новой я конечно не купил бы ее. Да и вообще из русского автопрома ничего новым брать не советовал. Пусть другие поездят обкатают)