Datsun on-DO (2014 г.)

Datsun on-DO (2014 г.)
Автор: ОЛЕГ
Срок владения: 2,5 года

Думаю, что это мой последний отзыв об этой машине. Предпоследний писал 2 апреля 2017 года — http://wroom.ru/story/id/24715

Итак, на сегодняшний день пробег более 102 000 км. Естественно авто уже не на гарантии. С начала этого года авто был более 50 дней на подъемнике у дилера. Два раза ремонтировали двигатель. После первого ремонта стал сильно "есть" масло. Естественно "ремонтники" не верили. Пришлось им опечатывать щуп, а мне ездить 1000 км до следующей проверки уровня. Оказалось, что мотор после ремонта съел 2 литра (с максимума до 5 мм ниже минимума). Опять ремонт.

Потом Завизжали колодки сзади и потекла передняя стойка. Опять повесили авто на гарантийку. Естественно без выдачи подменного авто. Решил обратиться в суд (машина на тот момент с начала года была на ремонте более 40 дней) все-таки гарантия производителя... В Комитете по защите прав потребителей юрист убедил, что дело проигрышное и что мол вы хотите? Кузов и двигатель работают, на новый автомобиль претендовать не можете, на замену двигателя так же и т.д. и т.п.

То что воет коробка передач мастера сказали, что после 50 000 км она воет у всех ВАЗиков. Ну если хотите оставляйте машину на ремонтном подъемнике, мы разберем коробку выясним причину, согласуем с Москвой, закажем запчасти и т.п. В общем за свои деньги пришлось купить задние барабаны и тормозные цилиндры, чтобы не ждать недели запчастей. Машину быстро сделали ,отдали, опять опечатали масляный щуп. Через 1000 км (пробег был 98000 км) расход показал 250 гр. или 2,5 л. на 10 000 км. Мастер по гарантии заявил, что это в заводских нормах двигателя. До ремонта двигателя масло за 15 000 км я не доливал ни разу.

Короче, на окончание гарантии автомобиля я вышел с воющей коробкой и двигателем, кушающим масло, с относительно отремонтированной подвеской и тормозами. Через 1100 км коробка "захрустела", а гарантия кончилась. Ремонт (у своего механика) обошелся в 6500 руб. (работа плюс запчасти) — полетели два подшипника и некоторые шестерни...

Начал рассматривать варианты смены авто. В автосалонах цену моего авто везде давали примерно одну 250-260 т.р. Причем без внимательного осмотра. Проехал 5 автосалонов (в т.ч. Ниссан-Датсун) Везде говорят одно и то же. Данная марка авто на вторичке не продается, как и некоторые другие марки (не буду писать какие). Так как это та же Гранта, только на неё кузовные и другие запчасти в два раза дороже.

Новый Он-До в моей комплектации в салоне мне предложили за 580 тысяч рублей. Просчитайте разницу падения цены новой авто за 2,5 года... У каких ещё машин она падает более чем в 2 раза. Наверное, только у китайцев — и то не факт...

Принял решение пока на этой машине поездить полгода и копить деньги на любой другой автомобиль. А в начале года покупать авто другой марки.

Писал ранее.

Очень далеко до версии "Японское качество"... Реально машина ходит 50 000 км. Потом начинаются проблемы валиться как снежный ком.

Общее впечатление

Не рекомендую!

Datsun on-DO (2014)

Мой отзыв скорее лирический, чем технический. Женский и совсем непрофессиональный, можно сказать, дилетантский взгляд на эту машину. Стаж вождения у меня более 25 лет, но профессионально вождением машины я никогда не занималась. Но, надеюсь, кому-нибудь будет интересно прочитать мой длиннющий отзыв... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 18 августа 201737084

Иргит 18 августа 2017, 16:20     ответить

Ну наконец то все реально написано,а то японское качество,японское качество.Гранта она в любом обличье ЖИГУЛИ.Хотя даже шохи до 100 тыс без проблем бегали,а тут всего 50 и столько проблем.Логан спокойно бегает до 400-450 тыс,а не на много дороже.

1 18 августа 2017, 17:19     ответить

А что вы хотели от рестайлинговой гранты?

шрамдель 19 августа 2017, 04:01     ответить

Ну теперь возьмешь наверно правильную машину.На которой и по снегу ездить можно.Интересно какую взял бы имея примерно 1000000-1200000.

Гена 20 августа 2017, 04:02     ответить

Прежде чем что то писать нужно это знать.Логан конечно не Феррари,но и Он-до им не является.В остальном полный бред,за свою таксерскую практику я их укатал уже пять штук и слова Иргита подтверждаю полностью.Логан это надежная рабочая лошадка,которая с мин.проблем приносит доход.Гранты тоже были,вот это точно дерьмо,сыпятся безбожно.

Иргит 20 августа 2017, 06:42     ответить

ответ на комментарий пользователя шрамдель, написанный 19 августа 2017, 04:01

Китай за эти деньги можно взять в полном фарше.

Хрюн Моржов 20 августа 2017, 13:13     ответить

Наш беспощадный автопром.

джон конор 22 августа 2017, 20:13     ответить

Сочувствую автору.рекламщикам никогда верить нельзя,из японского только название,люди ведутсЯ,удачи Вам

Крава 12 ноября 2017, 23:13     ответить

Автор помоему полный лжец. Почитайте внимательно потом коментируйте.Чушь собачья а не отзыв.

Виталий 17 ноября 2017, 08:55     ответить

Вам просто не повезло вот и все на моем он до пробег уже 91 тыс.по двигателю нариканий не каких кроме плановых то.масло ест пол литра на 10 тыс так что не знаю что у вас там так все плохо модет дело в хозяине

Палыч 17 ноября 2017, 14:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 17 ноября 2017, 08:55

Обрати внимание на место касания верхнего патрубка и радиатора может появится течь патрубка. на таком пробеге происходит протирание патрубка об корпус вентилятора.

Николай 19 января 2018, 06:16     ответить

Здравствуйте всем што то совсем плохие отзывы у меня ондо пробег 80 000 масло не ест падвеска не брякоет один минус шумит маленько выжимной с грантой точно не сравнить за эти деньги это нармальный автомобиль просто ездить надо уметь

Владелец Датсуна 4 февраля 2018, 20:51     ответить

Какой-то странный пользователь, в занос ушел, виновато автомобиль,

понятно, что у авто с пробегом более 100 км будут проблемы.

И цена нормальная.

Каким наивным надо быть, чтобы за такую цену ждать японского качества.

А в целом не хуже Грант-Калин.

В соотношении цена-качество норм.

За два года наездить более 100 000 км надо постараться, судя по всему и отношение к машине было соответствующим. На износ.

Вова 2 марта 2018, 18:42     ответить

28 ноября 14 года автомобиль прошёл 50 000 не каких вопросов по ремонту кроме планового замены масло и фильтров нареканий по качеству при правельной эксплуотации машина работает отлично

Datsun on-DO в каталоге

Компактный седан «Датсун Он-До» (Datsun on-DO), созданный на базе «Лады Гранты», оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра. Datsun on-DO 1.6 (87 л. с.) Цены «Датсуна Он-До» с восьмиклапанным двигателем мощностью...

• Geely Atlas Владею китайцем Cherry M-11 2010 года. Удобная комфортная и красивая м…
  • Лада Веста SW Молодец
  • Nissan Qashqai SE Дмитрий! Полностью согласен.
  • Nissan Qashqai SE Брал кашака не новым 2010 г.в. с родным пробегом 221 тыс. км. Машинешк…
  • Лада Веста Кросс Эльдар Акчурин8 октября 2014 12:03 У любого бюджетного авто большая ча…