Renault Duster (2017 г.)

Renault Duster (2017 г.)
Автор: Elektrik3001

В 2008, как получил права, сел за баранку, брата лишили и я возил его на ВАЗ 2107, заодно и набирался опыта. Нравилась мне эта машина. Не знаю почему, просто нравилась и все (первое мое авто). Кстати она до сих пор ездит. Также пару раз пришлось поездить на Уазике.

В августе 2012 года первую собственную машину ВАЗ-2110 2003 года выпуска темно-зеленого цвета. Ездил пять лет. Давно хотел поменять, искал вместительную машину с высоким клиренсом, живу в поселке, дороги ужасные и летом и зимой, ну и на вылазки на природу.

Смотрел:

Лифан Х60 — нравиться она внешне, да и клиренс норм,но китаец.

Ладу Калину 2, но опять же отечественный автопром, не хочу. Ну ещё и присматривал другие универсалы, но клиренс мал.

Из полного привода УАЗ Патриот — внешне класс, вместительность супер, даже на тест драйв ездил, цены были нормальные,скидки предлагали 200 тыщ по трейд-ин, но отзывы плохие, опять же отечественный автопром и жена была против, она иногда тоже ездит за рулём.

Также интересна была Нива, причем именно пикап, да и вообще все пикапы мне нравяться, тем более дом строю.

Тянуло к Дастеру почему то, сидел читал отзывы и смотрел обзоры. И в один прекрасный день взял кредит, снял деньги со вклада и 27.06.17 поехал в Уфу. Сдал мою десяточку чуть ли не со слезами на глазах (через многое вместе прошли), получил скидку в автосалоне 90 тысяч и вот он белый Дастер комплектации Expression 1.6 4WD MT6 и с зимним пакетом.

Пока ехал с Уфы домой Дастер собрал всех насекомых перед собой,чем заслужил имя "Убийца насекомых")))

Доезжая домой встретился лежачий полицейский который к нашему удивлению проехали мягко, да подвеска у дастера класс.

Зимний пакет-обогрев лобового и передних сидений. Лобовое не испытывал,а передние сидения пятую точку греют сильно.

Писали, что пескоструит заднее крыло и дверь, первый раз помыл машину в автомойке нормально было, второй раз сам тоже. Недавно помыл и увидел маленькую точку на крыле, присмотревшись увидел отколотую краску и металл. Вопрос к опытным дастероводам. Какие меры принять что бы избавиться от пескоструя и как быть с этой точкой?

Музыка в машине устраивает, радует то ,что ловит радио где бы не находился. На десятке на трассе приходилось постоянно ловить радио что потом надоело и поставил флешку, а на этой едешь и наслаждаешься. Флешку и aux не пробовал, пока не приходилось.

Жалко, что нет в этой комплектации ковриков и чехлов. Поездив по магазинам не нашел ничего. Заехал к знакомому продавцу и заказал у него коврики в салон и багажник по закупочной цене ,стоило 1080 рублей. Через два дня он позвонил и сказал что пришли. Приехал к нему, он объяснил что не получиться по закупочной.Н а вопрос какая теперь цена, ответил что 1360 рублей. Ну по сравнению с ценами ОД это копейки, они предлагали за 3500 или 4000. По мне так дёшево.

Все в машине устраивает, добавлять то нечего, пробег то только 1800 км, все уже написано в других отзывах и не один раз.

Renault Duster 1.6 (2013)

Ранее ездил на Шевроле Ниве, а в 2013 пересел на Рено Дастер. Ощущения — разница как между небом и землёй. Прекрасный автомобиль! Хвала и низкий поклон французам за её возможности. Проходимость великолепная, так как проживаю в сельской местности и любитель... читайте далее →

Добавлено: 25 июля 201729238

Интересуетесь автомобилями? Обязательно подпишитесь на наше сообщество Вконтакте и канал в Яндекс.Дзене.

Виктор 26 июля 2017ответить

У нас служебные дастеры. Ужас, а не машина!!! Не понимаю людей, кто берет такую каку за свои кровные!!!

Орен 27 июля 2017ответить

цену авто забыли написать!

Дмитрий 28 июля 2017ответить

Мавроди-кар назвать надо было)

Николай 29 июля 2017ответить

4год. Пробег 62000. Дизель. Пока без проблем.

Евгений 31 июля 2017ответить

Вначале был 1.6 отьездил три года без проблем.В данный момент взял 2.0 литровый.оба полноприводные .Претензий нет-достойный автомобиль

Иргит 12 августа 2017ответить

Унылый агрегат для аграриев не далеко от города.Больше добавить просто нечего.Лучше уж китаец,за такие деньги он будет с полным фаршем.

Дамир 15 августа 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

Ну значит в вашем регионе хорошее д/топливо.Мне увы не повезло,после поездки на природу и заправки на сельской АЗС ремонт топливной.Очень не дешевое удовольствие.

• УАЗ Профи клапан может расухарица .тарелка клапана отломица .гнездо клапана выва…
  • УАЗ Профи Он не говорил,что дизель.Тарахтит как дизель. Починят, и кому нибудь в…
  • УАЗ Профи Он не говорил,что дизель.Трахтит как дизель. Починят, и кому нибудь в…
  • Лада XRAY А у тебя то что есть? Трамвай?😂по лесу они ездят, на ней с асф…
  • ГАЗ Газель Зачётная видуха,ты на ней в гонках не участвовал?)