SsangYong Kyron (2008 г.)

Автор отзыва: Добавлено: 17 февраля 2010

Читать разное от делитантов о плюсах и минусах Кайрона от недалеких, в техническом смысле людей, просто смешно. Идеальных машин в природе нет. Я с 1996 года смотрю на SsangYong и их семейство, а в 2008 году приобрел Кайрон с МКП. На деле проверил соответствие характеристик в городе, на трассе, полном приводе и бездорожью. Пока привык к соотношению мощности двигателя и массе автомобиля расход топлива превышал нормы (14,5 в городе и 10,5 на трассе, по показаниям маршрутного компьютера, установленным самостоятельно). Проехал около 4-5 тыс. км пока снизил расход на 1,5-2 литра. Проблем для обращения по гарантии за 15 000 км даже не возникало.

Проще чего-либо в эксплуатации пока не встречал за 32 года управления автомобилями. Правда я технарь, занимался авторемонтом и многим другим по автотехнике.

На предупреждения о снятии с гарантии в случае самостоятельных действий со стороны автосалона не испугался, потому что в любом случае ничего не докажешь, а терять время на доказательства пустая трата сил, поэтому 2-DINку и камеру заднего обзора, боковые ступени, дефлекторы на двери установил сам. ТО провел не так как на сервисе, а с чувством, толком и расстановкой, с суммой затрат 4260-00 руб.

Сочтите за совет, а хотите за наивность, но практика показала, что если при запуске двигателя все опции отключены, (привод, климат-контроль, магнитола и т. д.) глюков и сбоев не возникает. Законы Ома и физики жизнь не отменяла.