Mazda 3 (2007 г.)

Автор отзыва: Артём Добавлено: 7 марта 2017 Срок владения: 2 года Пробег: 100000 км

Два года назад приобрел себе «Матрешку» первого поколения с коробкой-автомат.

О машине: дорогу держит уверенно, управление очень приятное, ездишь целый день и еще хочется. По трассе прет как надо, хоть и 105 лошадок, все равно хватает. Опция кикдаун делает свое дело, если вдруг хочется быстро тронутся или обогнать, то переключаешь на режим механики и на первой передаче стартуешь будь здоров.

Шумка тоже очень понравилась, на скорости 100-120 км/ч в машине можно разговаривать шепотом. Печка греет классно, климат-контроль тоже. Гидрач мягенький. Подвеска очень мягкая, приятно ощущать, особенно когда садишься в машину после Лансера или Короллы, просто небо и земля.

Багажник для такой машины очень неплох, влезает все что надо, даже старый стол-книжку запихнуть смог. Вообще дизайн авто красивый, спортивный, молодежный. Музыка четкая.

Еще много плюсов есть. Теперь о минусах: низкий клиренс, поэтому любит город, ямки цепляет. Немного дороговата в обслуживании, так как авто у меня старое, поэтому расходники и всякие запчасти приходится покупать часто. В целом отличный автомобиль.

Общее впечатление

В целом отличный автомобиль! Надежный! Если купить авто в хорошем состоянии и следить за ней, то Мазда 3 это то, что вам нужно!