Автор отзыва: Автор Добавлено: 22 августа 2016

Всем добрый день, решил написать про свою верную машину Mitsubishi Lancer, которую купил в 2011 году.

Немного предыстории: в конце 2009 г. получил права и чтобы не растерять навыки надо было срочно реализовывать их на практике, денег было немного + то, что это должна была первая машина для неопытного юзера... я купил Honda Concerto (Rover 214) в ней достаточно много оказалось косяков, а ято думал, что только внешние проблемы... Продержался я с ней год, за это время поднакопил денег + кредит небольшой и стал выбирать уже нормальную машину.

Изначально искал универсал, потому что считаю это очень практично, да и нравятся они мне больше. Выбор был между Рено Меган и Лансером 9, скорее даже хотели купить Меган, много их посмотрели с женой, но когда я ей предложил в виде альтернативы Лансер она согласилась поехать - посмотреть. После просмотра машинки жена сразу сказала, что никакой Меган ей больше не нужен! Меганы-универсалы в РФ в основном из Европы дизельные и комплектации небогатые, тут же было всё что необходимо, без всяких наваротов, но нам вполне хватало: Электростеклоподъемники все, электрозеркала, подогревы сидений, кондей. Мне очень понравилось четкое переключение передач в механике.

Машинка была дилерская, дядя, который ее продавал сохранял все чеки и наряд-заказы, откатал до окончания гарантии 84000 км, первую же машину из Лансеров и взяли. У прежнего владельца поломок не было, только плановые работы.

На форуме лансер-клуба нашел сервис СЛОК и возил машину на ТО каждые 10000 км, делал все, что нужно было, Я продолжил все его традиции с сохранением всех чеков. Сервис по-тихоньку раскрутился и стал ломить цены на ремонт и кажется мне, что стали там "придумывать" страшные сказки, решил я переехать в простой сервис, недалеко около дома, так же каждые 10 к меняю расходники.

1 й владелец проехал на ней 84000, я же за свои 5 лет проехал еще 188000 км. Много на ней куда ездил: Польша, Германия, Чехия, Финляндия, Белоруссия (несколько раз в году) вполне нормально ехать, если был бы круиз - было бы вообще отлично. За все это время только 1 раз я встал на дороге - потёк радиатор, и то я с остановками докатил до сервиса! Каждые выходные почти езжу на дачу, где около 40 км приходится на жесткую грунтовку. Переднюю подвеску менял всю наверное за эти 5 лет. Зад при этом - только колодки!

Сейчас при пробеге 272000 км основная проблема - это масложОр, от замены до замены (10000 км) уходит литров 5 масла и надо вырезать катализатор.

Машина очень нам нравится, просто пугает цифра на одометре, поэтому и вкрадывается мысль сменить машину, хотя лучше наверное будет поменять кольца и колпачки, вырезать катализатор и кататься дальше.

Спасибо! Всем удачи на дорогах!

Mitsubishi Lancer (2006 г.)

комфортная и мягкая подвеска, в сравнении фокусами и астрами

вся электрика работает как часы, кондей не заправлялся с завода! а машине 10 лет уже.

Японская сборка

кузов универсал очень практичный и удобный

расход у меня по городу около 9 л по трассе 7,5 (зимой и летом примерно одинаково)

шумоизоляция

98 л. с

противотуманки в заднем бампере очень слабенько держатся

после 200000 км пробега - масложОр

нет круизконтроля))