Шевроле Реццо 2005 · отзыв

Добавил Alexandr 05.07.2016 1

Шевроле Реццо 2005 Отзыв про Шевроле Реццо 2005

Купили автомобиль Шевроле Реццо в декабре 2012 года у знакомого (о чём потом всё-таки немного пожалели). Авто было с пробегом в 76 000 км и 2 хозяином. Как обычно при продаже нам "навешали лапши" что меняли все фильтра, ремень ГРМ , ролики и помпу, НО когда у меня уже за 2.5 года набежал пробег 30 тысяч, я задумался о замене ремня ГРМ и т. п., и какого было моё удивление когда старый хозяин заявил по телефону, что он ничего не менял... (Повезло что ремень отходил так долго и не порвался).

За 3 года вот что было заменено:

1) Стойки стабилизатора (1 раз за всё время).

2) Опоры двигателя: верхняя правая и нижняя правая.

3) Сайлентблоки переднего рычага, причём в правом рычаге прикипел болт, и пришлось демонтировать старый рычаг (распил) и ставить новый.

4) Передние тормозные диски и колодки.

5) Бензобак (появилась микротрещина, как на зло когда заправил полный бак), пробовали холодной сваркой залепить (всё как нужно слив бензин, высушив бак, зашкурили и залепили), НО хватило буквально на 2 дня, потом просто новый бак пришёл и его установили.

6) Из-за хорошего бензина 2 раза менял сетку бензонасоса , месяц назад ещё и сам бензонасос поменял, так как машина стала глохнуть как на ходу (особенно страшно было на скорости в повороте) и на ХХ...

7) Ну и прокладка крышки клапанов долго не ходит, поэтому за 3 года её меняли раза четыре.

8) ЭЛЕКТРОНИКА: ещё с момента покупки не работала регулировка правого зеркала, а 2 месяца назад ещё и ЦЗ отказал. Отогнал к электрику — 2500 р и проблема решена (ПРОБЛЕМА: перетёрлись и обломались провода). Теперь всё отлично, езжу не нарадуюсь))

РАСХОД город: По Краснодарским пробкам если в спокойном ритме то выходит где то 10 л/100 км, но перед новогодними праздниками выходило и в 16 л/100 км. На сегодняшний день без серьёзных пробок и без спешки расход 8 л/100 км (без КОНДИЦИОНЕРА, а с ним 10 л/100 км)

РАСХОД трасса: Крейсеррская скорость 90-100 км/ч (иногда при обгоне 110-120) 6.5 л/100 км. Если вообще никуда не спешить и потихоньку ехать то можно добиться и 6 л/100 км, ЭТО НЕ ОБМАН, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!))

За 3 года РЕЗЗИК не подвёл ни разу, очень вместительный, когда надо, да и когда не надо резвый))) По Обслуживанию= ВАЗ.

Отличный вариант за небольшие деньги для семейных поездок, очень вместительный. Во время переезда сэкономили на грузоперевозках: Стиральная машинка-ЛЕГКО, печка-ЛЕГКО, а когда была закупка стройматериалов, вообще от радости прыгали, что РЕЗЗИК длинный+рейлинги на крыше выручали))) Если бы мне предложили ещё раз взять такой авто с 0, я бы не раздумывая согласился.

Шевроле Реццо 2005

Комментарии к отзыву про Шевроле Реццо 2005

Владимир 23.08.2020ответить

Что бы часто не менять прокладку под крышкой клапанов,нужно на крышке снять не менее2 мм.на направляющих.которые находятся на самой крышке,

Это на авто Шевролет РЕЗЗО.

Автомобиль Шевроле Реццо 2005 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 129000 км.