Chevrolet Rezzo (2005 г.)

Автор отзыва: Alexandr Добавлено: 5 июля 2016 Срок владения: 3 года Пробег: 129000 км

Купили автомобиль Шевроле Реццо в декабре 2012 года у знакомого (о чём потом всё-таки немного пожалели). Авто было с пробегом в 76 000 км и 2 хозяином. Как обычно при продаже нам "навешали лапши" что меняли все фильтра, ремень ГРМ , ролики и помпу, НО когда у меня уже за 2.5 года набежал пробег 30 тысяч, я задумался о замене ремня ГРМ и т. п., и какого было моё удивление когда старый хозяин заявил по телефону, что он ничего не менял... (Повезло что ремень отходил так долго и не порвался).

За 3 года вот что было заменено:

1) Стойки стабилизатора (1 раз за всё время).

2) Опоры двигателя: верхняя правая и нижняя правая.

3) Сайлентблоки переднего рычага, причём в правом рычаге прикипел болт, и пришлось демонтировать старый рычаг (распил) и ставить новый.

4) Передние тормозные диски и колодки.

5) Бензобак (появилась микротрещина, как на зло когда заправил полный бак), пробовали холодной сваркой залепить (всё как нужно слив бензин, высушив бак, зашкурили и залепили), НО хватило буквально на 2 дня, потом просто новый бак пришёл и его установили.

6) Из-за хорошего бензина 2 раза менял сетку бензонасоса , месяц назад ещё и сам бензонасос поменял, так как машина стала глохнуть как на ходу (особенно страшно было на скорости в повороте) и на ХХ...

7) Ну и прокладка крышки клапанов долго не ходит, поэтому за 3 года её меняли раза четыре.

8) ЭЛЕКТРОНИКА: ещё с момента покупки не работала регулировка правого зеркала, а 2 месяца назад ещё и ЦЗ отказал. Отогнал к электрику — 2500 р и проблема решена (ПРОБЛЕМА: перетёрлись и обломались провода). Теперь всё отлично, езжу не нарадуюсь))

РАСХОД город: По Краснодарским пробкам если в спокойном ритме то выходит где то 10 л/100 км, но перед новогодними праздниками выходило и в 16 л/100 км. На сегодняшний день без серьёзных пробок и без спешки расход 8 л/100 км (без КОНДИЦИОНЕРА, а с ним 10 л/100 км)

РАСХОД трасса: Крейсеррская скорость 90-100 км/ч (иногда при обгоне 110-120) 6.5 л/100 км. Если вообще никуда не спешить и потихоньку ехать то можно добиться и 6 л/100 км, ЭТО НЕ ОБМАН, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!))

За 3 года РЕЗЗИК не подвёл ни разу, очень вместительный, когда надо, да и когда не надо резвый))) По Обслуживанию= ВАЗ.

Отличный вариант за небольшие деньги для семейных поездок, очень вместительный. Во время переезда сэкономили на грузоперевозках: Стиральная машинка-ЛЕГКО, печка-ЛЕГКО, а когда была закупка стройматериалов, вообще от радости прыгали, что РЕЗЗИК длинный+рейлинги на крыше выручали))) Если бы мне предложили ещё раз взять такой авто с 0, я бы не раздумывая согласился.