Hummer H2 2005 · отзыв

Добавил Johnchik 26.04.2016 2

Hummer H2 2005

Хаммер Н2, Хома, Хомяк, Кашалот и пр. Как только не кличат этот одиозный и однозначно неоднозначный автомобиль. Появился у меня полтора года назад по случаю. Продавал своего Таурега за деньги, чел предложил меняться. Хотел такого и боялся одновременно. Смущал производитель, потому как до этого ничего пиндосского не имел, смущали расходы по содержанию, смущали размеры, ибо городишко у нас не очень большой, а дороги делались под проезд телег да так и не расширились, ну да это отдельная тема. Короче глаза бояться, а рученки затряслись. Почитал отзывы, посоветовался со спецами из гаража дети Пэти и рванул навстречу неизвестности.

Махнул не глядя, доехал 300 вёрст до дома и понял- моё. К габаритам не привыкал, видимо сказался опыт езды на ЖИПАХ. Предвижу сарказм, обращение к Фрейду и т. д. Озабоченных этим приглашаю с линейкой для замеров интересующих частей моего здорового организма.

Итак, машина. По асфальту вообще без вопросов. Свернул на проселок к дому и что то невнятно забумкало в районе правой ноги под Газулькой. Стук не критичный, показался мастерам, начали с малого: стойки и резинки стабилизатора, заодно крестовины и ремень кондея. Запчасти порадовали. Вместе с работой по замене 8 тыр. И это за оригинал (в Ставрополе).

До кучи решил заменить болтавшуюся крышку бензобака и чуть не потерял сознание от цены- 13 тыр!!! И хрен с ней, пусть болтаеся. Позже вообще снял её. В результате вложений стук не прекратился. Потом про стук забыл, потому как Хомяк перестал ехать. Вообще. За 200 км от дома. И начало на меня счастье наваливаться за обладание ларька на колёсах. Эвакуаторщики как только слышали про Хаммер- ценник лупили до небес- доходило до 20000 рублей. Кое как сговорился за 11 тыр. С горем пополам доехали на СТО. Приговор- ремонт АКП. По- свойски с запчастями обошлось в 50000, с рекомендациями стартовать по- стариковски, забыть про рывки со светофоров, ездить плавно и без рывков. В этом случае коробка возможно (!) проходит тыщ 60-65.

Начал ездить, вспомнил про стук. Приговор после ревизии передка- замена всего, что видно при снятых колёсах, включая маятники (их два). И снова видел текущие слюни у продавцов запчастей, когда они тёрли потные ладошки и переспрашивали: Хаммер?! Очень хорошо!

Когда ценник перевалил за 45000, а список нужных железок ещё не закончился, сбежал из магазина. Спасибо, что есть люди, готовые помочь за не очень большие деньги. Результат: куплены были только верхние шаровые по 1800 за штуку, все остальное отреставрировано, включая развальные болты (цена нового-1000 руб за штуку, мне были выточены за 150 рублей), цена новых маятников от 11500 за штуку и выше, в зависимости от производителя, мне обошлись по 1500 с возможностью последующей регулировки. В общем, весь отреставрированный передок с работой обошёлся в 15 тыр. До кучи озадачил электрика заменой проводки верхней люстры и головного света, так как выяснилось что предыдущий владелец в качестве проводки использовал акустические провода которые просто сгнили внутри изоляции. Ещё 4000 за работу, плюс замена всех свечей (8 шт по 860 рублей). Впереди замена задних пружин и пока все.

Теперь о расходе... Езжу на газе. Расход после замены свечей около 20 литров (+-). Бака в 130 литров по трассе хватает на 560-580 км, с учётом что полная заправка составляет 110-112 литров. Покрасил все свои авто "Раптором". Рекомендую. Про проходимость, возможности авто писать не буду, тема заезжена и всем известна.

Не буду затягивать с отзывом, заканчиваю. Машина нравится. Однозначно и без оговорок. Не бойтесь брать, при условии, что машинка не сильно уставшая. Запчасти в большом ассортименте, и не всегда по большой цене. И всегда есть альтернатива покупать/восстановить. Есть, на мой взгляд, один косяк. После Хаммера садясь на любого ЖИПа, невольно будешь его сравнивать с Хомяком. И в большинстве случаев сравнения в пользу Н2.

Всем удачи в жизни и на дороге!

Hummer H2 2005

михеич05.06.2019ответить

Всегда умиляли люди, покупающие себе пафосные чемоданы, и ездящие потом на газе и ремонтирущие свои ведра в гаражах ашотсервисов. "Восстановил" он детали, ага...