Peugeot 307 (2008 г.)

Автор отзыва: borrach Добавлено: 5 ноября 2007

Почему выбрал:

1. IMHO, лучшее соотношение в гольф-классе по цене и комплектации. Корейские машины не рассматривал в принципе.

2. Дешевые запчасти. Большинство есть у дилера или на складе в Москве. Максимальный срок ожидания не ходовой детали из Франции - 3 недели.

3. Нет никогда очередей в сервис. Записываешься - на след. день приезжаешь. С кузовным ремонтом сталкиваться не приходилось, но насколько знаю, там вопрос решается максимум в районе 2-3 недель.

4. Дело вкуса, но дизайн мне нравится. Нет агрессивности, есть индивидуальность.

5. Совершенно не криминальная машина. Случаи угона в год по Москве измеряются единицами (как и везде). Есть встроенный иммобилайзер, не нужно тратиться на противоугонку, которую для Peugeot даже страховщики не требуют.

Чем машина огорчила за 2 года:

1. Слабые крепления брызговиков на передних крыльях. Попадаешь в яму или съезжаешь с высокого бордюра и привет - отрывается фиксирующая пластиковая клипса, а брызговик болтается на подкрылке. Проблема возникает с периодичностью раз в 2-3 месяца. Но на скорость не влияет, а решается быстро и за копейки (стоимость клипсы и нормочаса). Другой вариант - снять брызговики, но это не для меня.

2. Особенность хэтчбека - проблемный электрический замок задней двери. Грязь, соль, пескоструй со временем окисляют контакты, забиваются внутрь. Соотвественно, замок со временем отказывает в работе. За два года у меня была одна замена замка и одна чистка. Вопрос замены в районе 2500 тысяч рублей.

3. Достаточно часто и бессистемно перегорают габаритные лампочки. На рестайлинговых и тюнингованных версиях со светодиодами, понятно, этой проблемы нет.

4. Зимой 2005-06 гг. машина простояв 3 суток в минус 35 по Цельсию не завелась с 3 попыток, потом сел аккумулятор. Пришлось относить домой аккумулятор на подзарядку. Тогда завелась.

Чем порадовала:

1. Беспроблемный, быстрый,дешевый сервис. Средняя стоимость планового ТО по счету к оплате, если разбить на 2 года, около 150 долларов. (Плановое ТО - раз в 20 тысяч, через каждые 10 - промежуточное).

2. Безотказная работа всех узлов. На каждом регламентном визите в сервис мне задают вопрос о жалобах на машину. Их не было, кроме тех, что уже указаны выше.