Автор отзыва: Lari Добавлено: 30 ноября 2009

Двигатель 1,6 литра, 101 л. с., комплектация HD, что означает: колёса на литье, дисковые тормоза впереди и сзади, наличие ABS, полный электростеслопакет, элекрорегулировка и обогрев боковых зеркал, обогрев заднего стекла, 2 подушки безопасности, обогрев передних сидений, кондиционер, регулировка руля по высоте, складывающиеся задние сиденья. Сборка на Ижавто, комплектующие из Кореи, кроме АКПП (Китай). Бензин 92-й, расход по городу 10-11 литров, трасса - 8 литров. Машинку брала в октябре 2008 года из салона. За год накатала немного, 11 тыс. км, но это первая машина, поэтому мы с ней новички обе на дороге. Проблем никаких не испытывала, просторный салон, большой багажник, привлекательная внешность автомобиля как снаружи, так и внутри сыграли не последнюю роль в выборе. Я влюбилась в неё с первого взгляда, лишь села за руль. Правда, за день до своего годовалого дня рождения, полетела коробка передач (самая большая проблема Спектр с АКПП сборки с 2008 года). Тем не менее, менять пока ни на что другое не хочу.

Добавлено 14 июня 2010

Хочу слегка дополнить свой отзыв...И вовсе не потому, что некоторые из-за нелюбви ко мне лично пытаются здесь quot;отметиться quot; низкой оценкой машины, а просто потому, что придя сюда, я сделала лишь описание комплектации машины. Продолжить отзыв хочу следующим...Набравшись опыта вождения, я стала гораздо увереннее себя чувствовать и скажу, что Спектра легко идёт с крейссерской скоростью 130-140 км/ч по трассе. Обгон совершая легко, несмотря на коробку автомат, машина просто ракетой совершает ускорение! Знаю, что разгоняли машину и до 170 и до 200. только это не те скорости, которые мне нужны. Мягкая подвеска сглаживает все неровности дорог, и это не только моё мнение, а всех тех пассажиров, кого успела подвести на своей ласточке. Единственный недостаток-шумоизолюция, который легко можно исправить. Поэтому повторюсь, радуюсь обладанию данной машинки и пока ни на что менять не собираюсь. Всем удачи на дорогах!!!