Автор отзыва: Жыппер Добавлено: 8 апреля 2016 Пробег: 22 км

Всем доброго здравия!

Решил черкнуть пару строк по вновь приобретённой машине Chevrolet Suburban. Авто редкое и на дороге не каждый день встречается. Шёл к приобретению долго. Ещё в 2013 году, при покупке нового УАЗf Патриота с автосалона стал задумываться о покупке авто побольше. Супруга соответственно в штыки встретила моё невнятное объяснение по поводу покупки машины 20 летней давности с мотором более чем у Урала и к тому же ещё и Америкоса.

Вобщем, облом и мы второй раз поехали за Патриотом. В целом на Патриотах у меня пройдено 155000 км. Было всякое. И вставал на трассе и клинил подшипник, мы с финтами еле остановились, но от опрокидывания я его удержал, были обрывы маслошлангов и т. д и т. п, что в целом нарисовало общую картину владения. Машина нормальная, но требует к себе повышенного внимания. Вобщем, грянули перемены с переездом, Патриот продаётся , появились мысли что то взять понадёжнее и побольше. Временно покупаю "пробник" в виде авто Форд Эксплорер. Нам понравилось и я стал снова потихоньку курить форумы про машину Шевроле Субурбан, вобщем зацепил меня этот ФБРовский аппарат. Имея сумму в районе 600 тыщ, глянул на новые Патриоты - а там ценник от 900 тыщ.. и с Патриотизмом как то поутихло у нас.. Начинаю искать поболее. Думал Экспидишена взять, но в марках Форд меня напрягло то, что кузова железо и цветёт уже.. налоги конские .. отпал вариант. И вот я решаюсь с супругой на покупку Субурбана. Почему его? Вот из каких соображений, которые сформировались в данном жизненном диапазоне.

Хочется кузов без гнили. Подустал я шкрябать и мовилить Патрики.. У Субурбана кузов - полная оцинковка ! Мощный мотор - тоже тяжко на Патриоте на 33 тапках обгонять.. А тут v8 и крутящий 680 Нм (поболее чем у Тундры). Иногда надо грузы и прицепы возить, бедолаг-джипперов вытащить... У Субурбана рабочее тяговое 3 тонны. Налог тоже желательно поменьше, но по паспорту под 330 коников, а в ПТС 213 л.с. и второй бонус - Субурбан идёт как категория "С", что ещё в половину (106 л.с.) мне выходит по налогу ! Само собой предвижу фразу про расход.. Расход.. а чё расход ? Мотор едит как положено для 7.4 литров. Не больше, не меньше.. 22-30 л/100 км АИ92-го мы кушаем, но.. у меня стоит газ (25-30 л/100 км) и с 25 л мы по расходу соскакиваем на 12-14 л АИ-92 по деньгам в цене заправки..

Нужен соответственно комфорт. Не, ну тут Субурбан, который называется "Техасский лимузин" - полностью оправдывает своё название! Салон кожа, эл. регулировки, 2 климат-контроля, сиденья трансформеры, все цацки - подлокотники даже у водителя, ручки, бар, подстаканники, даже у 2-го ряда сидений - своя печка. 8 человек мы свободно едим и к тому же у меня взади после 3-го ряда сидений - 120 см полноценного багажника.

Внешний вид - у меня стоят 4 танковые фары и антенна 15 канала., что добавляет к чёрному цвету афигенный гроздный вид. К тому же боди лифт и 2 никелированных глушителя "кобры" с неповторимым грозным булькающим звуком с высотой выше 2-х метров и длинной почти 6 м - дают мне много преимущества на дороге. Мне никто ни разу почемуто не подрезал.. если выезжаю - все пропускают. Но я сам не хамлю и проявляю уважение пропускаю даже Оку. Ну вот вроде вкрадце и всё.

о

В

Общее впечатление

Н

Добавлено 12 апреля 2016

Добавлено 22 мая 2017

Большой Хорхе 9 апреля 2016ответить

Зверюга! Уважаю.

Большой Хорхе 10 апреля 2016ответить

Фоток бы только добавить в отзыв, для визуального наслаждения. Хотел себе Таху брать тех же годков, но автор прав - найти не убитого сложно, хотя такую зверюгу убить ещё постараться надо специально. Классика МАШИНОСТРОЕНИЯ, а не понос дизайнеров с маркетологами.

гость 11 апреля 2016ответить

ой да купи уже себе урал или краз или бтр да успокойся.

гость 11 апреля 2016ответить

да, и газовое оборудование с баллоном на полмашины не забыть установить, как же без этого

ответ на комментарий пользователя гость

...Для начала надо бы Вам мой отзыв прочитать... Там про газ сказано))

ответ на комментарий пользователя гость

... В перечисленных Вами авто нету комфорта и скорости.. а то б купил..

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Спасибо ! Машина действительно привлекает к себе внимание.

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Добавил фото! Это мы в горах Лагонаки.

Большой Хорхе 13 апреля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Жыппер

Зачёт!

URAL 13 апреля 2016ответить

А как с запчастями вопрос решается? Их же нужно заказывать, а никогда не знаешь, что сломается завтра.

Большой Хорхе 13 апреля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя URAL

В этих машинах ничего просто так не ломается - всё ломается с предупреждениями.

гость 15 апреля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Дададада, прям ваще как в самолете, еще и голосом женским предупреждает что сейчас сломаюсь. И вообще это же машина волшебника из страны ОЗ.

гость 15 апреля 2016ответить

Этот волшебник продает такую старенькую машину только послушным мальчикам, умным, технически грамотным, умнее всех которые, кто понял смысл жизни, но у которых нету денежек, но они в этом не виноваты, Путин виноват

Практик 15 апреля 2016ответить

Класс! Это пожалуй даже не машина, а нечто большее - это образ жизни! Автору удачи!

ответ на комментарий пользователя URAL

Я заказал все ништяки на переборку ходовки, ремень, колодки перед, гайки. Пришли через 5 дней. Меньше 340тыщ за всё, мелочи. Ролики снял - там 203 подшипник с Минчика.. цена вопроса 750руб за оба (импортных). Шланки масляного радиатора стоят 15тыщ/шт, там 2. Поехал опресовал на импортные шланги, цена вопроса 1600руб/пара. Колодки 8000руб задние - с Шишиги подходят (по 500руб накладки и наклепать, если не сам, то +1000руб)-мелочи. Но у меня задние новые, не менял. В целом почти 10000км пройдено - машина надёжная. Электрика не глючит, трансмиссия работает нормально. Мне нравится. Недавно нашёл вторую печку.. аж стыдно.. сам не знал. В обслуживании "без штанов не оставит". Акпп есть за 40тыщ. Мост тоже за 40 в идеале можно найти. На Патриот Спайсера и то дороже и кпп Даймос за сотку не купить..

ответ на комментарий пользователя гость

Почему нету..?? да есть денюжки на 5 летний Крузак.. Просто мне именно эта машина нравится. Вопрос не в деньгах.. Эта машина очень выносливая. В мануале написано : кузов сделан из нержавеющей качественной стали и может прослужить практически вечно.. Я как прочитал - обалдел. И это действительно так. Внизу и внешне - состояние нового автомобиля. Нашепрому далеко..., А про ходовую акпп - акпп 4L80 (Хаммер Н-2) очень надёжная и нареканий долгие годы не вызывает. Про рессоры : сделаны из качественной Американской стали, они НЕ ДАЮТ ПРОСАДКУ и не меняются НИКОГДА и ставятся навесь срок службы автомобиля ! Я читал и офигевал ! И это так ! никаких просадок и в помине не наблюдается ! Ходовка перебирается раз в 5-10лет... Что не скажешь про Уазики.. Станут такими же - перелезу на Патриот.. А пока что буду на Шевроле ездить. Про 8 п/б, 2 кандюка, салон трансформер, тишину в салоне, плавность хода.. и прочие человеческие необходимости я просто молчу..

ответ на комментарий пользователя Практик

Спасибо ! Этакий "джип-лимузин" ! Я супруге сказал : ну чё, за новым Патриотом ? Получил отказ в категоричной форме.. А когда покупали 2 новых Патриота с автосалона ?? - спрашиваю, "я не знала, что Американские машины лучьше" - получил ответ..

гранат 12 августа 2016ответить

Suburban используется в качестве полицейского автомобиля , автомобиля начальника пожарной команды и скорой помощи и даже входит в президентский кортеж США

sergiuspiterkz 19 октября 2016ответить

классный аппарат,что надо!!!Удачи тебе братка!!!Желаю позитива от владения данным авто и полного бака!!!

Жыппер 19 октября 2016ответить

Спасибо ! В данный момент идёт замена двигателя с ТБИ 230л.с на Вортек 296л.с.

Евгений 6 января 2017ответить

Хороша машинка. Мне такой не видать. Буду ездить на Шниве.

Юля 18 апреля 2017ответить

Вот это чудо так чудо.И не дорогое в обслуживании,налог не большой.Не знала о нем.Хоть и не джипперша люблю такие машинки,скажу мужу чтобы купил мне ее.Крузаки и Лексусы надоели,они у всех есть.

Хрюн Моржов 23 мая 2017ответить

Зверь-машина.

Дима 20 июня 2021ответить

Машина старая, отзыв лживый насквозь, начиная от цен и заканчивая описанием характеристик. Автор, не пиши больше никогда ничего - может ты гайку и модешь прикрутить, хотя я в этом сомневаюсь, глядя на твои женские ручонки, но писать тебе не дано.

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)я с сузуки лианы на калину пересел и испытал восторг, ходовая небо и з…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)так альтернативы у него нет

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Не надо говорить о том что не знаешь, купите и убедитесь, прежде чем п…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Такой восторг бывает после пересадки на Ларгус,с лады Калина.

Лада Веста Николай. О чём ты вообще можешь писать дурень,проехал 25т.км смехота,д…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Уее..ще!!А не машина! Такое складывается мнение что наши автопроизводи…