Дэу Джентра 2015 · отзыв

Добавил Сергей 26.03.2016 84

Дэу Джентра 2015 Отзыв про Дэу Джентра 2015

Читал отзывы соратников по автоклубу "Джентриков", во многом согласен с положительными отзывами, отрицательного мало. Я пробежал на своём узбеке 21000 км. Покупал автомобиль в ноябре 2015 года. Машина хороша, но кое-что не нравится.

Достаточно комфортна и вместительна, хорошая подвеска, хорошая музыка в базовой комплектации.

"Тупая" при разгоне, очень плохая шумоизоляция, и (не пойму почему) при движении по прямой"блуждает" корма авто, постоянно приходится подруливать. Может быть кто-то подскажет, как избавиться от этого.

Общее впечатление

За 500000 рублей этот автомобиль стоит покупать, надежный друг.

Комментарии к отзыву про Дэу Джентра 2015

Rudi26.03.2016ответить

за 500 000 рублей полно альтернатив этому ведру

alexander6727.03.2016ответить

И где ж они?

Соляной01.04.2016ответить

Серег я с тобой полностью согласен.20т.км это еще не пробег и было бы странно если бы новое авто за полмиллиона через такой маленький пробег началось бы сыпаться.отзыва как такого нет:автор не указал чем он мотивировал выбор именно этой марки(модели),ни особенностей эксплуатации,по каким дорогам ездит(грунт,асфальт) и ездит ли?(меня смущает то что за 14мес.всего 20000км)стоимость ТО к дилера.а ведь эта инфа могла быть кому то полезной.а так цена на авто явно и необоснованно завышена.как то так.

URAL27.03.2016ответить

Джентра Опиум нормальный авто.

alexander6727.03.2016ответить

Сергей, не верь никому ! У меня такая же 2013 г. кстати корма не гуляет! Попробуй проверить развал задней оси! Шумка в принципе есть...но слабовата! По разгону когда ...когда как нажмёшь педаль, бывает что и рвёт с места когда бензин не дерьмовый! Так что удачного владения !!

Гость 29.03.2016ответить

на этой телеге за 500 тыр даже указателя температуры наружного воздуха нет

Главный Гость 29.03.2016ответить

Ты владелец данного авто? Скорее всего нет! Тогда, что здесь делаешь??? И зачем говоришь глупости про авто, который не знаешь? Да, нет датчика температуры наружного воздуха. Без этой опции машин и за более высокую цену предостаточно! Зато, у Джентры есть другие плюсы. У любой машины есть свои преимущества и недостатки. Я, кстати, в Джентре поставил бортовой компьютер. Устанавливается и подключается в любом сервисе легко и быстро (и теперь у меня есть этот датчик, хотя его наличие до сих пор считаю далеко не самым главным и нужным!!

Антон 17.10.2016ответить

А тебе градусник за 1.000.000. нужен)))?

Гость 03.04.2016ответить

А в этом друндулете за полляма датчики дождя и света есть?

Гость 04.04.2016ответить

А в этом друндулете за полляма датчики дождя и света, мультимедия, круиз-контроль и парктроники есть?

Вячеслав 05.04.2016ответить

Покажи мне хоть одну иномарку за пол ляма где всё это есть? Этого даже нет в твоей Калине за пол ляма)))

гость сайта 05.04.2016ответить

Админ! А что же вы убрали мой предыдущий комментарий? Вы что, ярый фанат "нексий"?:))))

Динар 11.04.2016ответить

почему она на трассе виляет или приходиться доруливать что то подобное у кого нить было?

Гость 14.04.2016ответить

а ты думаешь, что купил автомобиль!

Юляша 15.05.2016ответить

Ой, простите, что лезу в вашу мужскую компанию, но удержаться не смогла))))) буквально вчера вызывала такси, подъехала машина, села в нее с мыслью, что это тойота, но посмотрела на руль и была удивлена - дэу! Разговорились с водителем. Он очень доволен своей джентрой. Сказал, что сразу же после покупки переместил под капотом блок управления в другое место, иначе на него вода попадает, сразу сделал схождение колёс и в автомастерской мозги у машины подправил, увеличил крутящий момент и аппетит у машины снизился на 2-3 литра. Машина с коробкой автомат. Надеюсь, что грамотные водители поймут о том, что я написала языком "чайника" и им эта информация пригодится. Не судите строго))))))

Жамшит 28.10.2016ответить

уважаемые Джентроводы, а можно спросить: без увеличения крутящего момента есть какие подходы для экономии топлива?

Игорь 04.06.2016ответить

Пробег 660000 кроме лампочек и ТО не че не делал,гоняю по платной второй год под 160км.Авто доволен,но хотелось бы не полторашку,а двушку))

Игорь 04.06.2016ответить

66000 тоесть)

дмитрий карасев 18.06.2016ответить

и все таки датсун он-до и фольксваген поло вызывают большее доверие здесь было ранее высказано предположение об альтернативах за 500.000 рублей я кроме гранты и логана альтернатив не вижу все остальное ценник от 700 для такси наверное джентра подходит для себя все таки лучше тот же датсун я взял в мейджоре на новой риге за 417 и буду теперь три года улыбаться не лазая под капот а что касается вторички 08-09 года вот пусть чувак который высказал эту мысль сам на фокусе старом и ездит флаг ему в руки я брал новый 30 декабря еду домой стоит на Успенке с аварийкой такой же чувак любитель вторички шевроле круз дотащил на тросе до горок 10-х не спасибо не денег жлоб платит трижды и ничему не учится.

ByZoNk22.06.2016ответить

Поддерживаю. Датсун -машина на каждый день, для работы, для отдыха, для дачи. Подвеска хорошая, багажник большой, выносливая.

андрей 13.08.2016ответить

таже калина только класс по нижее будя

Инженер побезопасности и эксплуатац 23.06.2016ответить

У джентры опелевский мотор ектек собран конечно в узбекестан, но компоновка таже, Gm Piwertrain S-Tec 3 , разработан для развивающего рынка, где условия эксплуатации желают оставлять лучшего. АКП- полностью корейский агрегат, поставляется на конвекр уже собранный.Клапанный механизм тоже без изменений, DOHC - чисто опелевская система,система питания распределительный впрыск. Если брать с АКП - я бы перепрошил, не самая удачная прошивка, решение вопроса копеешное, следил бы за прокладкой поддона или лучше сразу поменять, тут немного сэкономили. В остальном нормальный авто до 500 тысяч. Возможно ещё будет и 2х литровая или 1.8 джентра.

Нексивод 28.07.2016ответить

Так получилось, что несколько лет назад влез в ипотеку. И одновременно пришлось менять машину Ездил на Газ 3110. Взял сгоря Нексю.На большее не хватало ни на чтоОткатал на ней почти 7 лет.Смотреть на нее больше не могу. И никаких Джентр и подобных и тазов даже рассматривать не буду

mikki28.07.2016ответить

...Нексия-это Опель Кадет...чуть-чуть обновленный(80-90гг прошлого века)...Джентра-это по кузову и ходовой-лачетти...машина которую эксплуатируют в хвост и гриву таксисты(это признак дешевизны в обслуге)...а двигатель и АКП-современные...при нынешних ценах Джентра вне конкуренции, даже с учетом узбекской сборки...говорю это после того как прокатился на данном авто

андрей 13.08.2016ответить

правильно ходи пешком

евгений 30.07.2016ответить

Владеют джентрой год. Пробег 36 тысяч. Брал самый недорогой вариант. Выбирал исходя из размеров салона, стоимости и репутации производителя. Плюсом стал мягкий салон. Шумка на мой взгляд неплохая. Не вижу какой то критичной разницы по шуму с конкурентами по цене. В общем в сегменте за 420 тысяч ничего достойные из новых авто не нашел.

Денис 01.08.2016ответить

из новых машин до 500 тыс нет конкурентов

Ильдар 13.08.2016ответить

ездил на такой до севера хорошая машина и очень теплая

Марат 19.08.2016ответить

Джентре 3 года, наездил 60тысяч, кто бы что не говорил, машина стоит своих денег. За все время менял только масло и фильтры, на зиму надо вот свечи поменять и ВСЕ. А нет, еще перегорел левый противотуманник, стоит 700р. какая то золотая лампочка) все никак руки не доходят сменить. А в целом меняй вовремя масло и ездий без проблем.

Витек 29.08.2016ответить

Здравствуйте господа! Есть вопрос! На джентру можно поставить гбо???

Александр 03.09.2016ответить

Как вам лифан х50

Алексей 21.10.2016ответить

Два года владел Джентрой, пока не попал в аварию(по своей вине). Машина под списание, вся семья, что была в машине, цела и здорова - спасибо ДЖЕНТРЕ! Сгоряча купил новый KIA Rio 1,6АТ. Поэтому имею право сравнить- KIA гораздо резвее, но по плавности хода Джентра намного лучше. Теперь жалею, что снова не взял Джентру. За 500 тыс .руб у этой машины нет конкурентов, но у многих есть предубеждения к бренду.Всем дженроводам - удачи и знайте, что если кто-то обхаивает эту машину, то от зависти или по незнанию.

Gidrant 17.11.2016ответить

Купил джентру на механике по цене 2014 года, за 480к. Новую, сейчас обкатываю. Я в восторге! На рио теперь ездить не могу и не хочу, неудобная, пусть жена катается, хоть там и 123 лошади и прет она здорово (если один в салоне), но не нравится мне РИО (5 лет машине 80000 пробега из них треть накатал я, я знаю что гвоорю). До этого был пассат Б6 3 года (накатал 70000), ну не сравнить конечно, пассат намного впереди, но джентра не разочаровала. Большой салон, удобно сидеть (рост 195), люк не мешает, крыша не давит. Сцепление очень мягкое и длинное, как и ручка коробки, на рио коробку переключаю пальцем, тут так не сделаешь, динамика плохая, руль огромный, музыка хорошая но если слушать тихо, громко начинается дребезг. Но покупкой я доволен, минусы не критичные, а общее впечатление +. Ах да на пассат я ставил музыку, потратил 125000 рублей (раньше у меня были деньги), хорошая музыка - это плохо, всегда хочется громче и круче, но слух у меня стал хуже, больше не буду так экспериментировать.

Алексей 13.01.2017ответить

Господа, приветствую. Купил Джентру в сентябре 2014 года На январь 2017 пробег 90000 км. Поменял только стойки стабилизатора(по 400 рза шт, итого 800) Считаю это отличным результатом для любого авто!!! При условии что свою машину не жалею!!!!

Алексей 13.01.2017ответить

Так же могу сказать почему тупит! 1) Необходимо удалить из крышки возд фильтра обкаточную трубку(легким движением пальца_ 2) прошивка 3) снять катализатор (меняется очень просто, без покупки нового паука) И тогда Ваш автомобиль побежит иначе!

сергей владимирович 20.01.2017ответить

водительский стаж с 1971 года машины все хороши каждая по своему у меня лично были и запорожец и ока и нива сейчас матиз и нисодной больших проблем неиспытывал мне как профессионалу непонятно одно почему тупые иностранцы продают свои хваленые тоеты ифорды после 3х 5ти лет эксплуатации амы умные это авто покупаем и магазинов с запчастями для иномарок на каждом углуинива

сергей владимирович 20.01.2017ответить

а что касаемо безопасности не надо на дороге строить из себя шумахера ито что тебе навсех нас и ехать 60 там где стоит такой знак а не 160 и с безопасностью будет все в порядке

Дмитрий 18.04.2017ответить

Всем доброго времени суток.Автомобиля пока не имею,но собираюсь брать,взгляд упал на Джентру,смотрел множество роликов с тест-драйвами и обзорами,говорят за свои деньги отличная машина,ее сравнивают с Рио,Солярисом,Кобольт говорят и рядом не стоит,думаю это уже показатель,раз сравнивают не с приорой,лично мне не понравилось лишь одно,это всякие картинки и вертелки на панели какие то устаревшие,но это капля в море,а так сама панель то что надо,классическая.Короче я загорелся этим автомобилем,а недостатки есть абсолютно у каждой машины.Только мне интересно сколько она стоит в реальности,в интернете пишут от 420,но автосалон накрутит ведь за всякие предпродажную подготовки и т.д.,может кто подскажет сколько она обойдется на самом деле в базовой комплектации так как узнать в автосалоне особо нет возможности,живу в сельской местности,от города 200 км,а лишних ста тысяч тоже не имею,так как впереди свадьба.если кто знает,подскажите . СПАСИБО.

Мария 24.04.2017ответить

Всем добрый день! Купила джентру в 15году! Автомат! На сегодняшний день пробег 70000т км! Много слышала про неё плохого! Но я лично считаю джентру неплохим авто! За 70000т пробега кроме расходников ничего не менялось! В подвеску даже нелазели! Всё работает! Даже в эту зиму в самые морозы заводилась без проблем и кстати несколько раз прикуривала фокус!!! Лично я довольна авто! Менять её несобираюсь!!!

Кузя 12.05.2017ответить

Отличная машина. Комфортная. 13000 км без особых проблем. Из недостатков: Кузову не хватает жесткости и диски колесные пришлось поменять. Металл очень мягкий.

миша шпилькин 10.07.2017ответить

Чем узбек уж лучше уж новый Китаец.Они качество разительно подняли,и всяких допов гораздо больше.не нужно ставить дополнительно ни каких компов,все уже в штатном есть.Впрочем лучшая машина это моя машина.Сегодня это ВАЗ,а завтра Таета.И все они лучшие.потому что мои.А у соседа и Порше дрянь,бензина много жрет,ремонт дорог,сильно быстро ездит,да мало ли почему.

Я 24.10.2018ответить

Алучше она китайцев, хотя бы тем, что все ее узл и агрегаты произведены GM...

дядя СЛАВА 01.09.2017ответить

вы тут чайники через одного у меня приора выходила за 11 мес 103 тыс и ни че

дядя СЛАВА 01.09.2017ответить

думаю джентра будет не хуже куплю посмотрю для такси пойдет

Потерпевший 13.09.2017ответить

Купили Ravon Gentra в июне прошлого года, а ПТС досих пор нет. Есть решение суда, исполнительное производство. Со слов представителя ЗАО ПИИ УзДЭУ АвтоВоронеж, наш ПТС в банке под залогом. Вот и думайте покупать у них машины!!!

Алекс 17.09.2017ответить

Один деятель на работе сказал - я на узбеков ни в жизни, западло ( а у меня джентре с 15- го года) вот веста это мвшина! Прошло некоторое время купил, с растерянностью на лице что-то коробка хрустит, разработается наверно. Конечно! Это еще начало. Мне в джентре только одного не хватает - клиренса. А с ПТС это да, такая же проблема была из Воронежа 2 месяца ждал, правда обошлось без судов.

16.11.2017ответить

Жентра-машина!

Геннадий 12.01.2019ответить

Езжу четвёртый год.2 раза бегал на на Байкал.Столько левой пурги написано!!! Да двери приходиться прихлапывать.А на наших лучше что ли???

Олег 16.06.2020ответить

у меня джентра 2014г машиной доволен да есть косяки была проблема с кондеем поменяли резинки все нормально машина прошла 274 тыс по двигателю проблем нет вот только где задние двери на арке краска отбивается за все время поменял стойки передние и наконечники ну слабая шумка ну расходники а так в целом и все за такие деньги нормальная машина вот думаю поменять и купить такую мне нравится

Автомобиль Дэу Джентра 2015 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 20000 км.