Автор отзыва: Кирилл Добавлено: 29 октября 2009

Привет всем! В декабре 2008 года стал счастливым обладателем Делики. Смотрел сначала минивэны (Пресажа, Мазду МПВ, Хонду Одиссей). Очень низкие, особенно после 2000 года. Но потом в инете увидел делику и поехал на рынок. Искал бензиновую, в новом кузове. На рынке в основном были дизельные. Стал искать на Дроме и наконец-то нашёл! Белая, 1999 года, конструктор, 3 литра, бензин, супер селект. Правда была не оформлена, пришлось ждать около месяца, пока оформляли.

И вот мечта свершилась, включил 4wd (гололед) и поехал. Впечатлений много. До неё долго ездил на Карине, пришлось привыкать к новым габаритам. После оформления сразу поехал на СТО на диагностику и протяжку болтов (сборка оказалась дрянная, на ходу потеря болт крепления реактивной тяги к кузову).

Поставил сигнализацию с иммобилайзером и замки: на капот и педаль тормоза (около 37000 руб.), залил синтетику в движок и в раздаточную коробку, а так же поменял масло в мостах и антифриз (около 11500 руб.).

После диагностики ходовки поменял втулки крепления стабилизатора к кузову (спереди и сзади, около 4000 руб.). Купил новую обувку, так как старая вся в трещинах, липучку 225/80/15 - 20000 руб.

Рад что бензин, при 25 -27 заводится безотказно. Расход около 25 литров (с 4wd, прогревами и городскими пробками).

Ну, а теперь о салоне. Салон очень большой, непривычный (после Карины), кузов с высокой крышей. Я с ростом 180 без проблем перебираюсь с передних сидений на задние. Обивка салона светлая, флоком. Средний ряд: двухместное сидение со складывающимся третьим. В машине была установлена навигационная система (все пришлось убрать, все равно не работает), оставил только радиоприемник. Есть климат – контроль (что очень удобно). Потом хочу поставить уширители колесных арок, так как колёса чуть шире кузова, и очень хочу камеру заднего вида, потому что из заднего окна мало чего видно. Нравятся сонары удобная штука. Вообщем машиной я очень доволен.

P.S. это мой первый отзыв так что не судите строго. Заранее благодарен. Спасибо.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте: