Tianye Admiral (2004 г.)

Tianye Admiral (2004 г.)

Автор отзыва: Владимир OMSK Добавлено: 26 декабря 2015 Срок владения: полгода

Всем привет. Предыдущим моим авто был универсал Субару Импреза с полным приводом, который меня полностью устраивал. Но в последнее время серьезное увлечение рыбалкой заставило меня искать более проходимое авто с большим дорожным просветом.

Около месяца я исследовал просторы интернета, ездил на авторынки. Просмотрел немало вариантов внедорожников и в итоге остановился на адмирале, т. к. меня устраивал год и состояние данного экземпляра. Хайлюксы и сурфы до 300 тысяч прошлого тысячелетия меня не устраивали (ужасное состояние рамы и кузова), а уазы и нивы использовались на моей работе и я знаю что это такое. И в один прекрасный день я все таки окончательно решил купить адмирала, хотя многие знакомые отговаривали меня. Поговорив с продавцом я осмотрел авто, обнаружив изношенный подвесной и крестовины сторговал 20 тысяч рублей- ударили по рукам.

Первой загвоздкой была постановка на учет, т. к. кузов был на проставках 70 мм инспектор отказался производить осмотр. Но эту проблему без снятия проставок решили 3000 рублей. Ну и само собой снятие кенгурятника и газового балона. На улице было еще тепло и я начал потихоньку доводить машину до хорошего состояния. Сменил передние ступичные подшипники стояли тойота (1200 пара) и поставил такие же, смазал. Долил масло в раздатке, коробке и редукторах до уровня, сменил масло в двигателе. Кстати установленный газ 4-го поколения меня приятно удивил, автоматическое переключение незаметное даже при движении и цена самого газа. В кузове установлен баллон на 105 литров и запас хода только на газу в смешанном цикле составляет порядка 600 км. Большим достоинством адмирала считаю его кузов, хорошая вместительность и грузоподьемность.

Через месяц решил я поменять и развалившийся подвесной- поставил тойотовский с хайса и крестовины уаз с тавотницами. Что самое интересное оригинальный китайский подвесной сейчас стоит 3350 рублей, а тойотовский мне обошелся в 1330 рублей (скорей всего дубликат). Крестовины оригинальные 700 рублей (не смазываются), а уазовские 350 рублей и смазываются, и прекрасно встают без всяких доработок.

По салону особо говорить не о чем, так как этот автомобиль предназначен не для прогулок по ночному городу, а для некоторой жизни вне дорог. Панель и двери дребезжат, нет времени разбираться. Шумит моторчик печки, не знаю у всех так или просто внутри уже что-то от жигулей стоит. На адмирале установлены заводские парктроники, отображающие расстояние до преграды на зеркало заднего вида и у меня там всегда 8-метров )).

Выпал снег. Приехав с вахты я завел своего верного коня и решил прокатиться, но на грязевой резине довольно не комфортно - авто стремилось ехать боком, приобрел зимние шипованные колеса на 18 (хаккапелита 5). После грязевых лаптей Mickey Thompson 31 дюйм на 15 дисках, зимняя на R18 просто потерялась в огромных арках. Ну да ничего страшного, своя безопасность и окружающих на первом месте. Для лучшей ориентации в темноте по лугам, установил доп свет на заднюю дугу, плюс на кенгурятнике уже были установлены противотуманные фары.

Многие друзья и знакомые спрашивают как он чувствует себя на бездорожье и у меня ответ один, от хорошей резины и дорожного просвета зависит проходимость. Ну и от блокировок диффа само собой и от навыков водителя. За время владения я проехал еще только 14 тыс км, но это в основном грунтовки и легкое бездорожье. Рыбалка, охота, грибы и ягоды - едем в любую погоду не боясь дождя. По асфальту на 305 резине двигаться со скоростью довольно таки не легкое занятие и расслабиться не получится - приходиться все время подруливать, но только съезжаем на грунтовку - автомобиль чувствует себя в своей тарелке.

Сейчас зима, установил подогрев двигателя, хотя и без него автомобиль запускается без проблем, скажем на случай сильных морозов ). На лето есть планы подкрасить места сколов, царапин, так сказать подмолодить. Ну и само собой ждем весенних покатушек по грязи, лесам, полям и занятием любимой рыбалкой. Всем спасибо!

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте: