Lifan X50 (2015 г.)

Автор: Елена
Срок владения: 2 месяца

Купила машину Лифан Х50 в салоне в Краснодаре. До этого ездила 10 лет на матизе. Выбирал машину сын. Понравился внешний вид да и по деньгам как-то вышло. Комплектация "комфорт". Ну просто прелесть — чего только нет.

Итак 17 января ей будет аж 2 месяца. За это время я уже 5 раз была в сервисе. Это не считая ТО. То сзади что-то скрипит - плохо закреплены ремни безопасности, то свистит двигатель - оказалось брак глушителя - на замену. То резинки на дверях отклеились - два раза клеили на одном и том же месте. Ну и так по мелочи...

Дальше — веселее. После планового ТО, не дешевого кстати, машина стала кушать на два литра с сотни бензина больше. Начала дергаться на второй передаче. Дальше - лучше. Переодически загораются svs и чек. Заглушили - ушли. Могут не появляться дня два, а потом опять. Двигатель троит так, что машину просто колбасит. Заглушили - всё хорошо.

А 31 декабря, в честь нового года наверное, она просто вообще не завелась. На следующий день завелась как не бывало. И так каждый день. А официалы конечно же празднуют до сих пор. Я могу конечно подумать, что это мне попалась такая веселая чтобы жизнь медом не казалась. Но честно - разочарована. А, забыла, теперь она пишет расход 21 литр на 100 км. Не плохо.

Жду окончания празднования официалов. На обычное СТО не поедешь - потеряешь гарантию. Подозреваю, бортовой компъютер выделывается по полной программе. С матизом я лет 5 проблем не знала. Бензин точно не причем. Заправляюсь в одном месте и только 95.

Я В ШОКЕ.

Не дорогой и симпатичный

Всё уже описала

Общее впечатление

Может мне действительно не повезло. Но после таких мучений никому не посоветую и врагу не пожелаю.

Lifan X50 (2016)

Решил написать свой отзыв про «чудо» китайского автопрома Российской сборки Лифан Х50. До Лифанчика владел Дэу Нексия (1998 г. в.), Лада Гранта (предзаказная 2012 г. в.) и Шевроле Ланос (2007 г. в.) одновременно с Грантой. Ланос покупался для супруги после получения прав. Началось всё примерно... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 4 января 201636445

creative 4 января 2016, 22:58     ответить

Сдавайте его обратно. Правда за 500 кроме Калины-кросс ничего не купишь. Но тогда лучше б/у.

lech 5 января 2016, 10:46     ответить

В 2011году брал Лифан Бриз.За неполный год эксплуатации хлебнул по-полной! Видимо это у Лифанов родовое,ну и не повезло все-таки,как и мне в свое время

юрик 1984 5 января 2016, 11:11     ответить

бери ладу и не парься...

Гость 6 января 2016, 09:03     ответить

ответ на комментарий пользователя creative, написанный 4 января 2016, 22:58

За 500-700 тысяч лучше Калины ничего и нет!

гость 6 января 2016, 16:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 6 января 2016, 09:03

согласна.

Александр 6 января 2016, 20:57     ответить

Доброго времени суток уважаемые владельцы данного авто! Подскажите пожалуйста, я с ростом 187 см помещусь в салоне данного авто?

гость 6 января 2016, 21:36     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 6 января 2016, 20:57

да и только вдоль.........

Александр 6 января 2016, 22:03     ответить

т.е. нет смысла ехать в автосалон смотреть эту машину?

lech 7 января 2016, 10:46     ответить

За просмотр денег не берут,но лучше 100 раз подумай,прежде чем брать китайца.Особенно если учесть курс доллара на сегодняшний день,стоимость з/ч будет не маленькой.А ломаться Лифан будет обязательно,почитай отзывы владельцев.

creative 9 января 2016, 01:12     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 6 января 2016, 09:03

Калина за 700? Купить чтобы поржать?)

Стас 12 января 2016, 19:40     ответить

Вам просто не повезло с машиной. Так бывает. Лет 5 назад мы так покупали другу Джету. Денег стоила нездоровых, а проблемы посыпались уже через неделю. Сначала пытались чинить, но потом выяснилось, что машина упала ещё в Испании с автовоза и от туда все беды. Машину нам просто поменяли, но не без головной боли. Бренд не панацея от поломок и неприятных неожиданностей. Если машина будет совсем плоха – вам её просто поменяют. Единственное, сейчас нашлись умники, которые пытаются на этом зарабатывать, в результате все дилеры с особым пристрастием стали рассматривать все случаи по возврату машин. Но, если у вас всё по чесноку, то если дилер начнёт упираться, звоните в головной офис в Москву. Я точно знаю, что они встают на сторону клиента и помогают решить проблемы.

саня 24 января 2016, 00:04     ответить

О как, буквально недавно думал о брать Lifan x50 в Краснодаре, уж очень привлекательная цена, но судя по вашему отзыву об этой машине(ну и не только вашему), все же теперь вернусь к первоначалтному варианту reno sandero stepway

Большой Хорхе 24 января 2016, 13:15     ответить

ответ на комментарий пользователя саня, написанный 24 января 2016, 00:04

Если хотеть найти отрицательный отзыв, то его можно и про Stepway найти. Х50 машина как машина. Если не ждать от неё многого за маленькие деньги, то и ощущения будут иные.

саня 25 января 2016, 04:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 24 января 2016, 13:15

Согласен, но Вы тоже поймите 500к это деньги и если машина так подводит в начале ее эксплотации (и не один человек пишет об одном и том же), это начинает отпугивать . Мой ваз2107 прослужил мне 9 лет и первые года 3 я кроме масла и фильтров в нем не чего не менял, а вот ближе к 100тысячам, там уже появился износ. Так это семерка которую я брал за 150к. Конечно переплачиаать за бренд мне тоже не хочется, но так же не хочется находится где нибудь в горах или на море и думать, а довезет ли мой автомобиль меня до дому

Андрей 28 января 2016, 21:26     ответить

Пересел на на Х50 после 7 лет эксплуатации Приорой. Доволен полностью, Я незнаю что у автора с машиной может не повезло. Проехал пока только 5000. Расход по городу с прогревом 9,5 - 10. Печка при -28 в машине приходится на минимум её включать жарко. Движок лицензия Тойта Е5. Просто свечи родные китайские на тойтовские менять. С ростом в 176 чуствую себя нормально. Курсовая устойчивость срабатывает раньше чем успеваешь понять что в занос собирался уходить. За такие деньги только тазик калина подходит. Но он не конкурент

Ольга 5 февраля 2016, 21:02     ответить

Машина потребляет 92 бензин, не надо кормить его лишним октаном, могут погореть прокладки цилиндров. А дергается, вполне вероятно, потому, что, глючит либо датчик холостого хода, либо датчик дроссельной заслонки, поэтому столько и жрет.Скорее второе!!:)

Вова 4 декабря 2016, 08:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 6 января 2016, 20:57

нет

Паша 31 января 2017, 20:30     ответить

Пересел с ваза на Lifan Breez и езжу на нем с 2011г не пожалел о выборе. Смотрел Весту и косяков там хватает. Наш автопром все также желает надеяться на лучшее. Был один косяк чувствительный, машина иногда дергалась и не тянула, сменили по гарантии мозги и все стало норм. Работа с низким качеством обслуживанием в салонах встречаются у многих марок. Запчасти не дороже вазовских, подвеска нормальная и потребовалась замена некоторых деталей спустя 60 тыс.км. Заправлять 95 не к чему и если не ошибаюсь в инструкции не пишется про 95 даже. Не знаю как в других регионах РФ, но у нас нет 95, это 92 с присадками повышающие октановое число и у большинства азс 95 а выдает 93-94. Stepway меня вообще не впечатлил и еще за такие деньги.

Lifan X50 в каталоге

Компактный кроссовер «Лифан Х50» (Lifan X50) — это, по сути, хэтчбек с увеличенным дорожным просветом. Автомобиль оснащается бензиновым мотором объемом 1,5 литра и мощностью 103 л. с. и предлагается только с передним...

• Ford Focus 3 Минусов у неё к сожалению много и за те же деньги Гранта интересней, с…
  • Ford Focus 3 Насчёт салона согласен, и багажник мог бы быть побольше, но насчёт над…
  • Лада Веста SW Кросс Не ровняйте блок от короллы с блоком 80х годов, Это вы не знаете матча…
  • Лада Веста SW Кросс До пола расти не надо, он ниже плинтуса.
  • Лада Веста SW Кросс Ну тогда и на королле древний мотор, т. к. блок середины 2000х. А кноп…