Lifan X50 (2015 г.)

Автор отзыва: Елена Добавлено: 4 января 2016 Срок владения: 2 месяца Пробег: 2500 км

Купила машину Лифан Х50 в салоне в Краснодаре. До этого ездила 10 лет на матизе. Выбирал машину сын. Понравился внешний вид да и по деньгам как-то вышло. Комплектация "комфорт". Ну просто прелесть — чего только нет.

Итак 17 января ей будет аж 2 месяца. За это время я уже 5 раз была в сервисе. Это не считая ТО. То сзади что-то скрипит - плохо закреплены ремни безопасности, то свистит двигатель - оказалось брак глушителя - на замену. То резинки на дверях отклеились - два раза клеили на одном и том же месте. Ну и так по мелочи...

Дальше — веселее. После планового ТО, не дешевого кстати, машина стала кушать на два литра с сотни бензина больше. Начала дергаться на второй передаче. Дальше - лучше. Переодически загораются svs и чек. Заглушили - ушли. Могут не появляться дня два, а потом опять. Двигатель троит так, что машину просто колбасит. Заглушили - всё хорошо.

А 31 декабря, в честь нового года наверное, она просто вообще не завелась. На следующий день завелась как не бывало. И так каждый день. А официалы конечно же празднуют до сих пор. Я могу конечно подумать, что это мне попалась такая веселая чтобы жизнь медом не казалась. Но честно - разочарована. А, забыла, теперь она пишет расход 21 литр на 100 км. Не плохо.

Жду окончания празднования официалов. На обычное СТО не поедешь - потеряешь гарантию. Подозреваю, бортовой компъютер выделывается по полной программе. С матизом я лет 5 проблем не знала. Бензин точно не причем. Заправляюсь в одном месте и только 95.

Я В ШОКЕ.

Не дорогой и симпатичный

Всё уже описала

Общее впечатление

Может мне действительно не повезло. Но после таких мучений никому не посоветую и врагу не пожелаю.

creative 4 января 2016ответить

Сдавайте его обратно. Правда за 500 кроме Калины-кросс ничего не купишь. Но тогда лучше б/у.

lech 5 января 2016ответить

В 2011году брал Лифан Бриз.За неполный год эксплуатации хлебнул по-полной! Видимо это у Лифанов родовое,ну и не повезло все-таки,как и мне в свое время

юрик 1984 5 января 2016ответить

бери ладу и не парься...

Гость 6 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя creative

За 500-700 тысяч лучше Калины ничего и нет!

гость 6 января 2016ответить

согласна.

Александр 6 января 2016ответить

Доброго времени суток уважаемые владельцы данного авто! Подскажите пожалуйста, я с ростом 187 см помещусь в салоне данного авто?

гость 6 января 2016ответить

да и только вдоль.........

Александр 6 января 2016ответить

т.е. нет смысла ехать в автосалон смотреть эту машину?

lech 7 января 2016ответить

За просмотр денег не берут,но лучше 100 раз подумай,прежде чем брать китайца.Особенно если учесть курс доллара на сегодняшний день,стоимость з/ч будет не маленькой.А ломаться Лифан будет обязательно,почитай отзывы владельцев.

creative 9 января 2016ответить

Калина за 700? Купить чтобы поржать?)

Стас 12 января 2016ответить

Вам просто не повезло с машиной. Так бывает. Лет 5 назад мы так покупали другу Джету. Денег стоила нездоровых, а проблемы посыпались уже через неделю. Сначала пытались чинить, но потом выяснилось, что машина упала ещё в Испании с автовоза и от туда все беды. Машину нам просто поменяли, но не без головной боли. Бренд не панацея от поломок и неприятных неожиданностей. Если машина будет совсем плоха – вам её просто поменяют. Единственное, сейчас нашлись умники, которые пытаются на этом зарабатывать, в результате все дилеры с особым пристрастием стали рассматривать все случаи по возврату машин. Но, если у вас всё по чесноку, то если дилер начнёт упираться, звоните в головной офис в Москву. Я точно знаю, что они встают на сторону клиента и помогают решить проблемы.

саня 24 января 2016ответить

О как, буквально недавно думал о брать Lifan x50 в Краснодаре, уж очень привлекательная цена, но судя по вашему отзыву об этой машине(ну и не только вашему), все же теперь вернусь к первоначалтному варианту reno sandero stepway

Большой Хорхе 24 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя саня

Если хотеть найти отрицательный отзыв, то его можно и про Stepway найти. Х50 машина как машина. Если не ждать от неё многого за маленькие деньги, то и ощущения будут иные.

саня 25 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Согласен, но Вы тоже поймите 500к это деньги и если машина так подводит в начале ее эксплотации (и не один человек пишет об одном и том же), это начинает отпугивать . Мой ваз2107 прослужил мне 9 лет и первые года 3 я кроме масла и фильтров в нем не чего не менял, а вот ближе к 100тысячам, там уже появился износ. Так это семерка которую я брал за 150к. Конечно переплачиаать за бренд мне тоже не хочется, но так же не хочется находится где нибудь в горах или на море и думать, а довезет ли мой автомобиль меня до дому

Андрей 28 января 2016ответить

Пересел на на Х50 после 7 лет эксплуатации Приорой. Доволен полностью, Я незнаю что у автора с машиной может не повезло. Проехал пока только 5000. Расход по городу с прогревом 9,5 - 10. Печка при -28 в машине приходится на минимум её включать жарко. Движок лицензия Тойта Е5. Просто свечи родные китайские на тойтовские менять. С ростом в 176 чуствую себя нормально. Курсовая устойчивость срабатывает раньше чем успеваешь понять что в занос собирался уходить. За такие деньги только тазик калина подходит. Но он не конкурент

Ольга 5 февраля 2016ответить

Машина потребляет 92 бензин, не надо кормить его лишним октаном, могут погореть прокладки цилиндров. А дергается, вполне вероятно, потому, что, глючит либо датчик холостого хода, либо датчик дроссельной заслонки, поэтому столько и жрет.Скорее второе!!:)

Вова 4 декабря 2016ответить

нет

Паша 31 января 2017ответить

Пересел с ваза на Lifan Breez и езжу на нем с 2011г не пожалел о выборе. Смотрел Весту и косяков там хватает. Наш автопром все также желает надеяться на лучшее. Был один косяк чувствительный, машина иногда дергалась и не тянула, сменили по гарантии мозги и все стало норм. Работа с низким качеством обслуживанием в салонах встречаются у многих марок. Запчасти не дороже вазовских, подвеска нормальная и потребовалась замена некоторых деталей спустя 60 тыс.км. Заправлять 95 не к чему и если не ошибаюсь в инструкции не пишется про 95 даже. Не знаю как в других регионах РФ, но у нас нет 95, это 92 с присадками повышающие октановое число и у большинства азс 95 а выдает 93-94. Stepway меня вообще не впечатлил и еще за такие деньги.

Владимир 21 июля 2018ответить

У меня впечатление об автомобиле lifan X50 когда на него пересел с старого опеля сложилось положительное, не машина а зверь. Пробег сейчас 4 тысячи км и за это время я к нему привык, авто мне нравится, умеют делать если хотят. У меня сейчас товарищ интересуется данной моделью и я ему сразу сказал, что рекомендую брать.

Александр 21 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя creative

Lifan за 700 , что бы поржать.

Новости партнёров:

Haval F7x Есть с чем сравнить.Было шесть японцев от3 до 10лет разных классов все…

Haval F7x Катаюсь на Хавале Н2 три года, проблем 0!!!

Haval F7x Хавал хорош!

Haval F7x Решил написать для одного дебила из прочитанных коментов и для всех ши…

Haval F7x Странно читать тех отсталых от жизни людей которые предвзято относятся…

Haval F7x Пока все обсирали Китайпром, он тихо двигался вперёд. Неодооцененность…