Lifan X50 2015 Ј отзыв

ƒобавил ≈лена 04.01.2016 22

упила машину Ћифан ’50 в салоне в  раснодаре. ƒо этого ездила 10 лет на матизе. ¬ыбирал машину сын. ѕонравилс€ внешний вид да и по деньгам как-то вышло.  омплектаци€ "комфорт". Ќу просто прелесть Ч чего только нет.

»так 17 €нвар€ ей будет аж 2 мес€ца. «а это врем€ € уже 5 раз была в сервисе. Ёто не счита€ “ќ. “о сзади что-то скрипит - плохо закреплены ремни безопасности, то свистит двигатель - оказалось брак глушител€ - на замену. “о резинки на двер€х отклеились - два раза клеили на одном и том же месте. Ќу и так по мелочи...

ƒальше Ч веселее. ѕосле планового “ќ, не дешевого кстати, машина стала кушать на два литра с сотни бензина больше. Ќачала дергатьс€ на второй передаче. ƒальше - лучше. ѕереодически загораютс€ svs и чек. «аглушили - ушли. ћогут не по€вл€тьс€ дн€ два, а потом оп€ть. ƒвигатель троит так, что машину просто колбасит. «аглушили - всЄ хорошо.

ј 31 декабр€, в честь нового года наверное, она просто вообще не завелась. Ќа следующий день завелась как не бывало. » так каждый день. ј официалы конечно же празднуют до сих пор. я могу конечно подумать, что это мне попалась така€ весела€ чтобы жизнь медом не казалась. Ќо честно - разочарована. ј, забыла, теперь она пишет расход 21 литр на 100 км. Ќе плохо.

∆ду окончани€ праздновани€ официалов. Ќа обычное —“ќ не поедешь - потер€ешь гарантию. ѕодозреваю, бортовой компъютер выделываетс€ по полной программе. — матизом € лет 5 проблем не знала. Ѕензин точно не причем. «аправл€юсь в одном месте и только 95.

я ¬ Ўќ ≈.

ƒостоинства автомобил€

Ќе дорогой и симпатичный

Ќедостатки автомобил€

¬сЄ уже описала

ќбщее впечатление

ћожет мне действительно не повезло. Ќо после таких мучений никому не посоветую и врагу не пожелаю.

омментарии

creative04.01.2016ответить

—давайте его обратно. ѕравда за 500 кроме  алины-кросс ничего не купишь. Ќо тогда лучше б/у.

√ость 06.01.2016ответить

«а 500-700 тыс€ч лучше  алины ничего и нет!

lech05.01.2016ответить

¬ 2011году брал Ћифан Ѕриз.«а неполный год эксплуатации хлебнул по-полной! ¬идимо это у Ћифанов родовое,ну и не повезло все-таки,как и мне в свое врем€

юрик 198405.01.2016ответить

бери ладу и не парьс€...

јлександр06.01.2016ответить

ƒоброго времени суток уважаемые владельцы данного авто! ѕодскажите пожалуйста, € с ростом 187 см помещусь в салоне данного авто?

гость 06.01.2016ответить

да и только вдоль.........

¬ова 04.12.2016ответить

нет

јлександр06.01.2016ответить

т.е. нет смысла ехать в автосалон смотреть эту машину?

lech07.01.2016ответить

«а просмотр денег не берут,но лучше 100 раз подумай,прежде чем брать китайца.ќсобенно если учесть курс доллара на сегодн€шний день,стоимость з/ч будет не маленькой.ј ломатьс€ Ћифан будет об€зательно,почитай отзывы владельцев.

—тас12.01.2016ответить

¬ам просто не повезло с машиной. “ак бывает. Ћет 5 назад мы так покупали другу ƒжету. ƒенег стоила нездоровых, а проблемы посыпались уже через неделю. —начала пытались чинить, но потом вы€снилось, что машина упала ещЄ в »спании с автовоза и от туда все беды. ћашину нам просто помен€ли, но не без головной боли. Ѕренд не панаце€ от поломок и непри€тных неожиданностей. ≈сли машина будет совсем плоха Ц вам еЄ просто помен€ют. ≈динственное, сейчас нашлись умники, которые пытаютс€ на этом зарабатывать, в результате все дилеры с особым пристрастием стали рассматривать все случаи по возврату машин. Ќо, если у вас всЄ по чесноку, то если дилер начнЄт упиратьс€, звоните в головной офис в ћоскву. я точно знаю, что они встают на сторону клиента и помогают решить проблемы.

сан€24.01.2016ответить

ќ как, буквально недавно думал о брать Lifan x50 в  раснодаре, уж очень привлекательна€ цена, но суд€ по вашему отзыву об этой машине(ну и не только вашему), все же теперь вернусь к первоначалтному варианту reno sandero stepway

Ѕольшой ’орхе24.01.2016ответить

≈сли хотеть найти отрицательный отзыв, то его можно и про Stepway найти. ’50 машина как машина. ≈сли не ждать от неЄ многого за маленькие деньги, то и ощущени€ будут иные.

јндрей28.01.2016ответить

ѕересел на на ’50 после 7 лет эксплуатации ѕриорой. ƒоволен полностью, я незнаю что у автора с машиной может не повезло. ѕроехал пока только 5000. –асход по городу с прогревом 9,5 - 10. ѕечка при -28 в машине приходитс€ на минимум еЄ включать жарко. ƒвижок лицензи€ “ойта ≈5. ѕросто свечи родные китайские на тойтовские мен€ть. — ростом в 176 чуствую себ€ нормально.  урсова€ устойчивость срабатывает раньше чем успеваешь пон€ть что в занос собиралс€ уходить. «а такие деньги только тазик калина подходит. Ќо он не конкурент

ќльга05.02.2016ответить

ћашина потребл€ет 92 бензин, не надо кормить его лишним октаном, могут погореть прокладки цилиндров. ј дергаетс€, вполне веро€тно, потому, что, глючит либо датчик холостого хода, либо датчик дроссельной заслонки, поэтому столько и жрет.—корее второе!!:)

ѕаша31.01.2017ответить

ѕересел с ваза на Lifan Breez и езжу на нем с 2011г не пожалел о выборе. —мотрел ¬есту и кос€ков там хватает. Ќаш автопром все также желает наде€тьс€ на лучшее. Ѕыл один кос€к чувствительный, машина иногда дергалась и не т€нула, сменили по гарантии мозги и все стало норм. –абота с низким качеством обслуживанием в салонах встречаютс€ у многих марок. «апчасти не дороже вазовских, подвеска нормальна€ и потребовалась замена некоторых деталей спуст€ 60 тыс.км. «аправл€ть 95 не к чему и если не ошибаюсь в инструкции не пишетс€ про 95 даже. Ќе знаю как в других регионах –‘, но у нас нет 95, это 92 с присадками повышающие октановое число и у большинства азс 95 а выдает 93-94. Stepway мен€ вообще не впечатлил и еще за такие деньги.

¬ладимир21.07.2018ответить

” мен€ впечатление об автомобиле†lifan X50 когда на него пересел с старого опел€ сложилось положительное, не машина а зверь. ѕробег сейчас 4 тыс€чи км и за это врем€ € к нему привык, авто мне нравитс€, умеют делать если хот€т. ” мен€ сейчас товарищ интересуетс€ данной моделью и € ему сразу сказал, что рекомендую брать.

—амое попул€рное