Субару Легаси 2007 · отзыв

Добавил Игорь 21.09.2009

Субару Легаси 2007

Перед покупкой авто около месяца ходил, выбирал между Хондой Аккорд и нынешней Легаси. Мазда 6 сразу отпала. В конечном итоге купил в салоне у неофициального дилера Легаси с нуля. Т. к. машина у меня не первая, поэтому разные разводы по поводу quot;гарантийное сервисное ТО quot; я уже знаю - платишь кучу денег просто так, этим они подстраховывают себя от тех случаев, когда у кого-то действительно происходят серьезные поломки, а все остальные просто quot;скидываются quot; на это все. Например, у моего дядьки первое ТО на Ладу Приора обошлось в 1200 гривен!!!

Итак. Пробег на данный момент - 125 тыс. км. Стоимость ТО в среднем 600-1200 гривен, но за ТО на 100 тыс. мне на станции загнули 15000 гривен (12000 запчасти и 3000 работа), благо есть знакомые ребята, которые привезли все необходимое (оригинальное) за 7500 гривен + работа 450 гривен. Расход: трасса - 90 км/ч - 6 л, 100 км/ч - 7 л, 120 км/ч - 7.5-8 л, 140 км/ч - 11 л, 180-200 км/ч 15-18 л; город в спокойном режиме - 11-12 л.

В общем, машина очень хорошая. Дорогу держит на 5+, в меру жесткая и комфортная. Но нужно быть внимательным, т. к. очень низкая - пару раз цеплял брюхом. Динамика хорошая, но Хонда Цивик 1.8 140 л. с. МКПП по разгону уходит, я недавно тянулся на трассе, но благо моим навыкам на поворотах и т. д. я от него ушел. Машина для ценителей как и драйва, так и комфорта (компромисс). Подвеска очень надежная, на 17 дисках с профилем 40 при попадании в хорошую яму нормально держит. Например, Пассат В6 и рядом не стоял по надежности.

Не очень доволен отделкой: вид супер, но на ухабах немного гремит, при облакачивании - скрип в дверных картах, после 30 тыс. появился шум в торпеде над бордачком. Кожа просто супер, высокого качества. Места сзади хватает. Поменял противотуманку в сборе - 1600 гривен. Лобовое стекло - 2000 гривен с работой.

Плюсы: динамика, надежная подвеска (для наших дорог супер), но жесткая, отличная работа автомата, устойчивость, выразительный вид, надежный двигатель, просторный салон.

Минусы: не доработана отделка салона, хотя материалы очень качественны, клиренс.

Совет: Если Вы хотите получать удовольствие за рулем, чувствовать машину как себя, но в то же время Вам нужны качества представительского авто, Субару Легаси - то, что нужно

Субару Легаси 2007