Сузуки Джимни 2007 · отзыв

Добавил Владимир 21.08.2009

Когда супруга решила автомобилизироваться, мои аргументы в выборе автомобиля были следующие: большие колеса, полный привод и коробка автомат, ибо насмотрелся на девушек, часами буксующих в ледяной ямке и посмотрел, как благоверная насилует машину с механикой. Выбрал Джимни.

Сейчас прошло два года, и можно делать некоторые выводы. Главный вывод однозначен: для... ммм... не юной женщины, не имеющей мелких детей, Джимни - это то, что надо! И плач насчет отсутствия багажника мне не понятен - задние сиденья сложены постоянно и багажник получается весьма приличный. Но тут как раз и следует оговориться, Джимни - то, что надо, если в семье есть и другая машина. У нас есть. И багажник на колесах (Кэдди), и если кучу народа перевезти - Патрол. Вот в этом случае Джимни прекрасно дополняет компанию.

Удобство и эргономика. Убил бы того японца, который придумал приладить шишку с кнопками управления стеклоподъемниками прямо напротив колена... Но это - единственный недостаток. При том, что мой рост 190 и вес 140, я прекрасно размещаюсь в этой коробчонке, надо только откинуть спинку сиденья, отодвинутого до упора.

Проходимость. Комментарии не требуются. Равных - нет. На спор пролезу там, где сядет и козел, и Паджеро, и Хаммер. Разумеется, речь идет о серийных машинах. Там где приятели сели на КИА Соренто и Оутлендере, я на Джимни даже не подключал передок.

Управляемость. Да, Джимни - не гоночный болид... Больше 90 на ней ездить неподготовленному человеку рискованно. Короткая база, плюс скейтборд-эффект: мосты на продольных рычагах и при полном ходе подвески слегка становятся по диагонали - аппарат швыряет в сторону конкретно...

Конструкция. Вопросов нет - все грамотно. Не помешали бы блокировки мостов, но и без них неплохо. Единственно - сразу, при первой же замене колодок повыбрасывал все пластинки-пружинки - успели подзакиснуть и перекосить колодку.

Комплектация. Брали самую навороченную, какая только нашлась - кожа, автомат... Но не оказалось регулировки руля и подогрева зеркал. Абидна, э!

Резюме. Машинка - для души и с душой! Только дизель бы ей...