Nissan X-Trail 2015 · отзыв

Добавил Евгений_33 27.10.2015 3

Nissan X-Trail 2015

Хочу поделиться первым впечатлениями от недавно приобретённого мною автомобиля Ниссан Икс Трейл. Автомобиль у меня около полу года и пробег всего пару тысяч км. До этого владел Опелем Инсигния 2.0 турбо. Поэтому сравнивать особо не с чем. Опишу первые впечатления вкратце.

Плюсы.

1. Дорожный просвет вполне себе ничего, для города хорошо но конечно сильное бездорожье ему противопоказано.

2. Огромный салон особенно много места для задних пассажиров.

3. Большой багажник особенно в сравнении с опелем.

4. Куча всяких электронных "плюшек" хотя опель в этом плане тоже не плохо упакован был.

5. Полный привод конечно же. Хотя в боевом режиме ещё не гонял. Подождём зиму а там посмотрим.

Минусы.

1. Наитупейший вариатор. Просто выбешивает порой. Давишь тапку а автомобиль сначала ревёт как дурной потом пару секунд думает а уж потом начинает разгоняться. Может конечно он ещё раскатиться т. к. автомобиль новый , но пока это чудо японской инженерной мысли вызывает лишь негативные эмоциии.

2. Расход топлива сейчас около 15 литров в среднем. (мотор 2.5) считаю многовато. Списываю на новизну. Может ещё упадёт.

3. Пластик салона местами откровенно говённого качества. Центральная вставка под чёрный лак постоянно залапывается руками. А боковые типа "под карбон" откровенно выглядят дёшево и не к месту. При чём при ближайшем рассмотрении они вовсе структуру карбона никак не напоминают. Стекло панели приборов очень нежное к царапинам, пыль протирать нужно очень аккуратно.

5. Сечение руля очень тонкое и кожа на нём хренового качества при этом прошита таким топорным швом что плакать хочется.

6. Родной водительский коврик очень короткий. Вся грязь летит на ковролин. Нужно менять.

В целом автомобиль оставил смешанные чувства. Всё таки вся прелесть полного привода должна раскрыться зимой.

Александр26.03.2016ответить

Если вы на эко режиме ездите судя по фото, тогда не удивительно что не едет.

Данила28.05.2017ответить

У самого такой серого цвета. все устраивает, но только 2 претензии: из-за запаски багажник по высоте небольшой, слабая шумоизоляция, прешлось доводить до ума в мос-олимп. И ещё, о чем многие тоже пишут и говорят - это двери, которые не закрывают пороги полностью. Реально тёмные брюки пачькаются. Хотя вот в кашкае двери сделаны более удачными)

Ренат16.01.2018ответить

С 2009 года все ниссаны собирают в России. У нас тоже ниссан экстрейл, но только 2005 года выпуска. Тогда их собирали в Японии.