Автор: Евгений_33
Срок владения: 6 месяцев

Хочу поделиться первым впечатлениями от недавно приобретённого мною автомобиля Ниссан Икс Трейл. Автомобиль у меня около полу года и пробег всего пару тысяч км. До этого владел Опелем Инсигния 2.0 турбо. Поэтому сравнивать особо не с чем. Опишу первые впечатления вкратце.

Плюсы.

1. Дорожный просвет вполне себе ничего, для города хорошо но конечно сильное бездорожье ему противопоказано.

2. Огромный салон особенно много места для задних пассажиров.

3. Большой багажник особенно в сравнении с опелем.

4. Куча всяких электронных "плюшек" хотя опель в этом плане тоже не плохо упакован был.

5. Полный привод конечно же. Хотя в боевом режиме ещё не гонял. Подождём зиму а там посмотрим.

Минусы.

1. Наитупейший вариатор. Просто выбешивает порой. Давишь тапку а автомобиль сначала ревёт как дурной потом пару секунд думает а уж потом начинает разгоняться. Может конечно он ещё раскатиться т. к. автомобиль новый , но пока это чудо японской инженерной мысли вызывает лишь негативные эмоциии.

2. Расход топлива сейчас около 15 литров в среднем. (мотор 2.5) считаю многовато. Списываю на новизну. Может ещё упадёт.

3. Пластик салона местами откровенно говённого качества. Центральная вставка под чёрный лак постоянно залапывается руками. А боковые типа "под карбон" откровенно выглядят дёшево и не к месту. При чём при ближайшем рассмотрении они вовсе структуру карбона никак не напоминают. Стекло панели приборов очень нежное к царапинам, пыль протирать нужно очень аккуратно.

5. Сечение руля очень тонкое и кожа на нём хренового качества при этом прошита таким топорным швом что плакать хочется.

6. Родной водительский коврик очень короткий. Вся грязь летит на ковролин. Нужно менять.

В целом автомобиль оставил смешанные чувства. Всё таки вся прелесть полного привода должна раскрыться зимой.

Nissan X-Trail (2017)

Nissan X-Trail был куплен год назад вместо Террано (тот который Дастер). Машина с двухлитровым движком, вариатором и полным приводом. Пробег сейчас - 21 тысяча км. За год были поездки и по окрестным городам (соседние области с Ярославлем), и в Беларусь, и даже в... читайте далее →

Добавлено: 27 октября 201527959

Александр 26 марта 2016ответить

Если вы на эко режиме ездите судя по фото, тогда не удивительно что не едет.

Данила 28 мая 2017ответить

У самого такой серого цвета. все устраивает, но только 2 претензии: из-за запаски багажник по высоте небольшой, слабая шумоизоляция, прешлось доводить до ума в мос-олимп. И ещё, о чем многие тоже пишут и говорят - это двери, которые не закрывают пороги полностью. Реально тёмные брюки пачькаются. Хотя вот в кашкае двери сделаны более удачными)

Ренат 16 января 2018ответить

С 2009 года все ниссаны собирают в России. У нас тоже ниссан экстрейл, но только 2005 года выпуска. Тогда их собирали в Японии.

• Ford Focus 3 Фокус по внешке уродливый, что 1 й,что 2,3, перед кургузый на самокат…
  • Лада Веста Алексей отличный отзыв самое то для Лады, автор хератень полную написа…
  • Лада Веста SW Был форд фокус 2009 года проблем не знал.Купил весту 19 года проехал 5…
  • Лада Веста CNG А мне понравилось прочитал с интересом очень познавательно
  • Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Чисто субъективно. Ну прям минус, что ребёнок свиненок? Конечно машина…