ЗАЗ Сенс 2007 · отзыв

Добавил Артем 27.07.2009

Здравствуйте, друзья автомобилисты! Прошел почти год с момента моей первой публикации о впечатлениях езды, эксплуатации и техническом обслуживании автомобиля марки ЗАЗ Сенс. Спешу поделиться с вами ощущениями от владения сим автомобилем за второй год и следующими 35000 км (общий пробег 71000 км). Предыдущий мой отзыв остается в силе, я еще с больщей уверенностью заявляю, что этот автомобиль превосходит любые аналоги в своей ценовой категории (цена-качество), маркой ЗАЗ я уже начинаю все больше и больше гордиться! Что касается проблем и неисправностей за второй год эксплуатации: 1. Регулятор ХХ - засоряется из-за плохого качества топлива каждые 20000 км (а то и раньше) и именно поэтому друзья мои при запуске горячего двигателя он глохнет. Цена вопроса 600-700 руб.

2.Лопнул расширительный бачок, эта проблема однако очень серьезная, если у вас потек радиатор, то это относится к этому же пункту. Оказывается все дело в том что на крышке расширительного бачка закисает и прикипает клапан стравливания давления в системе охлаждения! Вот так и находится слабое место в системе охл., кстати этим слабым местом может оказаться и помпа! Чтобы предотвратить это просто нажмите на клапан несколько раз.

3.Поменяли заднюю ступицу, одну шаровую опору (по гарантии), передние подшипники родные, стойки все родные, работают отлично.

4.Быстро разбивает подушки задних стоек. Цена 95 руб. (одна сторона)

5.Пластик обшивки начинает "разговаривать", решается простой шумоизоляцией.(6000-7000 руб).

Вроде бы все. Мозги, перепрошил с плавающими оборотами вообще проблем не знаю, динамика лучше, расход 8-8,5 л.-город; 5-5,5 л.-трасса.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"