Mazda 2 (2008 г.)

Автор отзыва: Вадим Добавлено: 22 июля 2009

Отличный вариант для людей, не обремененных комплексом неполноценности.

Достоинства:

- Внешний дизайн, у машины есть свое, и очень интересное, лицо в отличие от, например, новой Форд Фиеста;

- Хорошие управляемость и подвеска в сочетании с весьма приличными двигателем и коробкой (у меня quot;ручка quot;) позволяют получать удовольствие от вождения (для меня это важно);

- Достаточно просторный салон, хорошая обзорность, удобное водительское (на другом не ездил) место;

- Техническая надежность.

Недостатки:

- Короткие передачи (для города - здорово, по трассе - так себе), но тут уж приходится выбирать;

- Скромненькие салон и, особенно, приборная доска;

- Весьма ограниченный выбор комплектаций;

Выбирал достаточно долго, в числе вариантов были Suzuki SX4, Ford Fiesta, Mazda 3, Honda Civic и т. д. Взял Мазду 2 и премного доволен.

Если Вам нужно просто перемещаться из точки в точку, то возможно, Вы найдете вариант не хуже, дешевле и размерами поболее. Mazda2 может дать больше тому, кому это нужно.