Рено Дастер 2015 · отзыв

Добавил Friend48 17.08.2015 14

Рено Дастер 2015

Первоначально планировал купить Рено Сандеро Степвей, еще в апреле заказал, но из-за какой-то неразберихи то ли у дилера, то ли у завода, заказ мой завис на неопределенный срок. И в итоге взял Рено Дастер 2015 года, с рестайлингом, пришла машина через неделю после заказа (на этот раз дилер сработал четко).

Рено Дастер 2015

1. Удобные кресла: чувствуется доработка поясничного отдела, пружинистость приятная.

2. Удовлетворительная работа рычага регулировки сиденья по высоте: не надо привставать для изменения высоты сиденья.

3. Очень рад появлению рычага открывания дверцы бензобака, работает отлично.

4. Хороша в работе магнитола. Басы на уровне, даже при высокой громкости (нет дребезжания, звук чистый особенно при проигрывании со съемного носителя). ОД говорит аудиосистема улучшена.

5. Как я уже говорил замечательные коврики салона, особенно у водителя. Крепко держится на заклепках, полностью закрывает ковролин.

6. Весьма удобно расположение кнопок аварийной остановки, центрального замка — подняты вверх панели.

7. Мощный двигатель. Скорость набирает динамично, хотя к электронной педали газа нужно приноровиться.

8. Удовлетворительный средний расход на обкатке — 10,5 л. Проехал 800 км на 14.07.2015.

9. Конечно же, дневные ходовые огни. А так же два фонаря заднего хода (не знаю, были ли на предке два фонаря?).

10. Импульсный стеклоподъемник со стороны водителя.

11. "Ленивые" поворотники.

12. Очень удобен круиз-контроль. Скорость держит даже в умеренную горку. Лёгок и практичен в использовании.

13. Функция "свободные руки" (Hands free) полезна и практична.

1. Скрип дворника (на стороне водителя ?) в верхнем положении (во время работы). Очень не нравится, придется сменить. Одно радует, отсутствует "сопля", как это было на логане. Да и менеджер сказал, что в конструкцию дворников внесены изменения (увеличены по размеру со стороны водителя с 50 см до 60 см).

2. Большие и нежные кнопки центрального замка на ключе (см. фото). Случилась такая неприятность. Вышел из машины, поставил на сигнализацию, положил ключи в сумку. Возвращаясь, отключил сигнализацию, но двери не открылись. Попробовал еще и еще, борода. Потом до меня дошло, возможно бала нажата кнопка центрального замка на ключе (случайно в сумке). Так и случилось. Так что, что то надо делать с этими кнопками. Если есть у кого решение, буду признателен. Пишите.

3. Иногда в районе приборной панели и стойки двери (со стороны водителя) подает признаки жизни сверчок.

4. Кондиционер заметно мощность съедает, особенно при выполнении обгона на трассе.

5. Короткие передачи. Рука постоянно на рычаге кпп.

alexander6717.08.2015ответить

Сколько в рублях?

гость 22.08.2015ответить

не в рублях, а копейках! Цена ему семь копеек!

палыч17.08.2015ответить

пройди сразу мастикой арки . задние арки голый металл.

shirki08.10.2015ответить

Подскажите у 2 на 4 есть блокировки или просто универсал ?

Сергей08.02.2016ответить

В ключ на кнопки отрезал 2 2-х милиметровых куска резинового шланга д10мм. Нажимается труднее, зато нет ложных срабатываний.

пердистаканов24.08.2016ответить

Проблема в голове

прпг22.09.2016ответить

гавно

Соловей27.10.2016ответить

Как и везде, где бы не читал...есть таки как Наталья, Гость и Прпг. Назовем их тоже людьми, но это просто завистливые сущности. Хотя я б согласился, что это пишут дети(маленькие, глупые) так, что не обращайте на таких никакого внимания! Пишите отзывы, комментария, и плевать на них! Автору спасибо за информацию!

Петр 05.04.2017ответить

Хотел купить,поверил рекламе,хорошо друг отговорил.Ни какой это не внедорожник, а очень бюджетный паркетник.Серый,тесный,убогий салон.Уж лучше Логан,дешевле и надежней в разы.Хотя каждый решает сам что и зачем ему нужно.В селе это может и самое то.

Сергей03.06.2017ответить

Сергей 03.06.2017 У меня уже 2-й ДАСТЕР. первый в комплектации люкс привилеж купил в октябре 2012 года.Отъездил 110000км. 10 августа 2016 года сдал в салон и по программе трейд ин взял новый, тоже в максимальной комплектации.Так вот, Пётр,не пишите про то , чего не знаете.Про Логана , который "надёжней в разы". Интересно с чего бы вдруг одноплатформенник с усиленной ходовой "в разы" уменьшил надёжность? Про проходимость можно говорить , когда сам грязь помесишь.Хотя бы ролики посмотри.