Фольксваген Транспортер 1991 · отзыв

Добавил Яков1982 20.06.2015

Фольксваген Транспортер 1991

Решил написать свой отзыв о такой великолепной машине, как VW Transporter T4.

Предыстория.

До этого владел лишь отечественным тазопромом (не в обиду владельцам ВАЗов). В какой-то момент меня задолбала Ока, которой я владел 7 лет, и я решил её продать. Продал за сутки.

Ездил на "Тройке", которая досталась мне от деда. Отец предложил объединить капиталы и купить одну машину на двоих. Нам с отцом захотелось что-то большое и пассажирское)))

После продажи Оки ещё полгода откатали на "Тройке".

История покупки.

Едем мы с отцом и грезим о "ГАЗели", которую намедни в интернетах увидали. И тут около магазина стоит ОН. "Продаю" - написано на заднем стекле. Остановились.

- День добрый.

- Здрасте.

- Сколько стоит?

- 160.

- А когда подъехать посмотреть можно?

- А давайте завтра.

На следующий день мы стояли около буса и поджидали хозяина.

Проехав, мы просто были поражены удобством посадки и обзора. Вот это да. Берём.

Владение.

А владеем мы им уже полгода и без проблем.

Достался он нам с повреждённым задним бампером; пустым салоном, в котором сиротливо стояло сиденье "2+1" боком по ходу движения; косячным реле накала свечей; грязными передними окнами; дребезжащими панелями внутри и с картонным потолком.

На сегодняшний день:

Бампер отремонтирован и покрашен, в салоне лежит линолеум; Стоят сиденья с рейсового автобуса "MAN" на самодельном сварном каркасе; "2+1" превратилось в простую "двойку", под него тоже сварен каркас, сиденье стоит спиной вперёд, а под ним располагается ящик для инструмента. Вот.

Что касается эксплуатации:

Совсем не напрягает. Из ремонта можно отметить регулировку кулисы, которая не хотела втыкать третью. Замена масла, фильтров (в двигатель: масло MOTUL molibden, все фильтры фирмы MANN; в коробку трансмиссинока Castrol), присадка в топливо.

В планах: доработать салон, обесшумить стенки, перешить панели (страшные такие, жуть), сделать потолок, зашумить крышу, конечно музыка, нужно переварить порог под водительской дверью, пошить чехлы на сиденья, поставить везде одинаковую резину (сзади выше профиль, спереди грузовая стоит). И, конечно же, ездить в своё удовольствие)))

Спасибо за внимание)))

Фольксваген Транспортер 1991