Опель Фронтера 1999 · отзыв

Добавил Алексей_К 16.06.2015 3

Опель Фронтера 1999

Решил написать отзыв о своём автомобиле Opel Frontera B. До опеля было три авто:

1. ВАЗ 2107, 1985 г. в.

2. Nissan Bluebird, 1990 г. в.

3. Suzuki Escudo, 1991 г. в.

В основном, с автомобилями проблем не было, владел ими по 2-3 года.

В последние месяцы владения эскудо, я решил, что нужно поменять средство

передвижения, перерыл сотни объявлений разных авто, но позже твёрдо решил, что следующий будет только внедорожник. Среди внедорожников с левым рулём было не очень много претендентов, например: Jeep Grand Cherokee WJ, Opel Frontera, Suzuki Grand Vitara XL-7, Mitsubishi Pajero Sport. Посматривал, конечно , на «легковушки» , но к ним уже «душа не лежала».

Покупка.

Долго решал, что покупать , выбор пал на Opel Frontera B с моторами 2.2i и 2.2 DTI. Желательно с автоматом.

Сначала, поехал в Санкт-Петербург на выходные, там посмотрел 1-но авто Opel Frontera 2.2 DTI АКПП, состояние было просто отличное , не нашёл к чему придраться. Но , когда поехали снимать с учёта , оказалось , что при предыдущей постановке на учёт не был найден номер рамы. А на этот раз его нашли, начались какие-то заморочки. Я сказал владельцу , что куплю если в течении недели он её снимет с учёта. Но он мне позвонил, через дня два рассказал как он побегал по кабинетам. В итоге я отказался от покупки и уехал домой.

Порыскал по объявлениям в интернете, нашёл объявление в АТЦ Москва продавалась серебристая фронтера. Позвонил пятницу , мне говорят состояние отличное, не бита, не крашена, приезжайте и забирайте ждём. Наступает суббота, я с сыном едем рано утром на поезде в Москву. Приехали , доехали на метро до автоцентра. Время раннее 8.00 АТЦ открывается в 9.00 .А там рядом с зданием центра стоянка , видимо, их . Сын увидел на той стоянке серебристую фронтеру. Думаю ну всё, сейчас куплю и домой поеду. Не тут-то было, подхожу к продавцу (уже в атц) говорю, что я звонил вам вчера, могу ли я посмотреть авто? Получаю шокирующий ответ, что автомобиль они продали ещё неделю назад , предлагают мне сразу же другой, тот мне не понравился мотором и внешним видом. Немного поругался с ними. И ушёл. Ну да ладно. Мошенники чего с них взять.

Сразу после этого позвонил другому продавцу. Он мне ответил и попросил подъехать к нему, я поехал. Встретился с продавцом , пошли к машине (она стояла во дворе), продавец её открыл дал порассматривать. Открыл капот, моторный отсек весь был заляпан маслом. Тоже самое было и в багажнике. Салон был в не очень хорошем состоянии. В итоге, я отказался. Да и цена была слишком высокая для такого состояния.

Я не знал, чего делать дальше. Но всё таки взял телефон зашёл через него на авто. ру

увидел объявление в Москве чёрной фронтеры с МКПП. Позвонил, нужно было ехать в Люберцы на маршрутке, ну да ладно. Ехал где-то час до туда. Приезжаю звоню продавцу, он попросил его подождать на остановке. Сын купил покушать, поели подождали. Тут вижу из далека её. Сразу понравилась. После, Внимательно осмотрел кузов , моторный отсек , салон из недостатков заметил, что треснута фара правая. Всё в порядке. В итоге я купил Opel Frontera 2.2i, МКПП, комплектация Limited.

Первые впечатления

Когда уже сел за руль, ощутил комфорт и успокоение после всех этих метаний по Москве. Кратко о комплектации. Кожаный салон, мягкий пластик, звук аудиосистемы средний (мне хватает), ещё была штатная док станция для cтарой нокии ( не помню точное название), сверчков не наблюдается, шумоизоляция лучше чем в сузуки в разы, сидения удобные, обогрев передних сидений. Мой вывод: комфорта намного больше чем в сузуки.

Динамика приличная , мне вполне хватает. Подвеска в меру мягкая, кочки и ямки проглатывает.

Эксплуатация

По дороге домой, всё было отлично, только окна сильно запатевали, ничего не помогало только тряпка (Позже я понял в чём была проблема ).На следующий день, поехал на проверку. Всё хорошо. По двигателю хорошо , поменял свечи и залил масло, Ещё увидел, что радиатор треснутый. Заказал на разборке, поменял. Через некоторое время заметил, что печка не греет совсем, дует просто воздухом. Всё это из-за того, что треснутый еще и радиатор печки (тосол накапал на пол перед пассажирским сидением). Что бы поменять этот радиатор пришлось разбирать большую часть торпеды. Поэтому-то окна потели. После замены печка стала нормально работать. Всё было в порядке. Я не считаю это всё поломкой, это всё халатность прежнего владельца.

Штатная аудиосистема меня не устраивала, захотелось поставить что-то получше и с экраном. Prology MDN-2640T , она поддерживает многие форматы музыки и видео, качество изображения отличное и чёткое (пикселей не видно), ещё у неё встроеный навигатор. Что бы её воткнуть пришлось выкидывать штатный бортовой компьютер (он мне особо и не нужен).Ставил её не сам , а в автомастерской.

Сейчас у нас морозы заводится , как говорится «с пол пинка».Прогрел минут 10-15 и поехал на работу.

Опель Фронтера 1999

Серга-Фронтеровод25.04.2016ответить

отличный вседорожник.А сделан он на базе Исузу Родео,му,визард.Воксвелл Фронтера.хонда пасспорт

Большой Хорхе26.04.2016ответить

Фигня какая-то со снятием с учёта - там ничего не смотрят, только на договор купли-продажи. А просто так с учёта снять нельзя. В АТЦ Москва НОРМАЛЬНЫХ машин нет от слова "вообще", туда имеет смысл ездить только "посидеть". Поздравляю с покупкой, сам такую хотел.

sergiuspiterkz18.10.2016ответить

классный аппарат.такой хочу!