Митсубиси Лансер 2008 · отзыв

Добавил Егор 08.07.2009 1

Митсубиси Лансер 2008

Всем привет! Моему Лансу один год, пробег 35000 км с копейками. До этого ездил на ВАЗ-2107, потом Шеви Ланос, ну и была рабочая машина LC 200, с ним сравнивать не буду, так как две абсолютно разные машины, с Ланосом тоже различие небо и земля, так что напишу в общем о том что мне понравилось в машине и что не очень.

Я долго выбирал в конце остались Королла, Мазда 3, и Лансер. Первой отпала Королла (движок на 124 л. с. не впечатлил, салон машины мне тоже не понравился, короче машина для тех кому за...) Встал вопрос между Матрешкой и Лансером. Сравнивал комплектации: Мазда 2.0 150 л. с. стоила пустая 620000 рублей, Лансер 1.8 143 л. с. упакованный Invite+ стоил 585000 рублей, подумал что не стоит переплачивать и взял Лансер (дизайн естественно сыграл свою роль).

Салон. да пластик жестковат, но ничего не гремит, слышен звук (не шум) двигателя, конечно не спорткар, но звук мне нравится. Салон очень просторный, у меня спокойно садится трое человек сзади и им не тесно.

Багажник. Сначала было дико, как его открывать? Потом понял, что ключом вполне можно это сделать без особого напряга, ну или подцепить за низ или сбоку (тем у кого есть спойлер, наверное всяко проще). Размер маловат по сравнению с другими, но 4 спортивных сумки у меня влезло когда ребят вез, так что нормально.

Динамика отличная, разгон меня устраивает, ооочень многие остаются позади, но есть и те кто делают) Разгонял до 180 км/ч и совсем не страшно, для сравнения скажу на двухсотом после 170 км/ч страшно, т. к. там электроника и когда идет занос, то блин руль тебя не слушает, педаль газа сама по себе, там за твою жизнь уже электроника думает, а в Лансе ты сам, это все таки мне больше нравится.

Так что за 600000 по критерию цена/качество лучшего варианта я не нашел.

Не очень мне нравится недешевое ТО: 1-е 7000, 2-е 9000, ну тут ничего не поделаешь, любишь кататься - вози. Да еще минус - страховка дорогая, рисковая машина, бьются часто, з/ч дорогие, поэтому тарифы завышены.

Чуть не забыл, резина - это вынос мозга, на крупнозернистом асфальте так шумит, что думал ща что-нибудь отвалится, но дешевая заводская резина, значит меньше цена машины, с другой стороны было стимулом ее сменить. Сейчас Мишлен Драйс всесезонка, она мягче, приятнее и не создает столько шума. Еще нюанс, у спортбеков полка багажника лучше, в моем же она из картонки, но это нормальная плата за полноразмерную запаску.

Короче говоря, я не жалею о том что взял эту машину, я сразу скажу это не гоночный болид, но прокатиться с ветерком вполне получится. Отличный молодежный вариант.

Спасибо тем, кто дочитал.

Митсубиси Лансер 2008