Киа Оптима 2013 · отзыв

Добавил А.АХ 14.06.2015 1

Киа Оптима 2013

Хочу поделиться в отзыве впечатлением о своей КИА Оптимы 2013 года, 2.0 л., комплектация Prestige. Отзыв решил написать для тех кто как и я стоял на пороге выбора. Как и все рассматривал : Тиану, Камри, Аккорд, новая Мазда 6, но если реально покупать японок, а не мечтать сидя за монитором, то реальная страховка каско 100-120 тыс. р.в год за эти авто, причем за каждый.+угоняемость очень высокая. ТО за Тиану по цене Мерседеса S класса, у Тайоты межсервис только 10 тыс. км.Главную роль в выборе сыграло сочетание что понравится и стоимость обслуживания.

Оптимой полностью доволен. Проехал 9000 км. Автомат радует, 150 л. с. вполне хватает. Внешний вид и прочие радости описали до меня и еще после напишут, а я о нюансах. Задний ряд сидений для людей выше среднего очень хорош, не упираешься в потолок но если пассажиры не высокие-то очень неудобно выходить, посадка очень низкая. Пристегнуть ремни на заднем сидении тоже проблема, они утопают под сидения когда их пристегиваешь. Подвеска жестковата но на маленькой скорости типа по двору вообще ямы не чувствуются.

Расход по трассе 10 л. на скорости 140-160, в городе при агрессивной езде до 16 л.. По колее в дождь по КАД как танк прет , не кидает. Машина низковата, задние брызговики из пластика могут и обломиться при наезде на бордюр. Но у меня проблем нет, я по газонам не езжу.+камера помогает с парктроником. И не бойтесь длины авто, я как-то быстро привык к габаритам, хотя с начала меня зто пугало.

Это все. Желаю всем найти свой автомобиль чтоб по душе и средствам, а я свой уже нашел.

Киа Оптима 2013

Саша08.06.2017ответить

В сегменте доступности это самый лучший автомобиль. Надежность и всё что нужно для передвижения в этом автомобиле есть.Оптимальное сочетание всех характеристик, двигатель, расход, управляемость, комфорт, надежность, габариты, дорожный просвет, объём салона, отделка салона и тому подобное, можно перечислять очень долго. Для полного кайфа, дополнительно поставил шумоизоляцию Олимп Плюс. Машина своих денег стоит!