Wroom.ru
Войти

Хендай Портер 2008 · отзыв

Добавил iubitel_niko 16.06.2015 Обсудить

Хендай Портер 2008 Отзыв про Хендай Портер 2008
Wroom.ru

Купил машину Hyundai Porter, чтоб поработать на работе, пока основная работа не станет работоспособной. Особо не выбирал. Газели как-то дико пугали своими поломанными рамами и мертвыми движками. Бобра взял после пары просмотров всего за- недорого. Из минусов было сразу видно прилично покоцаный кузов и будка-реф, но по механике все было ровно. Подвеска отлично, мотор отлично, коробка отлично, ржавчина там где надо и немного. Тяга в норме- дыма нет- чтоб убедится что машина заведена реально подношу руку к трубе. Пробег 150 тык. Похоже не реальный. Кабина аЦЦки прокурена будущим импотентом- вывел вонь какой то фигнёй за 45 рублей. Из минусов по механике нашел только мокнущие патрубки турбины Гарретт. Но турбос работает вроде. Новая стоит от 17 до 21- учитывая что купил машину на 100 тык ниже "рынка" такие суммы не пугают. Это не 50 и не 200 тысяч...а всего 20 а ходит 300 тыс- если сам ездишь и береЖЖошь.

Динамика нормальная- правда езжу почти всегда -газ в пол. Тормоза слабые- дистанцию следует держать метров 20 хотя бы. Посадка удобная в целом. Рост 181 вес 110. Левой руке тесновато и не хватает подлокотника для правой. Подыскиваю череп на ручку КПП. Сиденье ездит тудаси-сюдаси. Капот под сиденьем кстати и мотор тоже. Все жижи заливаем из кабины и незамерзайку в т. ч.- очень удобно будет зимой. Правда когда нажимаем рычажок включения омывателя - звук такой как будто включается пневмопривод подъема ракеты Томоль-М - а тут всего лишь водичка- пшик- пшик.

Мотор стоит 2.5 литра на 80 сил и при крутящем моменте всего 200 метров- не понятно куда вылетает такой объём... Тяга реально есть только когда дует турбА.

Зеркала. Ничего не видать в родные зеркала.

Почувствовал что меня ненавидят на дороге все кретины которые не могут меня обогнать из-за того что я не вижу их сзади и не прижимаюсь к обочине...правда я вроде как на своей полосе и еду с превышением...кретины. Вообще отношение к таким машинам очень не уважительное. Никто не делает скидку что ты не можешь на первой разогнаться до 60... присматриваюсь к травматике- чувствую скоро пригодиться.

Клаксон то робит то не робит. Ищу причину пока. Надо поторопится- без него как без языка. Реально- попробуйте выключить клаксон на своей машине и поездить денёк по Москве- взрыв мозга, нервный тик и забрызганное слюной лобовое стекло- это минимум.

Огромный плюс машины- её можно и нужно обслуживать самому.

Топливный, масляный и воздушный фильтр доступны и легко заменимы.

Передние колодки очень активно снашиваются вместе с дисками- надо следить. Вообще регламентные сроки замены расходников очень короткие. Например ГРМ -60 тысяч всего- я менял на 40 - износа нет. Видать как всегда лукавят косоглазые. Полный комплект замены- 2 ремня -баланс валов и ГРМ + 2 ролика_ стоит 2800 - немецкие. Можно и дешевле -но доверился выбору "Кореана".

Цена на з/п низкие- можно обслуживать очень не дорого - видимо это компенсация за конский жор солярки. С включенным рефом -15 литров легко.

На машине проехать 100-200 км можно легко- без устали. Считай как на легковой. Ход очень плавный.

Заметил забавный момент- когда фигачишь по неровной местности- кабину раскачивает а нога на газе стоит ровно и педаль под ногой начинает как бы гулять и создаётся впечатление что движка начинает работать не ровно и дергается- а это просто педалька гуляет )))

В салоне даже на 140 вполне тихо, никаких свечков-жучков. Дизелёк тихий- неслышно. Солярой в салоне не воняет.

Тахометра не хватает.

Вобщем бобёр хороший и очень простой аппарат. Всего 2 сложных узла- турбинка и ТНВД, но и они вполне ремонтопригодны.

Что касается электроники- надо следить- материалы и разъёмы не очень качественные, разъёмы на клаксон сгнили в хлам за 5 лет- это провал, нужно проверит все разъёмы, предохранители и соединения и при необходимости замотать и обработать.

И самое главное- когда пересаживаешься с бобра на калдос- последний кажется как минимум маклареном с невероятной динамикой и острым рулём. Хотя бы ради этого стоило попользовать бобра!

Комментарии к отзыву про Хендай Портер 2008

Информация о странице

Автомобиль Хендай Портер 2008 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.

Самое популярное