Сузуки Свифт 2014 · отзыв

Добавил Сузуковод27 08.06.2015

Сузуки Свифт 2014

Первый отзыв. Первая машина. Сузуки Свифт. Цена на текущий момент (08.2015) от 500 до 550 в зависимости от состояния. Типичный городской хэтчбэк.

Внешний вид оценивайте по фото. На любителя. Если брать к примеру Хонду Аккорд. Согласитесь, мало людей скажут, что она уродская и не агрессивная. Да, эта машина симпатичная и что-то в ней есть. Кто-то сравнивает ее с мини купером, кто-то еще с чем-то.

Комплектация моей машины такая:

Максимальная комплектация RS.

- Родное литье 205 х50 хR16. Новая резина;

- Камера заднего вида;

- Би-ксеноновые фары с авторегулировкой;

- Кожаный мульти-руль;

- Регулировка руля в 2-х плоскостях;

- Голова Pioneer Carrozzeria AVIC-MRZ099;

- Повторители поворота в боковых зеркалах;

- Подрулевые лепестки переключения передач;

- Вкруг дисковые тормоза;

- 7- ступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения (подрулевые лепестки);

- Бортовой компьютер (расход топлива км/л и т. д);

- Заводская сигнализация;

- Заводская тонировка;

- Заводское остекление с защитой от ультрафиолета;

- Кнопка запуска двигателя;

- Задний спойлер;

- Крепление ISOFIX;

- ECO-режим;

- Передние сидения с боковой поддержкой;

- Ветровики, метла;

- Антиблокировочная система (ABS);

- Вспомогательная система торможения (BAS);

- Система электронного контроля устойчивости (ESP);

- Антипробуксовочная система (TCS);

- Круиз-контроль;

- Ящик в багажнике.

- И еще всякой мелочевки приятной.

Плюсы:

Расход топлива. В городе много светофоров и поэтому край у меня был 8. Это на 95. На 98 был расход чуть меньше, 7 с хвостом. По трассе 6. Можно меньше, если заморачиваться.

Маневренность. Легко парковаться, перестраиваться.

Можно думаю отнести к плюсам внешний вид. Большинству моих знакомых она симпатична.

Не так далеко Китай и можно без каких либо проблем заказать на эту машинку ВСЕ (детали, элементы кузова, элементы салона, наклейки, накладки, гаечки, болтики, в общем ВСЕ). У товарища Аллион и он такого себе позволить не может, хотя признал, что с удовольствием заказал бы что-нибудь на свой авто.

Эта машина подвержена и подталкивает на тюнинг. Посмотрите на драйве2, что из этих машин сотворяют. Просто нечто...

Будет и там и там. Салон. Он кожаный поэтому летом...

Досталась хорошая голова. Pioneer Carrozzeria AVIC-MRZ099. Если буду делать музыку в ней, то голова уже есть!

Кондиционер холодит, печка греет.

По дорожному просвету. На рыбалку на ней не ездил и не собираюсь, но в некоторые Е##НЯ успел смотаться. Нормально прошел. Коротка база и поэтому днищем не цеплялся. Не такая высокая она. Если не ошибаюсь 140 или 160 см.

Очень большие и удобные зеркала заднего вида.

Минусы:

Машина новая и найти детали не так легко... (Была проблема с салонным фильтром. Привезли под заказ)

Ну очень мало места в багажнике и на задних сидениях. Подойдет студенту (ке) или семье из двух человек. Детское кресло поставить можно, но ребенок же растет.

Не хватает мощности. Со временем можно привыкнуть и обгонять пенсию, которые едут не спеша 40-50 км. Но любителем популять нужно идти мимо этого автомобиля. На трассе на 98 и в количестве 2 х человек смогли разогнать ее до 160 кмч. Педаль была в полу и на всех пальцах были крестики, чтобы она ехала. Как писал выше. ТИПИЧНЫЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬЧИК.

Ходовка тоже не очень понравилась. Нет она хорошая, но люблю кроуновскою ;)

Кожаный салон ;)

Чтобы Вы понимали, отзыв написан человеком, которому больше нравятся Аккорды, Бэчеры, Алионы, Премии. По возможности буду дополнять отзыв об этой машинке.