Chery Fora

Автор отзыва: AndryuhaAvtogen Добавлено: 2 июня 2015 Срок владения: 6 лет

Я, как первый и единственный владелец данного аппарата Chery Fora за 6 лет намотавший не одну сотню тычяч км за его рулём, могу смело опровергать сложившиеся стереотипы.

Заявляю :

китайцы завоюют мир!

китайцы лучше чем росавтопром в 3-4 раза!

китайцы в данном конкретном случае намного лучше многих корейских авто!

Не спорить! И не нагнетать атмосферу войны!

Кому нужна война - записыватесь в армию добровольцем и марш в горячие точки!

Это я уже как прапор с 30 летним стажем заявляю.

Достоинства:

Цена!

Это наиважнейший фактор.

По цене конкурентов у этого автомобиля, нет не было и ещё долго не будет. За такую цену получить автомобиль такого класса - это нериально, просто маркетинговый ход китайской автомобильной компании - заявить о себе миру. Поэтому пользуемся моментом.

Отличнейшие агрегаты.

Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери.

Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная вмеру мягкая, управляемость отличная.

Опции - это отдельная тема, заплатив денег как за подержанное ведро, вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД, Кожа, пластик довольно приятный , лучше чем практически во всех современных корейских авто, даже тех кто дороже значительно. Ну и наличие новых запчастей в любом интернет магазине, благо эту машину клонировали на тагазе и в украине, запчасти новые копейки стоят, для примера бампер передний и задний по 1200 руб на момент декабрь 2013.

В процессе эксплуатации авто - 6 лет или 760 000 км реального пробега, на машине по кругу несколько раз перебирал ходовую - копеечные затраты по запчастям, иной раз в Разы! менее цен на Российские автомобили. Вообще удивляет политика цен китайских на запчасти - дешевле только даром. И по качеству запчасти надо сказать абсолютно нормальные. Ремни служат исправно по 40 - 60 000 км, ступицы по 80 не докатывая до поломок. колодки менял раз в 30 - 40 тык, причём все по кругу, включая колодки ручника. Тормоза там дисковые и спереди и сзади, на ручник свои колодки, как у нормального автомобиля.

Читал отзывы про слабую печку пишут многие, хрен его знает, у меня атомная печка. У друзей тоже с печкой всё окей, без проблем. Может быть в первых сериях автомобилей 2006 год и встречались авто со слабыми печками, у меня 2007 года машинка и печка реально может зажарить.

Мотор кстати не растачивал, менял поршня, пальцы, вкладыши и поршневые кольца, притирал клапана на номинал при пробеге в 480 тык, после чего ещё до 760 000 км проехал и досих пор проблем не испытывает машинка, от смены до смены масла уходит литрушка. Ну согласитесь при таком пробеге это оооочееень хорошо.

Где нагонялся данный пробег - в основном вокзал - ближайший пригород. Вид дорог всякий. Ходовка отличная, нельзя сказать что типа неубиваемая, но неубиваемых на самом деле и не существует, так думают только те , кто ездит на убитой, а разницы не чует. Нам профессионалам это чуждо.

Ну по комфорту машинка на 5 баллов особенно если за свои деньги.

В дальней дороге не устаёшь абсолютно, всё мягко плавно, мотор тяговит но не резок, это вам не 8 л v12

Но прямо скажем и далеко не овощь 1.6 или даже 1.8 - разница реально ощутимая.

Ну чё ещё написать не знаю, для меня авто - авто и не более, как для школьника - ботинки.

Вобщем ломается редко, при должном уходе - никогда.

Ну а тому у кого руки из неправильного места растут, тому хоть мерседес дай - Убьёт за километр.

лепс 25 октября 2015ответить

по 100 тысяч в год ездил

дмдм 3 мая 2016ответить

Заказной отзыв не верьте. Авто говно полное.К 20 тыс разваливается ходовая . цены на запчасти как для доброго япа. и ждешь долго . в 2016 году куплены гранаты- ч-з неделю пыльники равалились, ролики сремнем- ролик оригинал все- даже не выехал с гаража,печка нге атом а дубак греется долго, отдельный разговор про задние стойки- их дергает на неболших кочках ибо ход оч короткий.

Сергей 5 мая 2016ответить

Езжу на форе 1.6 2008 г. Единственное слабое место-шаровые опоры думаю поставить ланцеровские рычаги. Пробег 70 000 ходовку перебирал 1 раз поставил каябу с родными пружинами и все шик блеск. По электрике 3амены ламп в туманках 1 замена ближнего света. Гоняю ее родимую куда макар телят стеснялся гнать.20% асфальт остальное направления( за трактором бегал раза три)японки мне не по карману а тазы и уазы НЕ ПО ДУШЕ. Машина ДОСТОЙНА быть эталоном нашему автопрому.

Сергей 5 мая 2016ответить

Забыл про печку- 2800 оборотов и она изжарит любого.( и выше соответственно)

Димон 12 августа 2016ответить

моя пробежала 76000 все еще родное только стойки подошли...когда брал не щадил ходовку вообще, так что тоже считаю машина достойная.

Андрей 17 августа 2016ответить

Кто там писал разваливается? Ходовая Лансер 9, Двигатель родной аналог 4g63 2.0 даж подушки все те же. Салон кожа, динамика отменная, расход 11 л город.

Ирина 12 декабря 2016ответить

Купили 3года назад б/у с рук,2007г. еще не разу не ремантировали,авто. давольна по работе приходится ездить много,бывает в день по 80км и более.салон большой,удобный,кожанный,климат контроль,партроник. Единственное слышно на большой скорости матор шумоизоляция не идиальная!А в целом за такие день авто отличное! Советую..

Михаил 22 апреля 2017ответить

Взял Фору-2008г.в.,1.6 119л.с.,пока не впечатлён.На разгоне тупит,при прохождении кругового движения с правым креном глохнуть начинает!Кто-то скажет:"А ты бензин пробовал заливать?" Бензина было литров 15-ть,а мне говорят,что насос не достаёт!БРЕД!!!Грешу на педаль газа.Там же электронная стоит.Может кто посоветует чего?Есть ещё один косяк.При торможении АБС сразу начинает трещать и давить приходится вдвое сильнее или отпускать и нажимать снова.Подскажите,кто что может!С уважением.Михаил

Николай 15 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Педаль газа редко ломается,скорее датчик тормоза,случайно срабатывает с ноги.ЕСЛИ ГЛОХНЕТ ПОСТУЧИ по педали тормоза,должна отойти во время движения и снова нажми на газ-поедет.Вытащи предохран. абс,2 больших 40 амперных,не рискуй,абс срабат. только при сильн. гололеде,а так ездить очень опасно.Замени тормозуху,прокачай.По форе есть форум...

Алексей292 7 марта 2020ответить

У меня M11 (CHERY BOO).Мотор 1.6 acteco без фазников.За 9 лет пробег 738тыс с копейками, и тоже в такси.До 700 вообще проблем не знал кроме сквозной коррозии на арках задних крыльев. Сейчас застучала юбка поршня первого цилиндра.Бугель на расп валах где сальники 0,075 замерял пластигагой.Так что тоже поддержу двигло живучее.Да,свистит мотор печки...Да, третий комплект ручек в салоне..., да, второй радиатор,новые шланги,перевареный местами кузов,но мотор родной.Я МСК поменял на 715 тыс. И если бы не стук сейчас и не поиски ремонтных поршней я бы хрен сюда зашел и отзыв оставил. ps.Кто не верит звоните. такси "Лика" г.Венев номер тлф в яндексе.Любой кто ответит подтвердит мои слова

Иж 2126 Ода 1.7Нормальная тачка.По сути-как девятка,только заднеприводная.

Лада Веста SW 1.6 МТРасскажу про газовые упоры капота: Видел как блондинки открыли капот Н…

Лада Веста а ничего и не изменилось , двигателю ему эти три единицы практически н…

Лада Веста SW 1.6 МТА нафиг вам газовые упоры капота, это бестолковая фича, омывайку залив…

Лада Веста SW 1.6 МТДа и газовые упоры капота не стоят на x-trailаз, которые здесь кто то…

Лада Веста SW 1.6 МТ1.2 миллиона это в топе на варике, механика дешевле. Я вообще покупал…