Toyota Previa 2003 · отзыв

Добавил Валерий 17.06.2009

Эксплуатирую 2 года и менять не собираюсь, отличный автомобиль - особенно для хозяйственных людей (для поездок на дачу и деревню, рыбалку - не заменим). Салон трансформер 7 мест - растояния между сидениями больше чем на многих минивэнах, сиденья складываются и вращаются очень удобно для перевозки любых грузов и людей. Установил газовое оборудование 4 поколения - летает лучше чем на бензине, расход по городу 12 литров (по трассе 9 литров). Зимой заводится идеально - правда на бензине. Недостаток - это как и у многих старых иномарок - цена высоковата на некоторые запчасти, но расходники дешёвые.

До этого автомобиля имел: ВАЗы, АЗЛК-2141, ГАЗ-3102, Опель-Вектра - все автомобили эксплуатировал с прицепами, а как купил Превию забыл про прицеп. В салоне помещаются доски 3,5 метра длиной, пластиковые трубы до 4 метров - и это при закрытых дверях.

При пробеге 240 000 км почти все детали родные, двигатель идеальный тянет на любой передаче прекрасно, скорость набирает как легковушка, управляемость и обзор выше чем у легковых автомобилей, ограничена проходимость из-за длинной базы (но плюс - зимой устойчивость в поворотах выше похвал). Ремонтопригодность нормальная - всё доступно, но только если есть яма в гараже.

Комментарии

Самое популярное