Volvo XC60 D5 (2008 г.)

Автор отзыва: Дмитрий Добавлено: 9 июня 2009

Купил Volvo XC60 D5 в конце декабря 2008 года, комплектация полная (за исключением люка и электропривода задней двери). По поводу электропривода - не понимаю позицию компании - в Россию опция пока не поставляется. А на других моделях это есть. Удобно же черт возьми - всегда руки чистые, но ладно видимо шведам виднее.

Так вот поставил у дилера сразу блок усиления мощности (+30 л. с.), больше ничего не делал.

Машиной доволен, до этого была ХС90 (2.5 турбо) - эта точно не хуже. Единственное, что не могу понять - иногда если войти в поворот чуть резче, то срабатывает система стабилизации и потом, пока машина чуть не постоит, с выключенным двигателем она не "отвисает" - не удобно. Поеду к дилеру на ТО - буду просить решить проблему.

Очень удобная камера для задней парковки, и как ни странно отлично рулит GPS, но увы на карте нет номеров домов.

О проходимости конечно говорить не стоит - это не внедорожник. Полный привод здесь именно для города - гололед, снег, небольшой сугроб. Ну и для динамичного разгона он помогает. А с дороги съезжать не пробовал и другим не посоветовал бы - достаточно взглянуть на дорожный просвет и передний свес.

Вообщем, машина хорошая - стильная, удобная, комфортная.