Naveco C300 (2014 г.)

Автор: Рогов Сергей
Срок владения: 9 месяцев

В прошлом году пришла пора менять старый Фотончик 1069, послужил он долго и по разному мне 7 лет.. набегали мы с ним почти 500 тысяч километров. За это время было много всего, но это совсем другая история

Благодаря этому автомобилю поменял квартиру и дочь выучил. За что я ему благодарен.

Долго собирался с мыслями, что же купить после фотона

Новый хендай 78 - не потяну, японскую Хино и подавно. Новые фотоны по отзывам ребят, с кем говорил, в качестве не то что прибывали, а стали только хуже, относительно моего 69-ого. Покупать что-то российское - я уже не в том возрасте.

В итоге я пришел к выводу, что мне нужно искать бэушный хд78 и пересмотрел я их очень много: все кривые, ржавые, корявые, либо хорошие но и стоят почти как новые.

и тут, попалась вроде живая машина: 11 год пробег около 130 тысяч. После личного осмотра осталось не однозначное впечатление. С одной стороны было все очень хорошо, но были сомнения по работе топливной системы. Пригнал ее к официальному дилеру на диагностику. Они подтвердили мои опасения. Предыдущий хозяин любил заправляться левой соляркой. Как итог - 2 форсунки под замену и топливный насос под вопросом. 19300 за каждую форсунку + работа, а если говорить о насосе - он стоил почти 44 тысячи рублей и работа в районе 7 тысяч.

Итого соток тысяч пятьсот рублей при замене только форсунок, если насос - сумма будет под сто тысяч рублей.

в итоге я расстроился, т. к. я почти влюбился в эту машину, а хозяин машины отказался сбрасывать обозначенную сумму.

В салоне разговорились с продавцом, но новую Хендайку я не тянул. И тут менеджер, вспомнил о выходе новой марки на рынок, Naveco. У них они не продавались, но он дал телефон товарища, который их продавал.

Приехав в назначенное место, созвонились с продавцом. Пошли посмотрели - а что, не плохой автомобиль!

Сел - удобно. Есть люк на крыше, регулируемая рулевая колонка, радиола читает карты памяти и USB, приятная белая подсветка. Откинули кабину - все удобно, доступно. Двигатель и коробка IVECO.

Разрешили небольшой тест драйв по территории сделать. Что говорить - понравилось. Запросили расчет у лизинговых, и, вуаля, через неделю я владелец Итало-Китайского грузовика!

Кушает он у меня 13-15 литров, что заметно меньше 20 литров, как у старичка фотона.

пока из затрат только топливо и три ТО. ТО каждые 10 тысяч километров (примерно по 12 тысяч рублей).

Еще, правда, 3 раза перегорала лампочка в левом повороте (может слишком часто поворачиваю на лево?)

От льда и снега, набивающихся под провода габаритных фонарей фургона постоянно один или два фонарика, которые висят под фургонам, постоянно не горят. С этой проблемой боролся, проводя два ТО. добился установки в гофру косу проводов и закреплению на раме, чтобы они не висели и не болтались. И все. Проблема решена. уже пару тысяч км все хорошо.

В правой двери, при проезде неровностей, что-то брякает. Не страшно, но немного не приятно.

по прошествии зимы можно вспомнит и о китайской резине, на которой он поставляется. Как и на фотоне, в морозы она дубеет, и становится очень жесткой. Решается новым комплектом колес на следующую зиму

Цена

сверчок в правой двери

перегорающая лампочка

Добавлено: 1 июня 201514354

александр 28 октября 2016ответить

купил навеко с-300 эвакуатор машина неплоая но платформа и трубки гидравлики очень сильно особенно трубки ржавеют.стекла дверные приоткрытые немного на кочках стучат. двери в замках тоже стучат.машина очень жоская на кочках. Сейчас 22т.км прошла. Лопнул бачек расширительного бочка и выбрасывает антифриз.Перегрева небыло.Пока непойму в чем дело. Вискомуфта несрабатывает. Печка дует горячим а радиатор чуть теплый. Может термост. Это произошло сегодня. Разберусь напишу.

• Haval H6 А ничего Гена, что ты мошенник? Думаю, что пока у нас такие гены, вмес…
  • Лада Калина Универсал Купил Ладу Калину 2015 году,мне нравится,мне 72 года за рулем не уста…
  • Лада Гранта 1,6 л 16-кл., 5МТ, 106 л.с. 118тк полет нормальный
  • Haval H6 А что бы фин потерь при продаже избежать я беру немного б/у авто.Желат…
  • Haval H6 А вот к примеру обьявление с АВИТО : Aвтoмoбиль участвoвал в выcтавке…