Datsun on-DO (2015 г.)

Datsun on-DO (2015 г.)
Автор: GregKikabidze
Срок владения: 1 месяц

Всем привет! Итак, пришла пора покупать новый автомобиль. До этого ездил на таких иномарках как ЗАЗ Ченс и Дэу Матиз 2010 года. Наслушавшись хвалебных отзывов о японском автопроме решил брать япа. Полазил по разным сайтам ничего не нашел интересного: либо пробег конский , либо правый руль (бррр машина-инвалид), либо старая как сарай на даче. Цена на новые просто ого-го, но я сразу решил больше 600 тысяч на авто не тратить, ибо я не идиот , как некоторые, которые берут машины за миллион а потом через лет 5 продают их.

В общем, наткнулся я в торговом центре на рекламу Датсуна, сначала не поверил что это яп, ибо цена ну очень маленькая, полазил в википедии проверил, действительно японская марка. Взял брашурку и поехал через пару дней с деньгами в автосалон в Волгограде. Полазил, посмотрел, машинка немного напоминает старые япошки с лупастыми фарами, ну да ладно, за такие деньги терпимо. Посмотрел цены, сравнил комплектации и в итоге взял Труст 1 за 450 с допами. Ошарашило то, что нет магнитолы! Эти азиаты со своей жадностью доиграются, что никто не будет их брать, а будут покупать соларисы и поло . Благо птс была в наличии, оформили, осаго и в дорогу. Заправился 92 бензом 30 литров и погнал до дома.

По первым ощущениям:

- Твою ж налево... на 90 км. ч шум стоял такой, словно я в повозке еду!! Очень расстроило! до этого ездил у брата жены на тойоте аурис там такого не было! а здесь... Сразу подумал , что какая-то неисправность, но потом когда вернулся к дилеру и обьяснил причину он сказал , что так и должо быть.

- Пластик хороший, по ощущениям лучше чем в деу и зазе, но оно и понятно.

- Двигатель по строению похож на на из какого нибудь ваза, это и к лучшему, не сильно в датсуне они его заморочили.

- Багажник огромный, раньше в матизе песок возил, иногда и так с лопаты сыпал, входило мало, а тут думаю нормально

- Фары светят хорошо, но хочется линзу

- Тормоза какие то пустые как и руль, думаю что-то с этим сделать.

- Шильдик нравится, сделан качественно, и цвет крутой.

О бренде:

Если честно , поменял свое отношение к японцам после этого авто. Сдулись. Может просто к нам стали дешевые авто завозить из-за санкций обамы не знаю, но это не очень-то японское качество ( И вообще я слышал, что это как бы почти ниссан, не знаю правда в каком месте. Тут коллега по работе рассмешил, говорит :"Да ты гранту купил", я ему ты идиот что ли, при чем тут ведро ваза и японец. Поругались даже. Может быть они где то и похожи, но так щас все друг с друга слизывают.

Datsun on-DO (2014)

Мой отзыв скорее лирический, чем технический. Женский и совсем непрофессиональный, можно сказать, дилетантский взгляд на эту машину. Стаж вождения у меня более 25 лет, но профессионально вождением машины я никогда не занималась. Но, надеюсь, кому-нибудь будет интересно... читайте далее →

Добавлено: 13 июня 201572098

Петросян 13 июня 2015ответить

Ну вообще супер отзыв!!!

Товарищ Бендер 13 июня 2015ответить

Жалко, что ВАЗ не эмблему Мерседеса на него пришпандорил. У автора гордости обладания иномаркой было бы в разы больше. А если серьёзно, судя по написаной хрени, -- писанина очередного манагера.

палыч 13 июня 2015ответить

бред. вы что капот не открывали и не заглядывали в салон.я вам не верю если вы до датсуна ездили на запорожцах то во должны быть чуть-чуть профиа не как неопытный ребенок.есть вариант что вы просто наездник . вы не технарь явно заметно.

kolpis 13 июня 2015ответить

Поржал; афтор думал,что за машиной как за буханкой хлеба ходят - взял с полки и пошел к кассе.Полляма просто отдал,сел и поехал домой,никуда толком не заглянув и не поездив на тесте.Прав Палыч на все сто.Подозрительный отзыв или афтор такой))))

В@сек 13 июня 2015ответить

Скорей всего автор такой,хотя нем важно...Как можно было думать что берет ЯПОНЦА???Может в машинах не шарит просто!

mars851 13 июня 2015ответить

правильно коллега на работе сказал- это гранта...

mars851 13 июня 2015ответить

а так отзыв хрень

гость 13 июня 2015ответить

мужик ты с ведер на автомобиль пересел

палыч 14 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя В@сек

я видел такого водилу.... у него движок заглох на фиате а он не мог открыть капот - петлю согнул.и заявлял что я не причем просто в моторе масло кончилось. петля заржавела- двигун заклинил....мозги высохли даже мама не спосла.

Виктор Г 14 июня 2015ответить

смех да и только...... это не отзыв, это анекдот

влад 14 июня 2015ответить

Дожили АВТОВАЗ уже с японцами путают.А в целом отзыв прикольный,развел похоже мужик всех,если правду написал что выехал на японце а приехал домой на вазе тогда п...ц!!!

палыч 14 июня 2015ответить

в конце добил нас натуралов.цвет на шильдике крутой....голубой.

Гость 15 июня 2015ответить

Палата № 6.

tributilpropil 15 июня 2015ответить

Отзыв как настоящий

палыч 15 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

был бы....

алекс 17 июня 2015ответить

ну лохонулся ты я тебе скажу. Сборка на той же линии что и автоваз, от японца там только название, ни лдной детали там японской нет. движка там 8клапанная как на 8ках. грантах ит.п. хрени. Японцы такое говно не собирают

палыч 17 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя алекс

ему мама про это не говорила.

MBM 18 июня 2015ответить

Андрей 27 июня 2015ответить

Чувак ты сделал мой вечер))))) Тебе в кривое зеркало надо, к Петросяну)))

Коста 11 июля 2015ответить

Ну друг ты дал жару. Я сонный полпервого читал и теперь от смеха до утра не усну. Это гранта в неизвестном кузове. У меня самого гранта лифтбек.Так что катайся и не парся.

sashadaw77 11 июля 2015ответить

Даааа!Чувак явно с Луны свалился.Как можно в нете не найти информацию о том,что это детеныш Автоваза?Не посмотреть под капот,а шильдик понравился.

sashadaw77 11 июля 2015ответить

За такие бабки Лансера Х двух -трех летку можно спокойно взять)))

палыч 11 июля 2015ответить

на лансере можно только по асфальту а на наши дачи ездить по буеракам датсун в самый раз.на лансере нужно делать подогрев крышки багажника на зиму чтобы руки не мерзли когда его толкаешь по зимней колее....

евгений 15 июля 2015ответить

ты взял жигули, а не японца. Запомни: у японцев ПРАВЫЙ РУЛЬ. Эксплуатирую Тойоту -ипсум 7 лет (4 года в 10 кузове и 3 года в 21-м): как в рекламе: управляй мечтой! Настоящее качество.

палыч 15 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя евгений

замечу- японцы раньше на экспорт выпускали и с левым рулем затем передали выпуск в свои филиалы по всему миру.

Максим 19 июля 2015ответить

Мужик жжет молодец

Кот 20 июля 2015ответить

Дык разве их не в России-матушке собирают-то??? В рекламе же четко говорится - В России и ДЛЯ России!!

Georg 23 июля 2015ответить

Хороший тролинг ,но и только За 450 т.р там действительно нет магнитолы ,там бортовой компьютер

Ash 25 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Александр 28 июля 2015ответить

Действительно анекдот! Поругалься с напарником, что ему правду сказали про гранту, так на грантах хотябы движки 16-ти клапанные ставят а датсун только наши 8ки использует под сбор той же гранты с синим значком крутого цвета!

Андрей 27 апреля 2016ответить

Всю жизнь Ваз ругаем, а в итоге без него никуда.. Наверно у каждого была ВАЗовская ласточка..Будем делать и ездить:) А то как без гаража и гаражных дисскусий, мол как так? или не может быть!

палыч 28 апреля 2016ответить

Да не пугайтесь 8-кл. движков.Простой и надёжный тяговитый двигун.

гала 28 апреля 2016ответить

Через 20 лет будут говорить фу... 16 кл и без турбины.

Хайсхуйс 28 июня 2016ответить

Датсун это гранта для богатых,ахах,ахахахах...для лохов богатых!Если уж бюджетный, так бюджетный!

СанСаныч 7 июля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Хайсхуйс

А сам что, на порше ездишь? Машина хорошая, для наших дорог – то, что надо. По всем параметрам лучше Гранты, а стоит ненамного дороже.

Макс454 28 сентября 2016ответить

Все для людей делают - ВАЗ гавно - на тебе человек дорогой "японский" Датсун (только подозрительно на гранту похож), французы Рено гавно - на тебе ниссан альмера с салоном логана или ниссан террано с внешностью Дастера

Tomat 29 сентября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Макс454

Во-первых.. По поводу дорогой-это вы явно загнули, Датсун может и немного дороже гранты, но все равно авто считается бюджетным. Так что нет смысла о дороговизне говорить. Во-вторых.. То что авто слизали с другой платформы, так сейчас этим никто не брезгует, причем не только автоваз, но и другие концерны: это замечено и за BMW, и за КИА, и за хондой. Так что тут удивляться нечему.

Константин064 6 ноября 2016ответить

Да уж,вот это отзыв)))К нам тут в сервис на днях такой де примерно заезжал просил на калине тормозуху в сцеплении ему поменять))))Во как.А потом сказал нам что мы все дураки и в машинах не понимаем ничего.Ей богу не вру братцы.

Константин064 6 ноября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя евгений

Жень что вы ему про 10 и 21 кузова.Это ж высшая математика.И эмблема вообще у Вас ни о чем(цвет не тот)"#128514;

Сергей 29 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Товарищ Бендер

100% ! Это так, засыльнички отправляют ! Как человег не может знать что такое ДАТСОН ?!?!?!?!

веселый 19 апреля 2017ответить

Ребята,ну что вы все напали на человека,ну купил он машинку,радуется,и дай Бог,откуда у вас столько негатива,любить надо свой автопром,свою страну,ну отстали мы в развитии лет на 100,ну что сделать,нагоним,научимся,итак сроки сжатые,а уже что то выпускаем похожее на авто,все уже наверное забыли как радовались "москвичам"и "копейкам"!!!Так что терпение Господа,-Терпение!!!

Иргит 23 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя веселый

Ну да научимся.Мы с какого века уже авто выпускаем.и не научились.А к Корея и Китай когда мы уже Победы и Москвичи делали еще на ишаках ездили,вот они научились.Азия рулит,ей принадлежит будущее.

Вася 21 августа 2017ответить

Дилеры датсун это просто что то делать не хотят ни чего

Николай Михайлович 2 апреля 2018ответить

Некоторые владельцы китайских BYD F3 переклеивают себе Тойотовские эмблемы и радуются! А здесь АвтоВАЗ массово переименовывает, купил по дешевке забытый бренд, можно еще и другие поискать: "Даймлер" - приклеим на рестайлинговую "Весту"

• Lifan X70 Отъездил на Амулете 10 лет и не жалею ни чём, сейчас присматриваюсь к…
  • Geely Atlas Китайцы ездят на разных машинах. Свои любят не меньше иномарок. и не б…
  • Mercedes-Benz Sprinter Да уж, обидно что автомобиль на поверку оказался совсем не высокого ка…
  • УАЗ Профи А мне профи нравится, несмотря на все Вашим негативные отзывы. Для мое…
  • Mitsubishi ASX 1.8 2WD Без полного привода покупка не имеет смысла.