БМВ 5 серия 2004 · отзыв

Добавил Maier55 21.05.2015 5

БМВ 5 серия 2004

Доброго дня, решил написать отзыв про BMW 545i... Продав точно такую же БМВ, только 525, было решено взять что нибудь повыше. Хотелось Порш Каен, но посмотрев и прокатившись, автомобиль показался слишком жестким и мотор 4.5 как-то не внушал доверия по отзывам.

Так как авто нужен был срочно, стал искать что-нибудь другое, и вдруг наткнулся на продажу БМВ 545i. Вооружившись сканером и краскомером поехал в Челябинск. Как говорил продавец, авто не битое и в хорошем состоянии, так и оказалось, ни одной крашеной детали, сканер показал ошибку термостата, решено было брать.

Сел за руль — удовольствие не передать, управляемость наилучшая (активный руль и стабилизация), не сравнить с простой, ускорение ураган, салон самый лучший (комфорт), правда не хватает спорт руля и черного потолка.

По приезду в Омск, загнал в сервис, поменял термостат — 4500 рублей оригинал, проверили пробег, оказался не смотанный — 115000 км. Зимой при -30 давануло масло с клапанных крышек, генератора, поддона, оказалось что перемёрз клапан вентиляции картерных газов. Так как пришлось менять прокладки, заодно решил поменять сальники клапанов, чтобы больше в мотор не лазить. Ремонт обошелся: работа 30 тысяч, запчасти 16 тысяч, расход масла ноль.

Заменил задние фонари на рейстайлинг за 20 тысяч рублей, так как мне кажется они намного красивее. Расход бензина по трассе от 8 до 10 литра, город 15-17 литров, зимой до 20 литров. За 2 года наездил почти 50 тысяч км. Больше нечего не ломалось, только заменил диски тормозные поставил перфорированный 15 тысяч и колодки 4,5 тысяч. Теперь очень хочется BMW X5 E70 4.8

Jan21.05.2015ответить

Консоль выглядит простецки. Не знаю считать это плюсом или минусом у премиальных машин.

Mарк22.05.2015ответить

К активному рулю надо немного привыкнуть. От малейшего неосторожного движения рулём можно оказаться в соседнем ряду.;))

гость09.08.2016ответить

Отстойные машины, раньше бмв намного лучше было, сейчас платишь бешенные деньги, а если что сломается, то даже на дилерском сервисе разводят руками, не знают в чём причина, меняют пол машины!!!

аноним11.08.2016ответить

После того, как в сервисе поменял себе заднюю оптику на пятёрке на более новую, поездил немного и через некоторое время у меня где-то закоротило так что выгорело пол багажника, хорошо, что огнетушитель с собой был и успели вовремя заметить. дибилы из сервиса БМВ мне чуть всю машину не угробили.

Alekzander9906.01.2017ответить

у V-образной версии, т.е. 4,4литровой раздвоенный выхлоп по обе стороны.