Тойота Виш 2010 · отзыв

Добавил serg_123 31.03.2015 1

Тойота Виш 2010

Года 3 ездил на Ладе Калине, потом был Saab, и вот недавно решил сменить авто, чтобы в нем могла поместиться вся семья. Изучив много информации в интернете о семейных автомобилях, мой выбор пал на минивены. Но найти такой автомобиль по доступной цене и с красивым дизайном – эта задача оказалась не из легких. Из всего разнообразия моделей, мне больше всего понравилась Тойота Виш 2010 года.

Надеюсь мой отзыв пригодится тем, кто также как и я когда – то, думал покупать это авто или нет. Езжу на этом авто уже 2 месяца, и хочу поделиться такими выводами:

1. Внешний вид авто.

Сразу хочу сказать, что внешний вид автомобиля очень красивый, спортивный, и он не похож на другие минивены. Боковые зеркала обеспечивают хороший обзор. Красиво смотрятся линии остекления боковых стекол. Машиной доволен на все 100%, так как это автомобиль достаточно вместительный, я сказал бы даже семейный (в него легко поместиться семь человек), хотя и считается больше молодежным. Средние и задние стекла тонированные, что очень пригодится в солнечную погоду.

2. Двигатель.

Что касается двигателя, двигатель в Тойота Виш – 2ZR-FAE, объёмом - 1,8 литра, и мощностью в 143 лошадей. Старт у двигателя динамичный. Да и сам двигатель хорошо тянет на низах, работает почти беззвучно, и даже на высоких оборотах он не ревет. На высоких скоростях (я максимально разгонял до 150 км/ч.)

Расход топлива. Этот пункт очень порадовал, так как расход топлива на 100 км составляет 9 литров, хотя ожидал, что цифра будет больше.

3. Салон.

Салон в автомобиле очень продуманный. Обивка салона пластиковая, но она не привлекает особого внимания своей дешевизной. Сидения очень удобные, высокие, покрытые сеточкой, которая избавляет от усталости в спине, создавая легкий массажный эффект и вентиляцию сидения. При необходимости салон авто может превратиться в нормальное спальное место для двоих людей, так как кресла откидываются полностью создавая при этом практически ровную поверхность. А третий ряд сидений очень удобный, ведь на нем помещаются детки, а также люди среднего возраста. Так же хотелось отметить что это авто прекрасно подойдет для высоких людей, так как мне с моим ростом 190 см не трудно садиться и выходить из него.

Руль. Перед покупкой хорошо подумайте, так как руль в этом автомобиле расположен с правой стороны, сначала было не очень привычно ездить, но потом привык, так что если вас не смущает эта особенность – смело берите. Руль очень удобный, сверху на нем перфорированная кожа, регулируется он только в одном положении, но и этого хватает. Привод у тойоты этой модели – передний, климат контроль, камера заднего вида, коробка – вариатор.

Очень удобные боковые двери, они достаточно большие, поэтому позволяют поместить в машине много вещей.

Климат контроль очень хороший, выставляю в машине +25..

4. Что касается панели приборов.

Она очень проста в управлении, так как там все предельно ясно. Очень удобно расположен переключатель АКПП, так как к нему не тяжело дотянутся, и тем самым водителю не нужно отвлекаться от вождения. Управлять Тойотой легко, так же в ней хорошая аэродинамика, нет претензий к работе вариатора, очень цепкие тормоза.

5. Положительные стороны этой модели.

Несомненным плюсом является цена на расходники: пыльники, накладки, фильтр, тормоза и другие детали. Кроме того найти их также не трудно, что немаловажно в случае их поломки. Очень важно, что при загрузке кузова автомобиля, она ведет себя как крепкий монолит (нет скрипа, нормально работают двери, нет ощущений дискомфорта даже на бездорожье).

6. Минусы автомобиля.

Из минусов автомобиля – относительно слабая шумоизоляция, но имея немного свободного времени и умелые руки, можно все исправить. Но неудобной является задняя дверь, а вернее высота на которой она находится - оне поднимается выше, чем на 175 см, что опять же для высоких людей будет неудобно. Еще не очень удобная магнитола, так как читает только, а CD, MP3, а вот DVD совсем не читает.

7. Подвеска.

Посадка у машины высокая, даже выше среднего седана, что очень удобно на наших дорогах. Подвеска достаточно жесткая, поэтому на дороге держится хорошо, езда мягкая и комфортная.

В общем, хочу сказать, что автомобиль замечательный, вместительный, в котором будет удобно ехать как на дачу, так и в путешествие, на природу, или просто по городу. Салон просторный и вместительный, хотя на первый взгляд автомобиль кажется не большим. Камера заднего вида очень облегчает парковку. Моей покупкой осталась довольна вся семья.

Виктор Г01.04.2015ответить

Поздравляю, с покупкой! Молодец! Удачи на дорогах!