Datsun on-DO седан (2014 г.)

Автор отзыва: Дмитрий Добавлено: 15 марта 2015 Срок владения: 5 месяцев Пробег: 12000 км

Решение приобрести Датсун пришло внезапно в октябре 2014 приехал посмотреть. Автосалон в славном городе Тюмень, что за чудо "японское" Поменял ДЭУ нексия и вот я счастливый обладатель ОН-ДО. На гранте и калине не ездил сравнивать не могу

Подвеска за 12000 пробега не брякает. Шумоизоляция на 3+.Жара в салоне при -30 трасса.

И вот оно- само японское чудо. Коробка шумит 2-3 передача на ваз-03 такого не было. В салоне рычаг коробки передач 3 там наверно тросики тресется держишь все класс. Труба выхлопная , то брякает, то не брякает. На ТО сказали наехал на кочку, потом посмотрели нет ЗАЩИТНЫЙ экран задевает. Отремонтировали поездил с месяц опять такая же фигня. На 11000, что-то хрустнуло в педали сцепления , теперь хрустит, но с перерывами не приятно В салоне, что-то постоянно сверчит тоже не япония. Камешек попал по капоту краска отвалилась звоню на ТО чтоб замазать сказали нет в наличии краски нужно заказывать. Стал мокрым вакуум тормозов. Масло доливаю регулярно в движок наружу не бежит смотрел. Опять ТО говорят что на 1000 км 500 гамм "нормально"это не нормально. Колодки задние шкрябают тоже, не всегда , но регулярно. Еще 3000 км и УРА на ТО-2. Пусть устраняют если смогут у них всегда отговорки. Авто- то японское качество. Зачем ВРАТЬ. Правильно, кто-то написал шилдик другой. Пока все.

Общее впечатление

Мелкие недоделки, но это терпимо на скорость не влияет. Музыку погромче и зашибись.

alexander67 16 марта 2015ответить

С таким расходом масла его можно не менять...оно постоянно свежее будет с таким то доливанием!!!!

shmulge 16 марта 2015ответить

отзыв на гон полнейший похож...такие проблемы не типичны для такого авто! нет даже фото! ставлю 1

MTRS 16 марта 2015ответить

Даже у меня в ВАЗ21074 доливка синтетики в движок 0,5 литра на 5000 км. И то потому, что сальники сопливят - не для синтетики движок всё-таки. Вообще с трудом понял половину отзыва из-за шикарной грамотности автора.

палыч 29 марта 2015ответить

у меня тоже такой расход был.сейчас поменьше .с завода залито масло эльф 5в30 а у него большое испарение.пробег 6тыс.

Randy Marsh 31 марта 2015ответить

У меня на 0 ТО списали 2 литра масла на доливку, я ещё подумал, борзеют мальчики, если какой косяк вылезет, заставлю движок менять (я нулевое за 2500 проходил). На одометре 6000, залажу в двигун, там масла сопля на донышке. Приехал к дилеру, за мой счёт сменили масло, залили синтетику, опечатали сливную пробку, заливную горловину и щуп. Приехал в 10000, проверил, масло в норме. Просто изначально в авто лили дерьмо, которое на трассе продают, нашли на чём экономить, мастер на сервисе говорит, что такое было в первой партии, надеюсь , исправились. Экономить на копеечном масле и менять движки по гарантии- где тут японский менеджмент (больше ничего японского нет)? В коробке тоже какая-то хрень залита, в мороз заводишься, пытаешься сцепление отпустить - она заглохнуть норовит. У меня расход ведро на сотню, экспериментировал и с 92, и с 95, заливаюсь только на Роснефти ( у нас в регионе самое проверенное). Прогреваюсь только с утра, потом весь день езжу без промежуточных прогревов, в основном город, не газую. От отечественного автопрома многого не ждал, но всё одно разочаровывает

Илья 1 июня 2015ответить

Ликви Молии 1040 попробуй, доливаю 500 гр на 10000. Мотор кручу 3500-5000 при пассивной езде))

палыч 1 июня 2015ответить

я залил лукойл люкс 5в40 сн такой же результат .на наши авто нужно заливать масла с большим щелочным числом оно подходит под наш бензин . на лукойле -9-гуд.на газпром-7.3 так себе . газпромовское масло выпускают в европе на вовкином заводе и оно подходит под их бензин.всвязи с санкциями к нам его запретили там продавать и ясно вовик начал впаривать под хорошую рекламу нам.

Елена 27 января 2018ответить

В дороге отвалилась пробка слива масла.Почему? Машина на гарантии, новая. Некоторое время ехала без масла вообще. Посоветуйте, как действовать,плииз!..

Лада Веста SW 1.6 МТМы Крым взяли! А вы тут чушь пишете что дорого. За Крым платить надо.З…

Лада Веста SW 1.6 МТДа хоть Майбах! Бэушный и новый автомобиль-две большие разницы.У новой…

Лада Веста SW 1.6 МТПрочитал статью и не понял придирок к весте . у меня кнопки нормальные…

Renault Duster 1.3 TCeЖаль что хулят люди не имеющие опыта владения агрегатом,не желающие ра…

Лада Веста SW 1.6 МТ1,2 млн это в евро около 15 тысяч...да вы с дуба рухнули!! Купил три м…

Subaru Impreza Sedan 1.5скачать виджеты на андроид бесплатно на русском живые обои на телефон…