Лада Приора (2013 г.)

Автор отзыва: Наталья Добавлено: 22 февраля 2015 Срок владения: 2 года Пробег: 40000 км

Купили Ладу Приору в 2013 году в конце ноября. Живём в Калининграде. Дороги наши одни из самых "весёлых" в стране! Нужна была машина надёжная и экономичная. Сейчас на дворе 2015 год.

За это время машина прошла около 50000 км. Теперь обо всём по порядку.

Итак, как купили, радовались. Взяли вариант со стеклоподъёмниками и кондиционером. Очень понравилась машина внутри. А также плавность хода и бесшумность двигателя. Экономичность!

Ездим много, по очень плохим дорогам! Через 2 года эксплуатации к подвеске вообще никаких претензий. Как и к внутренней отделке. Не скрипит, не выцвела, не потёрлась. Рулевое - шикарное!

В целом машина мне нравится. Не жалею что купила.

С первого дня скрипят тормоза. В сервисе пожимают плечами, мол вам не повезло. Скрепят через одного! Я бы уволила всех из такого сервиса. Прекрасная реклама автомобилю!

Через 3 месяца эксплуатации ждал новый сюрприз. Отвалился козырёк! Я всего ожидала от нашего автопрома, но не этого! Имея Пежо 405 дизельное 1991 г. р., у которого пока ещё ничего не отвалилось, тут новая машина, а козырёк уже в руках остался!!! Конечно в сервисе отказались по гарантии поменять. "Вы его оторвали". Да конечно, я специально висела на нём, я же люблю портить свою машину!

Потом заскрипели стеклоподъёмники. Да так... что мне захотелось посадить того кто их туда установил, и весь день поднимать и опускать стёкла! В сервисе, конечно сказали, мол чего вы хотите за такие деньги!!! 385000 рэ конечно не деньги! Что либо делать по гарантии отказались.

И последний гвоздь в крышку гроба - через год вместо первой передачи стала включатся задняя.

Гарантийный случай! Ура!!! Однако, в сервисе предложили бесплатно за 2500 поменять пластмассовую деталь коробки передач. "Это вы не умеете передачи переключать!" - сказали они. Да конечно. На всех других машинах я умею, а вот на Приоре видимо надо отдельные курсы проходить!

Вот такие представители Лады, отбивают любое желание купить, хорошую в общем-то машину!

А, вот что ещё меня добивает. Скажите мне, кто придумал включение фонаря в багажнике через зажигание?! Убила бы!!! Теперь чтобы включился свет в багажнике, нужно лезть в машину и включать зажигание! Бред какой-то!

Общее впечатление

Лично я, невзирая на эти мелкие и не очень недочёты, машиной довольна. Претензии скорее к сервису. Всё бывает. Но косяки свои надо исправлять быстро и с улыбкой.

Очень хочу в будущем купить Ладу Ларгус. Очень понравилась.

mars851 22 февраля 2015ответить

:smile_4::smile_4:

Maldavan 22 февраля 2015ответить

у меня на 111 включается только с включенными габаритами+самому надо его включить при открытие багажника,но зажигание дергать не надо!

Дмитрий 22 февраля 2015ответить

на двенахе решил последнюю проблему так: протянул "+" в багажник от потолочного плафона, а массу отправил на концевик крышки. При открытии - свет зажигается. Не нужен - вырубил его штатным выключателем.

ГАЗ Газель NN 2.8Писун- никак не водитель,максимум- ездюк.Выжал сцепление- пропал шум-…

ГАЗ Газель NN 2.8плидулки что длазнетися? Я сейчас заплачу и папе всё о вас расскужу.

УАЗ Профи Комфорт 4×2 ГБООткуда у него маневренность с его радиусом поворота? Я работал на нем…

ГАЗ Газель NN 2.8Оставь всё до весны,а то там ещё будет и гололёд и туманы и снегопады…

ГАЗ Газель NN 2.8Даже интересно,через сколько сотен лет данная машина себя окупит.Автор…

ГАЗ Газель NN 2.8Слюшай,дарагой,а зачем для работы такой новый и дарагой машин пакупать…