Автор: RAMUS
Срок владения: 3 недели

Всем привет. Думаю пришло время написать отзыв. Итак: Datsun on-DO. В первый раз про эту машину я услышал от своего братишки, он устраивался менеджером в Самаре. А уже познакомился по ближе с этим авто в Ульяновске. Сравнивать можно с Грантой, как внешне так и внутренне. Мне понравилось, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Покатался на машине, честно говоря тогда большой разницы не почувствовал от Гранты. Начали оформлять (это уже отдельная история). В декабре оформили, машина пришла, а получил только в середине января.

Сразу скажу в салоне установил сигналку, защиту картера, комплект поликов и обработку кузова. Машина сама стоила 389000 руб. и доп оборудование на 23000 руб. За эти деньги у меня в распоряжении: Эл. руль, противотуманки, АБС, эл. зеркала, подогрев пер. сидений, 2 подушки, музыка с блютузом (не очень плохая), регулировка руля по высоте, пер. стеклоподъемники, климат контроль.

Панель стоит уже другая, на мой взгляд приятнее чем на гранте, ведь в машине ездить внутри а не на крыше.

На сегодняшний день я проехал больше 3000 км, пока никаких шумов и сверчков нет (тьфу-тьфу), двигатель немного туповат (87 лошадок 8 клапанов) думаю это из-за е газа, и коробка немного шумновата. Приятно удивляет подвеска прекрасно проглатывает все неровности и хорошо вписывается в повороты.

Уже ездил на нулевое ТО. Мастер говорит, после 5000 км двигатель откроется будет лучше, а на счет шума в коробке, говорит залейте присадку %40 шума пропадет. Наша же машина, хоть и шильдик поменяли.

Еще одно, хотелось отметить тормоза - адекватные.

В целом машина мне нравится. Со временем буду дополнять, на этом пока все.

Datsun on-DO (2014 г.)

Высокий клиренс, шум в салоне- его не так много, довольно не плохая аудио система, хороший свет, в морозы тепло было в машине

Регулировка руля только в одной плоскости, маленькая боковая потдержка сидений, отсутсвие регулировки сидений по высоте, шум коробке

Общее впечатление

Кто хочет ездить на иномарке, но нет денег советую (это не реклама)

Datsun on-DO (2014)

Мой отзыв скорее лирический, чем технический. Женский и совсем непрофессиональный, можно сказать, дилетантский взгляд на эту машину. Стаж вождения у меня более 25 лет, но профессионально вождением машины я никогда не занималась. Но, надеюсь, кому-нибудь будет интересно прочитать мой длиннющий отзыв... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 6 февраля 2015 (обновлено 8 февраля 2015)58847

Купи ОСАГО за 10 минут со скидкой до 60%

гость 88 6 февраля 2015ответить

о знакомый девяточный движок, современная девятка за 400тыс они там вообще охерели. Удачи шоб машина радовала!!!!

RAMUS 6 февраля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость 88

спасибо. только тут поршня уже другие стоят, если ремень порвется то и клапанам хана

юрик 1984 6 февраля 2015ответить

А ЧТО ЖРЕТ

RAMUS 6 февраля 2015ответить

по трассе пока показывает 7.9 пару дней по городу ездил целый лень не глушил показывал 8.8 92го

юрик 1984 6 февраля 2015ответить

4000 км пока все нормально

Гость 23 февраля 2015ответить

Спасибо за отзыв.

Андрей 4 марта 2015ответить

Краска слабовата осколы видать сразу

RAMUS 5 марта 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

пока только 7000км. поживем увидим.

жека 10 марта 2015ответить

Гавно... лишь бы не ВАЗ ...Иномаркаааааа... сколько еще дебилов покупающих название ...

RAMUS 11 марта 2015ответить

ответ на комментарий пользователя жека

слушай дорогой, я про тебя что нибудь плохого говорил? чем можешь обосновать свое оскорбление? сам то на чем катаешься интересно? или пешим? не могу понять таких, ну никак не могу. просто так взять и оскорбить совершенно не знакомого человека. это говорит полном безкультурии и безнравственности человека...

палыч 27 марта 2015ответить

собратья я сегодня из старого ковра вырезал лист точно по размеру днища багажника .результат шумки меня приятно удивил .ковер погасил резонанс от глушителя.

руслан 14 июня 2015ответить

тоже вот планирую преобрести ондо пока читаю отзывы вроде так неплохая сам не жалеешь УДАЧИ НА ДОРОГАХ

RAMUS 14 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя руслан

25000 на спидометре пока нормально. расход показывает табло 6.7 литра это с постоянно включенным климатом. нет не жалею

палыч 15 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя руслан

машина немного лучше гранты.если желаеш довести до ума -готовься перебрать все двери и сделать шумку арок.на моем доше тоже снизился расход бензина до 5.1л. по трассе .

мдаа 11 июля 2015ответить

двигатель не едет, не потому что он на обкатке, а потому что он восьмерочный. И коробка шумит, потому что вазовская. Там невазоского только торпеда, шильдики и +30л места в багажнике

палыч 11 июля 2015ответить

только восьмерочный двигун не отбалансирован и тресется как в лихорадке. на датсуне всего лишь подобрали по весу поршневую и отбалансировали большую шестеренку в кпп. на моем датсуне пробег 12тыс. и он более приемистый на низах даже чем приора. а такой показатель плюс для города. а на трассе у нас везде камеры.

гон 27 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя RAMUS

я на 95 катаюсь и расход по трассе 6.2 л. по городу 8 л.

ответ на комментарий пользователя RAMUS

у меня на ФФ обьем 2 л 145 коныков по трассе 6,1 литра комп показывает.нах такой мотор как у мидо

гость 27 августа 2015ответить

не на те отзывы попал. на отзывах фф тебя бы не поняли. я не лезу в отзывы о оке потому что ока другой класс автомобиля.и запомни на нашем сернистом бензине движок фф пройдёт не намного больше чем у ми -до. и на ми до можно капиталить 3 раза а на фф в металолом движок сдавать придется.

ответ на комментарий пользователя гость

ага-ага,слышали мы эти байки из склепа. А фф я привел как пример того,что есть двигатели гораздо мощнее мидо но менее прожорливые,речь как видишь шла не о ремонтопригодности.

ответ на комментарий пользователя Rudi

я всё понял молодой человек.только вы не учли что у нас в богатой стране народ нищий . и не от бешеных денег покупают маломощные автомобили а чтобы меньше платить налог.в нашей богатой стране не выгодно производить высокотехнологичную технику т. к. дядям в москве выгодно обобрать народ даже через дорогой бензин.им выгодно чтоб ваш авто жрал бензин. вот вам новая байка из склепа.

ответ на комментарий пользователя Rudi

попробуй протолкнуть своё изобретение в жизнь как попадёшь в склеп и над тобой будут читать байки. я знал такого который изобрёл двигатель с тягой в 90 л. с. и расходом 2 .75л. и его растоптали ......спился и умер. еще вам байка из склепа.

ты что куришь?

махорку .

ответ на комментарий пользователя гость

так прет от махры?где берешь?

гость 28 августа 2015ответить

бен ладэн прислал.

владимир 7 января 2016ответить

зачем этот датсун вообще делают

юрий 26 января 2016ответить

не заливай никогда 92 а то двиг придет кердык лей 95 и никогда не будешь ремонтировать дв игатель

Константин064 6 ноября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя юрий

Это как же вы ,Уважаемый,такие выводы сделали,неужели манагеры в салоне подсказали???

Константин064 6 ноября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя владимир

Что б вы спросили)))Вы зачем на работу ходите?

Datsun on-DO в каталоге

Компактный седан «Датсун Он-До» (Datsun on-DO), созданный на базе «Лады Гранты», оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра. Datsun on-DO 1.6 (87 л. с.) Цены «Датсуна Он-До» с восьмиклапанным двигателем мощностью...

• Lifan X50 Lifan за 700 , что бы поржать.
  • Lifan X50 У меня впечатление об автомобиле lifan X50 когда на него пересел с ста…
  • Lifan X70 Молодцом что купили.От этой прекрасной надежной машины Вас не будет жд…
  • FAW Besturn X80 Добрый день, не поверите ,две недели как заметил что появилась влага т…
  • УАЗ Патриот Limited БРАЗ: Броварской алюминиевый завод. Производство алюминиевого профиля…