Датсун Он-До 2014 · отзыв

Добавил RAMUS 06.02.2015 32

Датсун Он-До 2014

Всем привет. Думаю пришло время написать отзыв. Итак: Datsun on-DO. В первый раз про эту машину я услышал от своего братишки, он устраивался менеджером в Самаре. А уже познакомился по ближе с этим авто в Ульяновске. Сравнивать можно с Грантой, как внешне так и внутренне. Мне понравилось, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Покатался на машине, честно говоря тогда большой разницы не почувствовал от Гранты. Начали оформлять (это уже отдельная история). В декабре оформили, машина пришла, а получил только в середине января.

Сразу скажу в салоне установил сигналку, защиту картера, комплект поликов и обработку кузова. Машина сама стоила 389000 руб. и доп оборудование на 23000 руб. За эти деньги у меня в распоряжении: Эл. руль, противотуманки, АБС, эл. зеркала, подогрев пер. сидений, 2 подушки, музыка с блютузом (не очень плохая), регулировка руля по высоте, пер. стеклоподъемники, климат контроль.

Панель стоит уже другая, на мой взгляд приятнее чем на гранте, ведь в машине ездить внутри а не на крыше.

На сегодняшний день я проехал больше 3000 км, пока никаких шумов и сверчков нет (тьфу-тьфу), двигатель немного туповат (87 лошадок 8 клапанов) думаю это из-за е газа, и коробка немного шумновата. Приятно удивляет подвеска прекрасно проглатывает все неровности и хорошо вписывается в повороты.

Уже ездил на нулевое ТО. Мастер говорит, после 5000 км двигатель откроется будет лучше, а на счет шума в коробке, говорит залейте присадку %40 шума пропадет. Наша же машина, хоть и шильдик поменяли.

Еще одно, хотелось отметить тормоза - адекватные.

В целом машина мне нравится. Со временем буду дополнять, на этом пока все.

Датсун Он-До 2014

Высокий клиренс, шум в салоне- его не так много, довольно не плохая аудио система, хороший свет, в морозы тепло было в машине

Регулировка руля только в одной плоскости, маленькая боковая потдержка сидений, отсутсвие регулировки сидений по высоте, шум коробке

Общее впечатление

Кто хочет ездить на иномарке, но нет денег советую (это не реклама)

гость 8806.02.2015ответить

о знакомый девяточный движок, современная девятка за 400тыс они там вообще охерели. Удачи шоб машина радовала!!!!

RAMUS06.02.2015ответить

спасибо. только тут поршня уже другие стоят, если ремень порвется то и клапанам хана

Гость 06.02.2015ответить

в 90% иномарок движки от опеля и рено 60-х годов

юрик 198406.02.2015ответить

А ЧТО ЖРЕТ

RAMUS06.02.2015ответить

по трассе пока показывает 7.9 пару дней по городу ездил целый лень не глушил показывал 8.8 92го

юрик 198406.02.2015ответить

УДАЧИ С НОВОЙ БРИЧКОЙ...

гон 27.08.2015ответить

я на 95 катаюсь и расход по трассе 6.2 л. по городу 8 л.

Rudi27.08.2015ответить

у меня на ФФ обьем 2 л 145 коныков по трассе 6,1 литра комп показывает.нах такой мотор как у мидо

RAMUS13.02.2015ответить

4000 км пока все нормально

Гость23.02.2015ответить

Спасибо за отзыв.

Андрей 04.03.2015ответить

Краска слабовата осколы видать сразу

RAMUS05.03.2015ответить

пока только 7000км. поживем увидим.

жека10.03.2015ответить

Гавно... лишь бы не ВАЗ ...Иномаркаааааа... сколько еще дебилов покупающих название ...

RAMUS11.03.2015ответить

слушай дорогой, я про тебя что нибудь плохого говорил? чем можешь обосновать свое оскорбление? сам то на чем катаешься интересно? или пешим? не могу понять таких, ну никак не могу. просто так взять и оскорбить совершенно не знакомого человека. это говорит полном безкультурии и безнравственности человека...

палыч 27.03.2015ответить

собратья я сегодня из старого ковра вырезал лист точно по размеру днища багажника .результат шумки меня приятно удивил .ковер погасил резонанс от глушителя.

руслан14.06.2015ответить

тоже вот планирую преобрести ондо пока читаю отзывы вроде так неплохая сам не жалеешь УДАЧИ НА ДОРОГАХ

RAMUS14.06.2015ответить

25000 на спидометре пока нормально. расход показывает табло 6.7 литра это с постоянно включенным климатом. нет не жалею

палыч 15.06.2015ответить

машина немного лучше гранты.если желаеш довести до ума -готовься перебрать все двери и сделать шумку арок.на моем доше тоже снизился расход бензина до 5.1л. по трассе .

мдаа11.07.2015ответить

двигатель не едет, не потому что он на обкатке, а потому что он восьмерочный. И коробка шумит, потому что вазовская. Там невазоского только торпеда, шильдики и +30л места в багажнике

палыч11.07.2015ответить

только восьмерочный двигун не отбалансирован и тресется как в лихорадке. на датсуне всего лишь подобрали по весу поршневую и отбалансировали большую шестеренку в кпп. на моем датсуне пробег 12тыс. и он более приемистый на низах даже чем приора. а такой показатель плюс для города. а на трассе у нас везде камеры.

гость27.08.2015ответить

не на те отзывы попал. на отзывах фф тебя бы не поняли. я не лезу в отзывы о оке потому что ока другой класс автомобиля.и запомни на нашем сернистом бензине движок фф пройдёт не намного больше чем у ми -до. и на ми до можно капиталить 3 раза а на фф в металолом движок сдавать придется.

Rudi27.08.2015ответить

ага-ага,слышали мы эти байки из склепа. А фф я привел как пример того,что есть двигатели гораздо мощнее мидо но менее прожорливые,речь как видишь шла не о ремонтопригодности.

гость 27.08.2015ответить

махорку .

Rudi27.08.2015ответить

так прет от махры?где берешь?

гость28.08.2015ответить

бен ладэн прислал.

владимир07.01.2016ответить

зачем этот датсун вообще делают

Константин06406.11.2016ответить

Что б вы спросили)))Вы зачем на работу ходите?

юрий 26.01.2016ответить

не заливай никогда 92 а то двиг придет кердык лей 95 и никогда не будешь ремонтировать дв игатель

Константин06406.11.2016ответить

Это как же вы ,Уважаемый,такие выводы сделали,неужели манагеры в салоне подсказали???