Chevrolet Spark 0.8 AT (2008 г.)

Chevrolet Spark 0.8 AT (2008 г.)

Автор отзыва: Александр Добавлено: 24 марта 2009

Прошу не судить строго, так как это мой первый автомобиль. Авто было куплено новым в салоне в мае 2008 (выпуск - октябрь 2007). Пробег на сегодняшний день 12456 км. Комплектаця SE - АБС, ГУР, передние стеклоподъемники, КПП автомат (т. к. без ноги - протез врачи гады), + допы - сигналка с обратной связью, коврики, чехлы, защита картера (обязательна).

Плюсы:

экономичный, 5.5—8 л на сотню (зимой), смешанный цикл;

грееться быстро, заводится тоже в любую погоду (Cамарская oбласть, были морозы за 25), вроде перезимовал нормально;

все под рукой, ничего не скрипит, хорошее оснащение для авто такого классса: абс, автомат, гур, стереосистема с 4 динамиками (вполне сносно звучит), посадка-высадка удобная;

обзорность зеркала — лопухи как у джипа;

хорошие тормоза;

габариты;

жесткая подвеска;

непривлекательность для ГАИ;

все пригнано точно, в салоне ничего не скрипит, все под рукой, грамотная компоновка салона;

сидения в меру жесткие с боковой поддержкой, люди средней комплекциии усаживаются друг за другом и не упираються ногами в спину как в наших девятках и десятках, были поездки в районе 180 км в 1 конец — ни у меня, ни у пассажиров спина не болела.

Минусы:

малый клиренс 14 (осторожнее с бордюрами, люками, трамвайными путями и проч.);

крены в поворотах, проходить поворот не более 60 км/ч., дальше опасно — может встать на 2 колеса или опрокинуться;

плохая шумоизоляция, каждую песчинку и каждый камушек слышно;

после 60 разгон долгий, осторожне при обгонах и на трассе, до 100 секунд 30, а если в горку??? (да в принципе и не для этого авто), по трассе 90-110 оптимальна для него (город его стихия), разгонял 150 с горки — страшно и не советую.

Совет покупателю. Стоит своих денег как городской автомобиль для новичка и молодой семьи из 2 человек. На зиму ставить Гиславед Норд Фрост 5 - клиренс выше на 2 см (получается 16 см) и гребет неплохо.