Рено Дастер 2013 · отзыв

Добавил Евген38 25.12.2014 42

Рено Дастер 2013 Отзыв про Рено Дастер 2013

Решил и я наконец-то написать отзыв о такой замечательной (смотря для кого) машине как Рено Дастер. Ездил я на всяких разных машинах за свою жизнь, так что сравнивать есть с чем. Начинал с криворуких японцев, а в последнее время ездил на всяких ВАЗ-2109, 21099, 2114. И в очередной раз продав ВАЗ-2114, хотел взять Ладу Гранта. Из машин культа не делаю, главное чтобы возила меня любимого и много денег не просила. Но тут вмешалась жена. Хватит мол позориться на жигулях ездить. Купи себе нормальную машину.

Ну вобщем поехал заказывать авто к дилеру в Иркутск прихватив с собой к сожалению жену. Сейчас обьясню почему к сожалению. НИКОГДА не покупайте машины с жёнами. Ехал я в салон с твёрдой целью купить серебристый полноприводный Дастер на механике. Ну вобщем приехали в салон. И тут жена увидела Дастер цвета который называется «Умри с тряпкой», то есть чёрная жемчужина. Смотри мол какой красивый давай такой возьмём. Я, забыв о том, что продав как-то Субару Легаси чёрного цвета, пообещал себе, что никогда не куплю чёрную машину согласился с ней.

Тут Любимая снова подкатывает ко мне и говорит мол давай возьмём на автомате, а то вдруг я куда-нибудь поеду. Жена у меня не смотря на 15 летний стаж вождения, не умеет ездить на механике. Как это мол я поеду на механике, если у меня всего две ноги а там три педали. Вобщем убедила меня на автомат. А автоматы в то время были исключительно переднеприводными. Да и ладно, думаю, всё равно только по городу ездию, грибы в лесу не собираю, так как я их там не сажал, родственников в деревне нет.

Менеджер говорит, что машину нужно ждать 13 месяцев. Я немного офигел. Ладно, думаю, если что, то у жены Логан отберу пока. Но судьба надо мной сжалилась и машина пришла через 8 месяцев.

Поставил в салоне сигу, так как по цене не сильно отличается от других установщиков. Забрал машину и укатил домой. На ходу машинка понравилась. Хотя все и говорят что Дастер это тот же Логан только побольше — это ерунда. На дороге он получше Логана.

Сразу же решил сделать шумку передих дверей, так как всегда это делал на других машинах. Во-первых двери солиднее закрываются, а во-вторых колонки в дверях лучше играть начинают. Снял обшивку двери и начал откручивать динамик. Открутил два верхних самореза и динамик просто выпал из двери. Я офигел, так как два нижних самореза тоже были в наличии только они никуда не были вкручены, а реально были приклеены к динамику на жвачку там даже скобок не было для саморезов. Да, думаю, недалеко Дастер от Жигулей ушёл.

Ну а в остальном нормальная тачка за свои деньги. Наездил на нём 12 тысяч км. Всю зиму на улице он у меня жил. Заводился в -36 с первого раза. Правда под конец зимы заскрипела резинка стабилизатора переднего. Дилер сказал, что фигня. Потеплеет и пройдёт. И правда прошло. А то что многие пишут про недостатки эргономики салона, то к этому привыкаешь особенно после жигулей. Подушка сиденья правда коротковата. Если далеко ехать , то устаёшь и крутилка опускания сиденья напрягает. Хорошо, что уже не так часто эта функция как в молодости нужна. Здесь конечно Дастер японцам однозначно проигрывает. Пока крутишь эту крутилку всё желание пропадёт. А то что сигнал на рычажке поворотников так и на Камазах и на Газелях там же и никто не жалуется.

А вообще если хотите выверенной эргономики, то покупайте Мерседес. А за такие деньги приходится и этим довольствоваться.

Комментарии к отзыву про Рено Дастер 2013

Реноненавистник 26.12.2014ответить

Вот и купил нормальную машину!!! :smile_1:

Гость 26.12.2014ответить

После зубил и ЭТО можно считать нормальной машиной. Если постоянно читать мантру: у Камаза и у Газели такая же кнопка клаксона!

Муж 26.12.2014ответить

А я всегда покупаю машины с женой! У нее интуиция на хорошие машины!

Ценитель женских форм 15.05.2017ответить

Интересно ,а любовницу тоже с женой выбирал.У жены хороший вкус,плохую не выберет.

Юрий-8226.12.2014ответить

Я бы про свои деньги бы не был так категоричен. Это не Рено, а Дачия с шильдиком Рено. Если шильдик скинут, то продажи упадут.

Гость 26.12.2014ответить

Мне еще прикалывает на нем сопля от дворников посреди лобовика и люк бензобака размером почти с заднюю дверь - такое даже по-пьяне не придумаешь. А когда его сзади увидел, то со страху чуть не обосрался. Эргономика только для мазохистов, наверное конструкторы хрено были садисты в недельном кумаре. А на счет нормальной машины, зубилы по 20 лет у нас ездят и еще столько проездят, а это гавно через пять лет забудут

Господин 09.05.2017ответить

С начало накопи денег, а потом пизди что купил бы или нет!!! А то что ты Рено ему хреновое!

mars85127.12.2014ответить

хрень а не машина

фарук27.12.2014ответить

Есть у дастера и плюсы, если сравнивать с той же нивой. В принципе как у каждой машины, есть свои плюсы и минусы.

юрик 198428.12.2014ответить

по мне он побезопасней нивы будет...

Гость 29.12.2014ответить

по-сравнению с Нивой - пивная банка

MBM30.12.2014ответить

Даааа, про "умри с тряпкой" знакомо... Втулки стаба попшикай силиконом.

гость 01.03.2015ответить

логанов а автомате нет, если у жены забрать логан, а она только на автомате ездит

фред 19.03.2015ответить

Кто сказал, что логанов на автомате нет? Не знаешь- помалкивай. Негатив на автомобили льют либо Незнайки, либо мажоры, либо те, кому язык почесать хочется.

Дядя в очках 15.09.2015ответить

Ездил на шниве 4 года, проходимая, но постоянно сыпалась даже сновья. Пересел на дастер, впечатления неплохие, машинка динамичнее, места больше в ней, жопа в сиденье не проваливается, как автобус её не раскачивает в разные стороны на трассе. В труднодоступные говны я и на ниве не лазил, а куда и лазил, проезжал на дастере, всё лето бываю на дачах-озёрах, выезжаю с палаткой. Легко помещается моторная лодка вместе с мотором баком, палаткой , спальниками и прочей трехомудью. Шнива кстати тоже нравилась, места в ней, правда было мало. Всем удачи на дорогах.

mars85115.09.2015ответить

в шниве багажник маловат, а в салоне я бы не сказал...

палыч 02.10.2015ответить

в автосалоне смотрел новый в полном фарше в нём задние арки были без мастики и подкрылок- металл фольга и краска.

ydav77777mailru 17.03.2016ответить

ydav77777mailru 17.03.2016ответить

У меня были и БМВ и Скорпио,и Мерседес и Волга и Фокус-Случаем приобрёл Дастер-привеледж-автомат,передний привод-12г!!!Накатал 94т.км.на 87т.км поменял ГРМ ну и все ремни!!!Поставил шумку,поменял музыку- поставил ИНТРУ-под жостик подходит- акустику- Марелли,передние брызговики -универсальные!!!Всё-машинка-пуля-2литра гонял 180км в лёгкую мчит и ни какой там типа неустойчивости я не наблюдал.Пишут в основном дилетанты и чайники всякую там мелочугу!!!!Клиренс вообще сказка,авто лёгкий поэтому хватает переднего привода чтобы по сугробам и грязюке полазить!!Так что))) у меня есть с чем сравнить.Вполне достойный авто!!!Ни каких проблем больше не было,а это главное!!!

Большой Хорхе07.05.2016ответить

Главное - это по больше !!!!!!! ставить!!!!! Так точно поверят в сказки!!!!!!!!!!! ::)))))))))

Иван Нелоган 17.03.2016ответить

Лучше БМВ и Мерседеса???

владимир 07.05.2016ответить

болтуны зимой тормозов нет попал в аварию ремонт обошёлся в 170 тысяч бампер и крыло фара решётка цены фантастические

Гость 05.10.2016ответить

Дизайн сего недомобиля, приснившийся в кошмаре, напоминает смесь лунохода с придушенным бегемотом. Короче срамота!!!

Соловей 27.10.2016ответить

Как и везде, где бы не читал...есть таки как Большой Хорхе, Гость, Rudi и прочие. Назовем их тоже людьми, но это просто завистливые сущности. Хотя я б согласился и с тем, что это пишут дети(маленькие, глупые) так, что не обращайте на таких никакого внимания! Пишите отзывы, и плевать на них! Автору спасибо за информацию! Успехов тем, кто будет пытаться отвечать на комментарий этот, потому как знаю, дети всегда будут мстить глупо и наивно...

Геннадий 04.01.2017ответить

Нормальная машина. И чего там нашли убогонького? Я вот Форд ээксплорер старый умотанный с просиженными сиденьями и лоснящимся пластиком считаю убогоньким. А в Дастере вижу 1 минус, клапана гнет при обрыве ГРМ. А это плохо и дорого.

Валерий 07.01.2017ответить

Три года отъездил. Поменял лампу ближнего света. Пробег 41тыс. Все время с прицепом. Дом в деревне.Каждый год в сентябре рыбалка в Астраханская обл.в Сокрутовке. Прицеп, багажник под завязку. Машинкой доволен.

Галим Хакимович 22.03.2017ответить

Не понимаю тех кто берет кросовер не 4вд,тогда уж лучше седан.Гораздо комфортней.Думаю чистые понты,смотрите я тоже высоко сижу,далеко гляжу.А вобщето для каждой цели своя машина,компромис он и есть компромис.У меня их 3,пускай и не новые.

Артем 08.04.2017ответить

Столько критики а сами вы ездили на нем?! Вот у меня с 2014 и не жалуемся.А вы тут нашлись сначала поездите на нем а потом критикуйте

макс 31.05.2017ответить

норма все кто сам норма

Вовка 30.10.2017ответить

Нормальная тачка особенно для сельской местности! Пошли все нахер.

Гость 12.02.2018ответить

особенно для старперов, которые на него с москвича-412 пересели

Николай 07.01.2018ответить

Всем привет.У меня такая проблема Дастером 2013г.1.6 МКПП6ст.4на4.На днях завёл и поставил скорость на нейтраль так она едет вперёд.Так же ставлю заднию опять едет вперёд.Может кто подскажет что это.С уважением.

Игогрь 12.02.2018ответить

какую крутилку на сиденье

Ф 29.03.2018ответить

Тоже хотел купить Дастер,но не хватило денег.Купил Степвей,1 поколения,АКПП.Доволен.Из бюджетников,думаю,Рено лидирует по цене и качеству

Автомобиль Рено Дастер 2013 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 12000 км.