Рено Дастер 2013 · отзыв

Добавил Евген38 25.12.2014 42

Рено Дастер 2013

Решил и я наконец-то написать отзыв о такой замечательной (смотря для кого) машине как Рено Дастер. Ездил я на всяких разных машинах за свою жизнь, так что сравнивать есть с чем. Начинал с криворуких японцев, а в последнее время ездил на всяких ВАЗ-2109, 21099, 2114. И в очередной раз продав ВАЗ-2114, хотел взять Ладу Гранта. Из машин культа не делаю, главное чтобы возила меня любимого и много денег не просила. Но тут вмешалась жена. Хватит мол позориться на жигулях ездить. Купи себе нормальную машину.

Ну вобщем поехал заказывать авто к дилеру в Иркутск прихватив с собой к сожалению жену. Сейчас обьясню почему к сожалению. НИКОГДА не покупайте машины с жёнами. Ехал я в салон с твёрдой целью купить серебристый полноприводный Дастер на механике. Ну вобщем приехали в салон. И тут жена увидела Дастер цвета который называется «Умри с тряпкой», то есть чёрная жемчужина. Смотри мол какой красивый давай такой возьмём. Я, забыв о том, что продав как-то Субару Легаси чёрного цвета, пообещал себе, что никогда не куплю чёрную машину согласился с ней.

Тут Любимая снова подкатывает ко мне и говорит мол давай возьмём на автомате, а то вдруг я куда-нибудь поеду. Жена у меня не смотря на 15 летний стаж вождения, не умеет ездить на механике. Как это мол я поеду на механике, если у меня всего две ноги а там три педали. Вобщем убедила меня на автомат. А автоматы в то время были исключительно переднеприводными. Да и ладно, думаю, всё равно только по городу ездию, грибы в лесу не собираю, так как я их там не сажал, родственников в деревне нет.

Менеджер говорит, что машину нужно ждать 13 месяцев. Я немного офигел. Ладно, думаю, если что, то у жены Логан отберу пока. Но судьба надо мной сжалилась и машина пришла через 8 месяцев.

Поставил в салоне сигу, так как по цене не сильно отличается от других установщиков. Забрал машину и укатил домой. На ходу машинка понравилась. Хотя все и говорят что Дастер это тот же Логан только побольше — это ерунда. На дороге он получше Логана.

Сразу же решил сделать шумку передих дверей, так как всегда это делал на других машинах. Во-первых двери солиднее закрываются, а во-вторых колонки в дверях лучше играть начинают. Снял обшивку двери и начал откручивать динамик. Открутил два верхних самореза и динамик просто выпал из двери. Я офигел, так как два нижних самореза тоже были в наличии только они никуда не были вкручены, а реально были приклеены к динамику на жвачку там даже скобок не было для саморезов. Да, думаю, недалеко Дастер от Жигулей ушёл.

Ну а в остальном нормальная тачка за свои деньги. Наездил на нём 12 тысяч км. Всю зиму на улице он у меня жил. Заводился в -36 с первого раза. Правда под конец зимы заскрипела резинка стабилизатора переднего. Дилер сказал, что фигня. Потеплеет и пройдёт. И правда прошло. А то что многие пишут про недостатки эргономики салона, то к этому привыкаешь особенно после жигулей. Подушка сиденья правда коротковата. Если далеко ехать , то устаёшь и крутилка опускания сиденья напрягает. Хорошо, что уже не так часто эта функция как в молодости нужна. Здесь конечно Дастер японцам однозначно проигрывает. Пока крутишь эту крутилку всё желание пропадёт. А то что сигнал на рычажке поворотников так и на Камазах и на Газелях там же и никто не жалуется.

А вообще если хотите выверенной эргономики, то покупайте Мерседес. А за такие деньги приходится и этим довольствоваться.

Реноненавистник26.12.2014ответить

Вот и купил нормальную машину!!! :smile_1:

Гость 26.12.2014ответить

После зубил и ЭТО можно считать нормальной машиной. Если постоянно читать мантру: у Камаза и у Газели такая же кнопка клаксона!

Муж26.12.2014ответить

А я всегда покупаю машины с женой! У нее интуиция на хорошие машины!

Ценитель женских форм 15.05.2017ответить

Интересно ,а любовницу тоже с женой выбирал.У жены хороший вкус,плохую не выберет.

Юрий-8226.12.2014ответить

Я бы про свои деньги бы не был так категоричен. Это не Рено, а Дачия с шильдиком Рено. Если шильдик скинут, то продажи упадут.

Гость26.12.2014ответить

Мне еще прикалывает на нем сопля от дворников посреди лобовика и люк бензобака размером почти с заднюю дверь - такое даже по-пьяне не придумаешь. А когда его сзади увидел, то со страху чуть не обосрался. Эргономика только для мазохистов, наверное конструкторы хрено были садисты в недельном кумаре. А на счет нормальной машины, зубилы по 20 лет у нас ездят и еще столько проездят, а это гавно через пять лет забудут

Господин 09.05.2017ответить

С начало накопи денег, а потом пизди что купил бы или нет!!! А то что ты Рено ему хреновое!

mars85127.12.2014ответить

хрень а не машина

фарук27.12.2014ответить

Есть у дастера и плюсы, если сравнивать с той же нивой. В принципе как у каждой машины, есть свои плюсы и минусы.

юрик 198428.12.2014ответить

по мне он побезопасней нивы будет...

Гость 29.12.2014ответить

по-сравнению с Нивой - пивная банка

MBM30.12.2014ответить

Даааа, про "умри с тряпкой" знакомо... Втулки стаба попшикай силиконом.

гость01.03.2015ответить

логанов а автомате нет, если у жены забрать логан, а она только на автомате ездит

фред 19.03.2015ответить

Кто сказал, что логанов на автомате нет? Не знаешь- помалкивай. Негатив на автомобили льют либо Незнайки, либо мажоры, либо те, кому язык почесать хочется.

Дядя в очках15.09.2015ответить

Ездил на шниве 4 года, проходимая, но постоянно сыпалась даже сновья. Пересел на дастер, впечатления неплохие, машинка динамичнее, места больше в ней, жопа в сиденье не проваливается, как автобус её не раскачивает в разные стороны на трассе. В труднодоступные говны я и на ниве не лазил, а куда и лазил, проезжал на дастере, всё лето бываю на дачах-озёрах, выезжаю с палаткой. Легко помещается моторная лодка вместе с мотором баком, палаткой , спальниками и прочей трехомудью. Шнива кстати тоже нравилась, места в ней, правда было мало. Всем удачи на дорогах.

mars85115.09.2015ответить

в шниве багажник маловат, а в салоне я бы не сказал...

палыч02.10.2015ответить

в автосалоне смотрел новый в полном фарше в нём задние арки были без мастики и подкрылок- металл фольга и краска.

ydav77777mailru17.03.2016ответить

ydav77777mailru17.03.2016ответить

У меня были и БМВ и Скорпио,и Мерседес и Волга и Фокус-Случаем приобрёл Дастер-привеледж-автомат,передний привод-12г!!!Накатал 94т.км.на 87т.км поменял ГРМ ну и все ремни!!!Поставил шумку,поменял музыку- поставил ИНТРУ-под жостик подходит- акустику- Марелли,передние брызговики -универсальные!!!Всё-машинка-пуля-2литра гонял 180км в лёгкую мчит и ни какой там типа неустойчивости я не наблюдал.Пишут в основном дилетанты и чайники всякую там мелочугу!!!!Клиренс вообще сказка,авто лёгкий поэтому хватает переднего привода чтобы по сугробам и грязюке полазить!!Так что))) у меня есть с чем сравнить.Вполне достойный авто!!!Ни каких проблем больше не было,а это главное!!!

Большой Хорхе07.05.2016ответить

Главное - это по больше !!!!!!! ставить!!!!! Так точно поверят в сказки!!!!!!!!!!! ::)))))))))

Иван Нелоган17.03.2016ответить

Лучше БМВ и Мерседеса???

владимир07.05.2016ответить

болтуны зимой тормозов нет попал в аварию ремонт обошёлся в 170 тысяч бампер и крыло фара решётка цены фантастические

Гость05.10.2016ответить

Дизайн сего недомобиля, приснившийся в кошмаре, напоминает смесь лунохода с придушенным бегемотом. Короче срамота!!!

Соловей27.10.2016ответить

Как и везде, где бы не читал...есть таки как Большой Хорхе, Гость, Rudi и прочие. Назовем их тоже людьми, но это просто завистливые сущности. Хотя я б согласился и с тем, что это пишут дети(маленькие, глупые) так, что не обращайте на таких никакого внимания! Пишите отзывы, и плевать на них! Автору спасибо за информацию! Успехов тем, кто будет пытаться отвечать на комментарий этот, потому как знаю, дети всегда будут мстить глупо и наивно...

Геннадий04.01.2017ответить

Нормальная машина. И чего там нашли убогонького? Я вот Форд ээксплорер старый умотанный с просиженными сиденьями и лоснящимся пластиком считаю убогоньким. А в Дастере вижу 1 минус, клапана гнет при обрыве ГРМ. А это плохо и дорого.

Валерий07.01.2017ответить

Три года отъездил. Поменял лампу ближнего света. Пробег 41тыс. Все время с прицепом. Дом в деревне.Каждый год в сентябре рыбалка в Астраханская обл.в Сокрутовке. Прицеп, багажник под завязку. Машинкой доволен.

Галим Хакимович22.03.2017ответить

Не понимаю тех кто берет кросовер не 4вд,тогда уж лучше седан.Гораздо комфортней.Думаю чистые понты,смотрите я тоже высоко сижу,далеко гляжу.А вобщето для каждой цели своя машина,компромис он и есть компромис.У меня их 3,пускай и не новые.

Артем08.04.2017ответить

Столько критики а сами вы ездили на нем?! Вот у меня с 2014 и не жалуемся.А вы тут нашлись сначала поездите на нем а потом критикуйте

макс31.05.2017ответить

норма все кто сам норма

Вовка30.10.2017ответить

Нормальная тачка особенно для сельской местности! Пошли все нахер.

Гость 12.02.2018ответить

особенно для старперов, которые на него с москвича-412 пересели

Николай07.01.2018ответить

Всем привет.У меня такая проблема Дастером 2013г.1.6 МКПП6ст.4на4.На днях завёл и поставил скорость на нейтраль так она едет вперёд.Так же ставлю заднию опять едет вперёд.Может кто подскажет что это.С уважением.

Игогрь12.02.2018ответить

какую крутилку на сиденье

Ф29.03.2018ответить

Тоже хотел купить Дастер,но не хватило денег.Купил Степвей,1 поколения,АКПП.Доволен.Из бюджетников,думаю,Рено лидирует по цене и качеству