Митсубиси Лансер 2009 · отзыв

Добавил Dimon 18.03.2009

8 февраля приобрёл Митсубиси Лансер 9 поколения, двигатель 1.6 л. На данный момент прошёл 2000 км поэтому хочу поделиться первыми впечатлениями.

Пересев с ВАЗ-2115, понятно, что первое впечатление потрясающие, но со временем некоторые недостатки обнаружены. Во-первых, не очень удобные сиденья с плохой боковой поддержкой, при резких перестроениях из него реально вываливаешься. Не совсем устраевает работа ГУРа, то что на скорости он утяжеляет руль причём достаточно весомо - это классно, но при развороте "во дворике" вращение тяжеловато (на Шкоде с большим размером резины намного легче). Про далеко расположенный подлокотник между передними сиденьями, я думаю многие слышали, но повторюсь ещё раз. Очень расстроил не подсвечивающийся электрокорректор фар, в темное время суток найти его на получится даже с 5 раза. Кстати не подсвечен и блок управления зеркалами. При желании предупредить встречных водителей о стоящих гаишниках вы переключитесь на дальний свет поймать момент на рычаге, чтобы моргнуть очень сложно.

Жесткая подвеска себя оправдала на трассе, отличное сцепление с дорогой в поворотах практически без кренов, но ох уж эти Русские дороги...

В остальном машина радует и глаз и душу добротное японское качество не может не оставить равнодушным. Может кому-то не нравится, а я доволен что на панели мало кнопок, всё очень удобно читается привыкаешь к машине моментально. Движок тянет увереннно даже с низов, хотя конечно его стихия от 3000 об. мин. и выше. Пока всё посмотрим что будет дальше, буду делиться впечатлениями.