ВАЗ-2111 2008 · отзыв

Добавил Фидан 17.03.2009

ВАЗ-21112 с двигателем 1.6 л, 8-кл. (81 л. с.), комплектация «Норма» (передние эл. стеклоподъемники, ГУР). До этого ездил на ВАЗ 2106 (проблем практически не было). После «шестерки» динамика сначала очень радовала, сейчас уже привык. Разгонялся до 150, дорогу держит нормально. Двигатель относительно тихий. Поставил колпаки, музыку, сделал тонировку. Также при покупке в салоне сделал антикоррозионную обработку днища, колесных арок и скрытых полостей.

На данный момент пробег составляет 23000 км. За все время эксплуатации по гарантии поменял только бачок охлаждающей жидкости – треснуло днище в результате чего понемногу уходил тосол. На двадцатой тысяче поменял заводские свечи на NGK. Зимой после ночной стоянки до -25 заводится с первого раза. На днях задний омыватель стекла начал лить незамерзайку в салон на заднюю полку, наверное, патрубок отцепился от форсунки, надо будет посмотреть. Радуют большие зеркала, на «шестерке» стояло одно левое и то маленькое. Багажник просто огромный. Часто езжу с полной загрузкой, поэтому немного задрал задок. Правда из-за этого несколько опустился передок, что иногда в порожнем состоянии доставляет неудобства.

Теперь насчет салона. Панель обновленная, комбинация приборов, если не ошибаюсь, от «Калины». Руль легкий, помогает ГУР. Сиденья удобные, до 3-х часов езды спина не устает, дольше ездить не пробовал. После 10000 км начала скрипеть задняя полка, а с недавних пор еще появился несильный шум в передней панели, вроде шумят дефлекторы обдува лобового стекла. Но в основном я езжу с музыкой, поэтому это меня не особо волнует.

Отличные подвеска и плавность хода. Ловил множество ям, а летом большинство пробега приходится на лесные и проселочные разбитые, грязные дороги. И никаких проблем. В последнее время начали несильно скрипеть передние колодки. Хоть и езжу я с резкими ускорениями и торможениями, все же считаю, что это рановато. С переходом на зимние колеса руль стал косить влево. Если же держать его прямо, то машину понемногу уводит вправо. Пробовал переставить передние и задние колеса (рисунок направленный), делал сход-развал, не помогло. Ставишь обратно летние колеса - все отлично. По ходу дела шины кривые.

Ну, а в целом машиной я очень доволен.