Datsun On-Do Dream (2014 г.)

Автор отзыва: Автор Добавлено: 13 ноября 2014 Срок владения: 2 месяца Пробег: 2000 км

Купил в октябре Datsun On-Do коричневого цвета, комплектация Dream. До этого была Лада Калина универсал люкс. Есть с чем сравнить. Есть огрехи в сборке, ту бабу комлектовщицу так и не сократил ВАЗ. Перейду к достоинствам и недостаткам.

Хорошая шумка, печка на 5, подогнаны детали салона хорошо, сиденья более комфортны, двигатель тяговитый и экономный.

Перечисляю все огрехи которые смог устранить сам.

1. Нет шайб на 8 мм в креплении передних сидений.

2. Нет смазки в проушинах креплени пружин пер. сидений.

3. Не держит скотч провод подсветки номера.

4. Острые края стоики опоры капота.

5. Гремучий домкрат.

6. Гремит тяга замка пер. левой двери без поролоновой трубки.

7. Нет смазки в шарнирах крышки багажника.

8. Слабо затянуты болты задней балки.

9. Нет граверов в креплении ручек дверей.

10. Отвалилась наклейка брызговика.

11. Разболтался кожух ручника.

12. Болтается провод возбуждения генератора.

13. Вылетел из зажима провод под бардачком.

14. Звенит на кочках палец педали тормоза.

15. Слабо затянуты болты креп. спинки заднего сидения.

16. Автомобиль склонен к аквапланированию более чем калина, будьте осторожны.

Все недостатки устранил за 2 часа и стоимость 50 р.

Общее впечатление

Нет предпродажной подготовки, заставьте все это устранить на ТО.

Quares 13 ноября 2014ответить

On-Do коричневого цвета:smile_21:

Андрей 13 ноября 2014ответить

Не нравятся мне эти датсаны, могли бы сделать посимпатичнее машину. про качество и надежность ничего сказать не могу, но внешний вид...Лучше взять новый логан, за такие же деньги, ИМХО.

mars851 13 ноября 2014ответить

да уж, отзыв не понятен

Ret 13 ноября 2014ответить

Как это склонен к аквапланированию, это обычно про шины говорят:smile_9:

Юрий-82 13 ноября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Quares

MBM 14 ноября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Ret

Главное, за буйки не заплывать.

kolpis 14 ноября 2014ответить

Прочитал - и нет слов,просто пипец.Столько огрехов сборки...ДОКОЛЕ покупатели,заплатившие кучу по российским меркам денег за авто от ВАЗа и Ко,будут разгребать дома и в дороге проблемы описанной автором сборки? А уж реклама-то кричала - НАЛЕТАЙ,японское качество!!!:smile_20:

ильдар 7 декабря 2014ответить

классная машинка за свои деньги,у меня траст 3, подвеска очень энергоемкая, едишь как в япошке, понравилась сборка, двигатель тянет как надо!!! экономичный!!!, печка греет отлично!!!

mars851 7 декабря 2014ответить

честнее эту машину надо было назвать гранта-2...но никак ни датсун он-до.

сергей 15 января 2015ответить

к аквапланированию имеет отношение не только шины а и развесовка по осям.

сергей 21 января 2015ответить

некоторые владельцы жалуются на дребезг под панелью приборов на мелкой ряби .я определил это якорь болтается лево -право в движке стеклоочистителя .летом поставлю дополнительную шайбу на вал.

сергей 27 января 2015ответить

была найдена еще одна громыхалка -треугольная опора рукоятки в передней левой двери.ослабли саморезы .поставил болты с шайбами и граверами-намертво .

сергей 27 января 2015ответить

уточню .дребезг казался из под панели приборов а оказался в двери.звук похожий был дребезг контактов в приборке.еще подложил под тяги кусочки поролона.отличный результат.

фарук 28 января 2015ответить

Увидел наконец то в живую. Страшная, аж пиз.....ец!!!!!!!!!!!!!

сергей 29 января 2015ответить

это хорошо что страшная . не будут угонять как приоры.

сергей 1 февраля 2015ответить

подложил кусок пеноплекса под двигатель стеклоочистителя т.к.посчитал что у него недостаточно площади опоры.результат почувствовал-пропал какойторезонанс в левой стойке.в салоне наступила тишина.

сергей 4 февраля 2015ответить

хорошо бы еще виброй проклеить внутрисалонные плоскости порогов и плоскость под мотором стеклоочистителя.

палыч 7 февраля 2015ответить

недавно обнаружил дребезг на который многие жаловались под панелью приборов.пришлось снять кожух тросов кпп и под бородой нижнее крепление лязголо с лева .поджал и все хокей.

палыч 17 февраля 2015ответить

многие жалуются на шум кпп . это поправимо -на старой калине я наклеивал вибру 3мм. рядом с опорой кпп . в этом месте проходит короб жесткости и он резонирует .

палыч 18 февраля 2015ответить

советую вырезать фигурную вибру накладку чтобы она легла под трубки.

палыч 26 февраля 2015ответить

сегодня прибил еще одного сверчка. справа под панелью приборов разъем кабеля громыхал об улитку печки. прилепил кабель к улитке и ок.... а звук казался как будто из середины панели .по воздуховодам распостранялся.

палыч 9 марта 2015ответить

сегодня устранил слабый дребезг.подложил поролон между крышкой фильтра салона и накладки лобовухи. на холодную слабо дребезжало.

сергей 19 марта 2015ответить

мужики я забыл уточнить когда снимал обшивку и подкладывал поролон под тяги я дополнительно подложил шайбу под саморез крепления зеркала ...недожимало.

сергей 22 марта 2015ответить

еще беспокоит механизм ремня заднего среднего пассажира -когда стучиш по задней полке он дребезжит.по теплу залезу.

палыч 27 марта 2015ответить

рекомендую всем вырезать из старого ковра подложку на пол багажника под резиновый коврик .очень сильно гасится шум от глушителя . чаще стал смотреть на тахометр- а не заглох.

палыч 27 марта 2015ответить

мне показалось что и коробка приутихла .может ее шум входил в резонанс с выхлопной системой ....

сергей 27 марта 2015ответить

палыч ты конструктор . апошки до этого недодумались и тебе в ниссане работать надо.

а то.

палыч 27 марта 2015ответить

глядишь и ковровые фабрики заработают. может кто как тюнинг будут выпускать такие ковры...незабудте деньги на пузырь передать.

палыч 28 марта 2015ответить

реально тише с ковром.

фарук 28 марта 2015ответить

Вот это конструктор))))

палыч 30 марта 2015ответить

под блоком предохранителей есть три больших разъема кабелей.между ними втиснул поролон - показалось что болтаются.

палыч 30 марта 2015ответить

больше не буду мучить авто.дома евр-ейский ремонт делаю.

палыч 2 апреля 2015ответить

кто подскажет что за пластина закреплена под блоком педали газа.

палыч 8 апреля 2015ответить

сегодня совсем случайно обнаружил сверчка. дребезжали под передними сиденьями разъемы обогрева передних сидлушек. эхо звучало как будто из панели приборов.

палыч 9 апреля 2015ответить

эти разъемы и дубовые трубки изоляции дребезжали плюс дубовый провод подводки датчика непристегнутого ремня водителя.все закрепил хомутами к пружинам сиденья .пропал характерный сверчок при проезде стиральной доски и шуршание изоляции проводки.

палыч 14 апреля 2015ответить

на холостых оборотах еле слышимый дребезг идет из под панели приборов . думал коробка -оказалось вакуумный клапан усилителя тормоза .коробку на самом деле почти не слышно.

палыч 21 апреля 2015ответить

на фоне достаточно хорошей шумки стали отчетливей слышны посторонние сверчки . хотя они были и в гранте просто их заглушали другие шумы . вчера нашел самого жирного сверчка- это болталась короткая тяга в водительской двери .их там всего 3шт. эта тяга подсоединяет внешнюю ручку открывания вод.двери к замку.перетянул между собой пружиной обе короткие тяги и смазал литолом все шарниры . сверчок сдох.

палыч 22 апреля 2015ответить

снял пластиковый короб кпп и обнаружил что троса привода кпп трутся об воздуховоды и они гудят.подложил поролон в места касания-результат заметен а в отверстие в шумоизоляционном мате где проходят троса кпп засунул ватин.

палыч 24 апреля 2015ответить

еле слышимый сверчок оказался под панелью приборки -это втулка на оси педали сцепления.намазал литолом ее торца и все ок.

палыч 24 апреля 2015ответить

вывод отсутствие должного контроля за сборкой некоторых узлов .

палыч 27 апреля 2015ответить

плохое как на большинстве авто собранных у нас качество разъемов электропроводки- болтаются в плвстиковых корпусах и позвякивают усиливая шумовой фон в салоне.такой же дефект замечен и у логанов и нисанов.

палыч 29 апреля 2015ответить

сегодня в машине наступила японская тишина....убил последнего сверчка под панелью приборов который досаждал россиянам за рулем грант-калин-датсунов это звонкий таракашка которого я не мог долго найти. это стопорная шайба пальца механизма натяжения троса .она находится за пластиковой белой штучкой с лево . протиснул палец с литолом и жирно намазал стопорную шайбу литолом.она была совсем сухая и звенела противно.

сергей 29 апреля 2015ответить

где то смазку не положили или шайбы забыли поставить а в результате портят автолюбителям весь кайф от японского днк.

сергей 2 мая 2015ответить

значит в отзыве верно сказано про комлектовщицу - они готовят комлекты для сборки .

палыч 4 мая 2015ответить

хочу добавить... пробег до замены масла в 15 тыс. считаю великоватым. рекомендую при первом нулевом т.о. заменить масло и фильтр. тем более фильтр стоит фуфловый - ливны.хотябы салют поставили. желаю ранее написанное прочитать начальству с ваза и сделать выводы о японском качестве.

палыч 8 мая 2015ответить

вот такая дефектная ведомость получилась.

палыч 17 мая 2015ответить

может слишком придирчиво получилось- зато честно.

палыч 18 мая 2015ответить

если какой автосалон в самаре такие доработки заинтересовали - могу помочь .

палыч 20 мая 2015ответить

дополню...рекомендую на новом авто дополнительно провести шумку днища шумо- виброизоляционной мастикой.результат чувствителен

Дмитрий Оренбург 26 мая 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Палыч, расскажите, пожалуйста, как вы ищете сверчков? То есть, вот я еду, слышу, что гремит что-то, но на ходу не могу определить - надо за дорогой следить. А на стоящем авто как определить, что гремело во время движения? И еще вопрос: про ковер в багажник - как вы думаете, если его заменить на поролон толщиной 20 мм - будет эффект?

палыч 26 мая 2015ответить

начинай с гремучего домкрата .... поролон является теплоизолятором и очень слабым шумопоглотителем. лучше лист войлока или на крайняк старый ковер.

палыч 26 мая 2015ответить

по звуку можно определить тяга звенит или пластик шуршит-поскрипывает.к тому же опыт . водительский стаж 35лет.

Дмитрий Оренбург 26 мая 2015ответить

Спасибо за ваши комментарии по шумам! Выпишу их в список и буду потихоньку устранять!

палыч 4 июня 2015ответить

сегодня нашел маленького сверчечка с право под панелью приборов это изогнутая накладка в нижней части двигателя печки . приляпал кусочек вибры в стык и ок.

Дмитрий Оренбург 5 июня 2015ответить

Палыч, расскажите, пожалуйста, как снять кожух тросов КПП? При наборе скорости, в момент перехода через 2000 об./мин. начинает там улюлюкать, как будто бабочка стучит крылышками по стеклу. Если в этот момент подвигать ручку кпп, то звук исчезает.

палыч 5 июня 2015ответить

ставим упоры под колеса - прими за правило во время ремонта.откручиваем 3 самореза и снимаем крышку с рычага ручного тормоза .откручиваем концевой выключатель под рычагом т.к.он будет мешать откручиванию саморезу с торца кожуха . далее откручиваем 4 по 2 со сторон под панелью приборов . снимаем фишки с выключателей подогрева сидений. поднимаем за заднюю часть и снимаем. перед снятием заметь где кожух касается металлических частей туда перед установкой подклей кусочки вибры на мет.детали .проклей стыки вздуховодов виброй чтобы не гремели .подложи под троса кусочки поролона.

палыч 5 июня 2015ответить

все процессы как на гранте.

палыч 5 июня 2015ответить

некоторые стягивают троса между собой пружинами .лучше прокатись с другом со снятым кожухом и пускай он на ощупь найдет место дребезга.

Дмитрий Оренбург 5 июня 2015ответить

Огромное спасибо! На выходных попробую все сделать! Еще прикупил войлок толщиной 10мм для багажника - тоже попробую вырезать и положить.

палыч 6 июня 2015ответить

с войлоком будет хорошо.

палыч 6 июня 2015ответить

сегодня ездил в нефтегорск и решил для себя установить рекорд экономии топлива на трассе.скорость держал 80-100 и дисплее ориентировался на мгновенный расход держал газульку под контролем .фур не было . уложился в 5.1 литра на 100км. хороший результат.

палыч 7 июня 2015ответить

после поездки решил зашумить арки мастикой. у нас в магазине продается -крунк-авто- кто такой мастикой пользовался отпишите.

палыч 12 июня 2015ответить

сегодня покрыл задние арки мастикой т.к.были сомнения в просыхаемости фетровых подкрылок. фетр это примерно как пресованный войлок .пройду 3-и раза мастикой будет доп.шумка.

палыч 14 июня 2015ответить

закончил с задними арками в 2 слоя плюс промазал фетровые подкрылки.результат по шумке заметен но не так сильно.дружок подсказал что мастика наберет свое свойство через 3 дня. кто будет шумить мастикой обязательно в процессе неоднократно перемешивайте ее.приступил к передним аркам их покрою в 3 слоя.

палыч 16 июня 2015ответить

после снятия переднего левого локера обнаружил не закрепленный толстый кабель - который барабанил по крылу.штатный крепеж не держал такой вес и вылетал из отверстия. закрепил дедовским методом вязальной проволокой.

палыч 19 июня 2015ответить

закончил с арками . мастики ушло 3 банки крунк-авто.результат от шумки арок средненький . шум от покрышек отодвинулся с 60 на 90км .ч . не сильно притих шум от трансмиссии и движка. в целом не буду рекомендовать как обязательную шумку арок т. к. результатом доволен на троечку.

палыч 20 июня 2015ответить

мастика начала набирать ппрочность и свойство шумки улучшилось.

палыч 20 июня 2015ответить

хочу сравнить с другой машиной а то ко всем доработкам привыкал постепенно.

палыч 23 июня 2015ответить

пришла идея как убрать скрипы льда из под лобового стекла. пройти пистолетом битумным герметиком стыки стекол.

палыч 26 июня 2015ответить

пока получилось поездить на клоне датсуна -гранте.очень существенная разница . на моем доше комфортнее по шумам.

MBM 26 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Палыч, всё-таки под апонамать косили с Датсуном.

палыч 26 июня 2015ответить

ответ на комментарий пользователя MBM

ага. после доработки напильником.

MBM 26 июня 2015ответить

ыыыы )))

палыч 28 июня 2015ответить

сидит японец под сакурой и плачет приговаривая - какого хрена я полез к этим большеглазым теперь другие большеглазые в мою сторону пилиють.

серж 29 июня 2015ответить

японский ядрено-батон писатель.

палыч 29 июня 2015ответить

ес

палыч 29 июня 2015ответить

завтра поеду в нефтегорск посмотрю какой расход будет.

палыч 30 июня 2015ответить

вернулся с нефтегорска уложился в 5.3литра среднего расхода .масло в движке лукойл люкс сн безин тоже лукойл 95й экто.

палыч 2 июля 2015ответить

вчера прокатили на лексусе - о боже там тоже салон поскрипывает охренеть....

палыч 4 июля 2015ответить

после такого количества доработок автомобиль меня полностью устраивает.

Дмитрий Оренбург 8 июля 2015ответить

Палыч, скажите, пожалуйста, наблюдаются ли у вас такие симптомы: после ваз 2114 выработалась привычка: после включения зажигания жду, пока бензонасос погудит и нагонит давление, только потом завожу. Если машина холодная, то после запуска гудит ровно, обороты чуть больше 1000. А вот если машина горячая, то после пуска на пару секунд происходит провал - двигатель чуть не глохнет, потом все ОК. Если не ждать, пока бензонасос нагонит давление - включить зажигание, и тут же стартер - то провалов после пуска нет. Есть ли у вас такое? И как правильно запускать двигатель: ждать бензонасос или нет?

палыч 9 июля 2015ответить

у меня все тоже самое только провал слабый. жду накачки бензонасосом если не ждать можно не завести.возможно слабый провал а не глохнет -бывает заправляюсь бензином лукойл-экто в нем промывочные присадки.

Дмитрий Оренбург 9 июля 2015ответить

Понятно. Спасибо!

палыч 9 июля 2015ответить

на то-1 замени свечи на бриск и проследи чтобы установили зазор-1.1мм. сам делал замеры зазоров на новых свечах он был 1.25мм. -это много.может хуже заводиться в мороз. зимой перед ночной стоянкой двигатель должен быть горячим до рабочей тем. если перегнал например на соседнее место а в ночь морозыза 25 то можешь не завести . на не прогретой свече образуется пленка из двуокиси вроде углерода и она пробивает. на прогретом движке она сгорает.

палыч 9 июля 2015ответить

извиняюсь за ошибки ..... я древний. я брежневу цветы дарил. а в ком. лазаю в тихоря от сына.

Дмитрий Оренбург 9 июля 2015ответить

Спасибо! Все сделаю! На 2114 тоже бриск стояли последнюю зиму. Правда, зазор не смотрел на них - старые залил, пытаясь завести в мороз, купил комплект бриск, заменил им старые свечи, завел и поехал. Так больше и не вспоминал про свечи.

палыч 12 июля 2015ответить

вчера удалось прокатится на чужом датсуне . хозяин сам подъехал и начал распрашивать про косяки. мои доработки дали существенный эффект по шумке .разница заметна .

палыч 12 июля 2015ответить

хочу отметить - на том авто заметно рычал на холостых вакуумный клапан.хозяин думал что кпп.я на своем его поставил в разрез подводящего шланга над трубами глушака и ок.

палыч 14 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий Оренбург

под задним левым сиденьем если снять левый порожек и протянуть руку под ковер то можно нащупать место не закрытое войлоком прим.20на 25см. прямо над изгибом выхлопной трубы.накрой место оставшимся войлоком после шумки багажника.

палыч 16 июля 2015ответить

задумал сделать виброизоляцию со стороны кпп. там ее почти нет . на бывшей калинке так делал и результат был хорошим.

палыч 20 июля 2015ответить

еще - заклейте кусочками вибры отверстия под ковром обшивки пола и пустотелой балкой прочности под педалями .

палыч 22 июля 2015ответить

сегодня решил проверить уровень масла в кпп а то многие жаловались на недолив.масло как слеза и точно по контрольному отверстию. на прежней калине масло в кпп было мазута.

Дмитрий Оренбург 22 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

ОК! Спасибо! Там как раз хватит на заднюю полку и сюда.

Дмитрий Оренбург 22 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

С нетерпением буду ждать результатов, так как тоже хочу это сделать!

палыч 26 июля 2015ответить

сегодня занимался шумкой стоек между дверями.хваленые дополнительные поролоновые вставки под катушками ремней стояли наперекосяк и плотно не закрывали проемы - добавил кусочки поролона. заклеил технические отверстия виброй. смазал литолом механизм регулировки ремня.на нижнею черную накладку наклеил внутри войлок 10 мм.стало тише - пропал непонятный шум от задувания и резонанса порогов. клипсы поставил на герметик.

Дмитрий Оренбург 26 июля 2015ответить

А я на днях посмотрел, что натворили тросы КПП под днищем - протерли и антикор, и краску до металла, по две потертости с каждой стороны. Заехал к ОД, спросил, что делать? Они чуть отогнули кронштейн и закрасили потертости каким-то антикором. Потом посмотрел - все равно трет кузов. Надо что-то придумать с этим до зимы...

* тросы ручника....

палыч 26 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий Оренбург

можно вынуть трос с зажима балки и оставить так или изготовить из резинового шланга спираль и навинтить ее на часть троса ручника и затем вставить трос в зажим балки. пусть трос трет шланг на 10 лет хватит.

ответ на комментарий пользователя палыч

Попробую с шлангом. Вытаскивать пробовал - от одного места трения спасает, но продолжает тереть около крепления, которое находится чуть впереди...

палыч 28 июля 2015ответить

вчера делал шумку задней полки . в углубления вложил войлок и заклеил отверстия виброй.под войлоком виброй не клеил. постарался хорошо заклеить дыры у петель крышки багажника. слабый результат есть.

Дмитрий Оренбург 28 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Наверное, греметь перестала на кочках? У меня на внезапных ямах грохает. Я думал, это в багажнике что-то, а оказалось, что полка.

палыч 28 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий Оренбург

попробуй освободить багажник от всех вещей может домкрат брякал.

палыч 1 августа 2015ответить

сегодня обратил внимание на на поддувание через решетки динамиков передних и задних дверей . я заметил еще зимой -в салоне жара а левая нога мерзнет.буду делать шумку дверей и приклею поролоновое кольцо вокруг динамиков.

палыч 2 августа 2015ответить

пришлось снимать решетки передних динамиков и по кругу проложить поролон . дуть перестало.шумку дверей делать передумал .

палыч 2 августа 2015ответить

показалось шумка улучшилась . перестали немного динамики бубнить.

серж 5 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

я переложил поролоном по краям динамиков - реально тише стало . двери резанировали.

палыч 7 августа 2015ответить

снял педаль газа и увидел голый металл .проложил в 2 слоя ватином и проклеил герленом. в этом месте стоит опора кпп. вроде потише стало от кпп.

палыч 10 августа 2015ответить

на переднем лонжероне есть два отверстия с резьбой . их можно увидеть заглянув под аккумулятор плюс два отверстия на 20 мм. внизу у задних опор защиты картера .заклеил их виброй. результат заметен по звуку .

палыч 14 августа 2015ответить

в задних дверях на тяге есть пластиковое коромысло оно закреплено болтом со звездочкой. шайбой - звездочкой крепить пластиковые детали нельзя .ПОСТАВИЛ ВМЕСТО ЗВЕЗДОЧКИ ШАЙБУ С ГРАВЕРОМ НА 6 И ОК.

палыч 14 августа 2015ответить

ТЯГИ В ДВЕРИ СТЯНУЛ ПРУЖИНОЙ ЧТОБЫ НЕ ГРЕМЕЛИ.

палыч 19 августа 2015ответить

нашёл дребезжалку в багажнике .гремела личинка замка .поджал тягу к крышке пржиной и ок.

Дмитрий Оренбург 25 августа 2015ответить

Добавка к Палычу по расходу: при пробеге на юг и обратно (5 000 км) средний расход составил 6.6 л./100 км. Режим езды спокойный: 100-110 км/ч, обгоны на 4-ой с разгоном до 120 км/ч, постоянно включен кондиционер.

палыч 25 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий Оренбург

крейсерская - экономичная скорость для датсуна 90.

палыч 30 августа 2015ответить

скгодня устранил дребезг переднего правого стекла .плохо затянуты были два болта крепления стекла к салазкам стеклоподъемника .заодно смазал салазки литолом.

Дмитрий Оренбург 30 августа 2015ответить

А я сегодня возился с дверьми: все четыре двери качаются вверх-вниз в открытом положении :( Больше всего заметно на среднем положении ограничителя: если покачать дверь за угол ввер-вниз, то наблюдается отчетливый люфт. Почитал в Интернете - пишут, надо болты на петлях затянуть. Затянул крепко, а люфт так и остался :(

палыч 30 августа 2015ответить

это деформируется металл двери. так раскачиваются и на иномарках т. к. производители экономят на металле.не забывай смазывать петли .

палыч 30 августа 2015ответить

нельзя сильно затягивать болты петель ато будет лопаться металл рядом петлями.

Дмитрий Оренбург 30 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Спасибо! Я не знал про это...

палыч 30 августа 2015ответить

не забывай пару раз в год смазывать ограничители дверей предварительно стерев старую смазку тряпкой. маж литолом . я мажу весной и осенью.

Дмитрий Оренбург 31 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Хорошо, спасибо! На выходных смажу и петли, и ограничители.

палыч 31 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий Оренбург

петли смазывай машинным маслом.

палыч 6 сентября 2015ответить

зашумел подшипник задней ступицы.меняли по гарантии.

палыч 6 сентября 2015ответить

собираюсь проклеить резиновые уплотнители стёкол дверей. на прежней калинке проклеивал герметиком для герметизации резьбовых разъёмов труб - результат был хорошим. двери стали закрываться с приятным звуком как у дорогих авто.кто будет клеить обязательно обезжирьте обе поверхности.

ответ на комментарий пользователя палыч

Палыч, скажите, пожалуйста, о каких именно уплотнителях идет речь: обозначил на рисунке номерами...

ответ на комментарий пользователя Дмитрий Оренбург

1 и 3. сегодня проклеил сохнет . уплотнитель 2 -бархотка со стороны салона сажал на герметик когда ставил пружинки на тяги замков.

Дмитрий Оренбург 7 сентября 2015ответить

А какой именно герметик использовали - поискал сейчас - их выбор огромен... Тоже себе так сделаю, пока тепло, потому что на прежней Ваз-2114 с левой стороны обе двери почти напрочь сгнили под уплотнителем 1: встречные машины зимой обдают снежно-солевой массой, которая стекает под уплотнитель и жрёт там металл. На Датсуне уплотнитель сделан по такой же схеме...

палыч 7 сентября 2015ответить

у меня старый тюбик оставался после калины и на нём почти ничего не видно.знаю что этим герметиком слесаря мазали муфты и сгоны на трубах когда у меня делали отопление в доме . помню они говорили что этот герметик не вызывает коррозию . он прозрачный. если у вас такой гадостью поливают улицы то лучше побрызгай мовилем и всё.

палыч 7 сентября 2015ответить

сегодня вечером покатался результат почти незаметен.

ответ на комментарий пользователя палыч

Спасибо! Мовиль тоже вариант!

палыч 14 сентября 2015ответить

сегодня проходил то-1.обошлось в 5300.

Дмитрий Оренбург 14 сентября 2015ответить

Поздравляю! Масло, фильтр входят в стоимость ТО? В ремзону пускают? Когда была Ваз 2114, я всегда стоял над душой у слесаря. С Датсуном тоже так хочу.

палыч 14 сентября 2015ответить

отрегулировали клапана со всеми расходноками .заменили масло и фильтр на двигателе.уст. угольный фильтр салона.подтянули ручник. смазали петли дверей и доводчики.да масло 5в-40 эльф залили.

палыч 14 сентября 2015ответить

в ремзону не пускали . движок стал работать ровнее - масло слеза-ручник ок.- печка меньше шумит.и на том ок.

Дмитрий Оренбург 14 сентября 2015ответить

Понятно. Вроде, нормальный объем работ проделали. По уплотнителям - запшикаю их мовилем с силиконом от Астрохим, он не оказывает негативного воздействия на резину и стоит 150-170 руб. за 520 мл. баллон.

палыч 14 сентября 2015ответить

один ручник - маленький гиморой с работой.

палыч 15 сентября 2015ответить

зашумел задний левый подшипник ступицы . правый уже меняли. будут менять по гарантии.

палыч 20 сентября 2015ответить

благодарю моториста -молодец . клапана отрегулировал на 5.

палыч 26 сентября 2015ответить

подумываю смастерить из волжской резиновой гофры уплотнители на проёмы рулевых тяг.

Дмитрий Оренбург 26 сентября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Мне пока из всех вариантов понравился тот, то на фото. Рецепт: покупаются стандартные ухи для гранты, внутренности убираются, остается только окантовка. Далее из ткани для зонтика (или ширмы в ванной - эти ткани не пропускают воду и воздух, но при этом ведут себя как обычная ткань) вырезается и сшивается конус для тяги. Широкий конец конусы пришивается к резиновым ушам, а узкий одевается на тягу и фиксируется завязкой или пластиковой стяжкой. Единственное - надо тягу снимать, ну или шить на месте или молнию придумать какую-нибудь. Зато получаются отличные гибкие чехлы, которые не пропускают даже воздух, но при этом двигаются вместе с тягой.

палыч 26 сентября 2015ответить

я такой вариант уже рассматривал но решил что зимой эту ткань сорвёт льдом.

палыч 30 сентября 2015ответить

заезжал на сто датсун и спрашивал у слесаря какое масло положено заливать в кпп и сказал пришла разнарядка заливать только 75-85 .

MBM 30 сентября 2015ответить

Ступичные сколько прошли?

палыч 30 сентября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя MBM

правый задний 14 а левый 15 тыс.в сто сказали на ваз попала палёная партия.

палыч 5 октября 2015ответить

сегодня проклеивал виброй 4мм. стаканы подвески со стороны двигателя . клеил только борта по самодельным выкройкам. результат заметен- снизился шум от колёс. рекомендую.

палыч 6 октября 2015ответить

на то залили масло эльф расход бензина на удивление увеличился по сравнению с ранее залитым лукойлом люкс -сн.

реновод 6 октября 2015ответить

я тоже заметил на своём логане.

палыч 10 октября 2015ответить

верхний резиновый патрубок тёрся об корпус вентилятора охлаждения .пришлось обматать место касания на патрубке куском камеры зафиксировав её пластиковыми хомутиками.

палыч 13 октября 2015ответить

помогал другу ремонтировать субару и убедился почему у них в салоне нет сверчков . просто все детали салона в местах касания проклеены кусочками пористой резины . везде где косание пластик- пластик-металл проклеено.все клипсы креплений обшивок и проводки посажены на вязкую липучую мастику. а всё остальное схожее как на наших.

палыч 13 октября 2015ответить

ещё... на многих участках кузова поштампованы рёбра жёсткости что даёт дополнительную прочность .

палыч 14 октября 2015ответить

поставил зимнюю резину сава эскимо . осталась от прежней калинки . она меня полностью устраивает уже 3 зимы.

палыч 19 ноября 2015ответить

ещё больше убедился в надобности шумки арок при эксплуатации с шипованной резиной. однозначно надо проходить мастикой арки.

палыч 21 ноября 2015ответить

совсем забыл. если придётся снимать карты дверей то под места касания карт с дверью проклейте кусочки антискрипа. двери закрываться будут мягче.

палыч 29 ноября 2015ответить

заезжал в автосалон и обратил внимание на доработки.в некоторых местах приклеили антискрип и смазали некоторые узлы.

палыч 14 января 2016ответить

появился сверчок в подушке водителя . похожий на дребезг контактов . по теплу залезу.

палыч 5 февраля 2016ответить

рекомендую если будете снимать дверные карты обязательно наклейте кусочки антискрипа на места косания карт с металлом по краям карт.

палыч 30 марта 2016ответить

сегодня заводил машину стоящую на склоне носом в низ и почувствовал результат . КПП не шумела хотя уровень масла было по заливному отв..вывод нужно долить масло в кпп выше уровня. нехватает масла подшипнику первичного вала.

46нуыры 6 апреля 2016ответить

Короче это не машина

яков 7 апреля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя 46нуыры

косяков много. надеюсь косоглазые это прочтут и устранят.

палыч 7 апреля 2016ответить

Сегодня прибил ещё одного сверчка - в разъёме диагностики движка дребезжали клеммы. залил автогерметиком с верху и ок.

палыч 18 апреля 2016ответить

устранил сверчка в рулевой колонке .пришлось снимать подушку водителя .дребезжали контакты бибики -заклеил супер клеем.обматал провода антискрипом .залил герметиком боковые щели крепления подушки и ок.

палыч 23 апреля 2016ответить

сегодня смазал болты крепления замков дверей моторным маслом и пропал слабый скрип с дверей.

Илья 25 апреля 2016ответить

залейте все проводки и дырочки монтажной пеной

палыч 26 апреля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Илья

Нельзя в автомобиле использовать монтажную пену т.к.очень быстро под ней гниёт металл. и ещё пена является теплоизолятором и гав...шумоизоляцией.

палыч 27 апреля 2016ответить

Сегодня делал шумку дверей. Результат заметен .Движок приутих и задние двери лучше закрываются.Рекомендую.

палыч 8 мая 2016ответить

Долго искал непонятно откуда появляющихся и пропадающих слабых скрипов.Оказалось это скрипят замки дверей в болтовых соединениях.Ослабил их и вдавил под них литол после все затянул .скрип пропал .У Соседа на шевроле тоже замки скрипят.

гость 24 мая 2016ответить

Удругана Лексус поскрипывает а тут драндудатсун.

ByZoNk 28 мая 2016ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Скрип-это болезнь любой машины… будь то датсун или лексус.Так что здесь надо просто следить за авто и устранять косяки по мере их поступления и все будет ОК.

optovikkru 25 июня 2016ответить

Подпишитесь на новую рассылку Авто Mail.Ru, чтобы быть в курсе главных новостей и новинок в мире автомобилей

артм 6 июля 2016ответить

пришлось ночевать в машине - очень удобно спать со сложенными задними спинками.

палыч 14 сентября 2016ответить

Проклеил заднее левое крыло кусками вибры .звинело при простукивание.Вроде стало тише .

палыч 12 февраля 2017ответить

Найдена причина цоканья в передней бороде. Это цокает на кочках якорь эл.движка климатической системы. Он китайский и в нём большой вертикальный люфт якоря.Устраняется путём просаживания нижней бронзовой втулки.

димон иванов 8 апреля 2017ответить

И все это на новом авто,просто кошмар.Да это не бизнес класс,но и не детский самокат.Не стыдно ВАЗу.Ни за что не возьму их агрегат.

палыч 1 июня 2017ответить

ответ на комментарий пользователя димон иванов

япы видимо читают мои отзывы и работают над ошибками.недавно был в автосалоне смотрел новые датсуны заметил что некоторые недоделки ваз устранил.

ПАЛЫЧ 11 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя димон иванов

таких косяков полно и в других авто . гремят скрипят через год.

ПАЛЫЧ 7 августа 2017ответить

Уточню -коричневый цвет у датсуна это КОШЕМИР 283.

палыч 6 октября 2017ответить

поставил под дверные замки прокладки из промасленного картона и пропали поскрипывание в дверях. Выкройки нарисовал с замка в магазине попросил. картон ппрокладки перед установкой помазал литолом.

палыч 6 октября 2017ответить

смотрел в салоне новый 16кл. датсун. движок 106 кобыл. 519 тыр.

палыч 7 октября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

добавлю .тише стали закрываться двери.

палыч 6 февраля 2018ответить

недавно в ноги из под панели приборов упал болт с шайбой на м6 и пропал дребезг на морозе.наверно он был лишний...

палыч 6 апреля 2018ответить

3с половиной года машинке . Полёт нормальный.

палыч 8 сентября 2018ответить

Обязательно на новой машине обработайте крышку багажника мовилем.

палыч 26 августа 2019ответить

рекомендую обклеить передние стаканы виброй 4мм.меньше шума от подвески .

Лада Веста SW ну а если в подарок весту и шкоду кто какую взял бы?

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)К чему была эта философия? А на счет постепенного добавления недостающ…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)я с сузуки лианы на калину пересел и испытал восторг, ходовая небо и з…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)так альтернативы у него нет

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Не надо говорить о том что не знаешь, купите и убедитесь, прежде чем п…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Такой восторг бывает после пересадки на Ларгус,с лады Калина.