Renault Koleos (2014 г.)

Автор отзыва: Vitamin Добавлено: 4 октября 2014 Срок владения: 5 месяцев Пробег: 1001 км км

Всем доброго дня! Не буду лукавить, но до 2011 года вообще не воспринимал французский автопром. Приобретались авто концерна Ауди-фольксваген. По определенным причинам случилось стать обладателем б/у "Мегана" универсала 2008 года, 1,5 дизель, механическая КПП. 1,5 года эксплуатации француза изменили, как оказалось, предвзятое отношение к национальности авто!

В 2012 году взял б/у "Колясика" 2009 года выпуска, 2.0 дизель, АКПП с полным фаршем, окромя камеры заднего вида. Год мы с женой его обнюхивали. И в лес спецом заезжали и на песчаный берег - доволен. Доволен всем! И поведением, и шумкой, и аппетитом!

Ребят, не реклама! Реально и работягой меганом и колясиком доволен! Зима у нас в Калининграде не минус 50 конечно, но 25 с морским ветерком тоже походит на испытание. Оба аппарата не подвели. Посему было принято решение семейного совета и Колясик был поменян у дилера на авто с нуля.

Комплектация у "русского" Колеоса немного поскромней (без кожи, ксенона, панорамной крыши, шторок на задних окнах), но зато камера заднего вида появилась и навигатор на русском - удобная штука!

Пока не ощутил всю прелесть табуна в 172 лошадки (у предыдущего 150), так как мы ещё обкатываемся. Посему, через 5 тысяч км постараюсь поделиться новыми ощущениями (если они конечно появятся) от увеличенной конюшни. Ну как-то так!

Любите своё авто и оно вам ответит взаимностью! У меня лично мнение о надёжности "французов" поменялось в лучшую сторону. Да и в базовой комплектации предлагается намного больше чем у "немцев". Сейчас в принципе все машинки одинаково надёжны, хотя с дури можно и... танк сломать!

Если сложены зеркала, машина спереди похожа на "чёрную фурию" - детям нравится!

У предыдущего колеоса задумчивая АКПП при кикдауне.

Общее впечатление

На вкус и цвет товарищей нет! Лично я доволен! А меган вообще больше 5 литров не кушал!

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Сирога 5 октября 2014ответить

русская сборка сильно хромает...

mikki 9 октября 2014ответить

Если по большому счету то Колеос не чистопородный француз, скорее это кореец(самсунг) с ниссановским мотором и коробкой с французским шильдиком.

Volkswagen Polo Sedan Тормоза на задних барабаны ??? Если да то ...

Volkswagen Polo Sedan Поставь катки больше. Смотрится просто отвратительно. А тачка огонь.

Volkswagen Polo Sedan Позорно рекламный "обзор"

Honda Element Не ломаются логаны. Всё остальное пиз. Ёж.

Kia Rio 1.6Комфортная 😂😂😂😂😂😂€…

ИЖ 2126 Ода Ржавчины и не должно было быть,помните,его тогда еще по телевизору рек…