Датсун Он-До 2014 · отзыв

Добавил ММ 29.09.2014 22

Датсун Он-До 2014

Сижу я, значит, как то раз в конце 2013 года смотрю телек. И тут по новостям сообщают что автоваз открывает у себя производство возрожденной марки Datsun. Ну, думаю, норм, молодцы, рад за вас. И вроде бы забыл эту новость, до тех пор как уже весной 2014 опять же в новостях не показали презентацию этой машины. К весне 2014 моя старая тачка уже изрядно мне поднадоела своей ломучестью. Ну я и решил что если цена на Datsun меня устроит, то куплю, и выставил свою старую шумку на продажу.

В середине августа у нас в Уфе открылся салон Datsun, немедленно прибыл на место и оценил машину визуально, посидел в салоне. Увидел наклеенную полосками шумоизоляцию дверей, ибо в тот момент сотрудники салона проводили стеклоподъемники и ставили обшивку.

В тоже время катался по различным салонам Киа, хёндай, и тд и тп, и понял одно — машины до 700 тысяч рублей денег своих не стоят. Материал в них дешевый и в комплектации дай боже чтоб подушка безопасности водителя была.

Я Взял сто тыщ, пришел в салон Datsun и сделал предзаказ! Затем месяц томительного ожидания и езды на маршрутках, пройденный тест драйв и вот наконец взяв с собой девушку, друзей и батю поехал забирать.

Автомобиль в комплектации Dream, белая. Белый — потому чтобелэй — это элегантный. Литые диски R15, родная сигнализация, ABS, BAS, EBD, полный электропакет с электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал, Климат контроль, ну и тд. кароч без малого в машине есть всё. что нужно. Цена 400 000 рублей.+ коврики в салон 1350 руб.

Впечатления от езды в сравнении с моей бывшей Kia Shuma 2. Динамика примерно такая же, движка 8-клапанная, после 16 на Шуме нужно привыкнуть. В салоне тише чем в шуме, и тише чем во второй калине как мне показалось. На дороге чувствуешь себя уверенно. Разгоняется бодро (на сколько бодрым может быть движек от второй калины). Климат-контроль шумноват но как-то и не напрягает. Бортовой комп весьма информативный и в отличии от калины 2 показывает температуру двигателя. По расходу напишу позже, ибо данные бортовика пока что необъективны, так как проехал совсем немного. Как по мне так весьма красивая приборная панель. Да и в принципе автомобиль красивый. Огромный багажник! Дорожный просвет — моё почтение, больше только Нивы.

А есть ли болячки АвтоВАЗа? Ну да — двери и багажник, например, с хлопком нужно закрывать. и всё те же шумные замки на дверях. Но это поправимо.

А так ничего по салону не дребезжит, и не подает намёка на то что задребезжит в будущем. Пластик хоть и дешевый, но он абсолютно такой же как в солярисе или в рио за 600-650 тыщ…

Юрий-8229.09.2014ответить

Отзыв о том, как я выбирал машину :):):) Ждём продолжения по итогам экспулатации.

Большой Хорхе29.09.2014ответить

Я на выходных в Рязани был и в торговом центре проходил мимо стоящего Датсуна. Мне тоже отзыв написать? :smile_1: Автору бы честно указать контакты салона - поедем, купим, поднимем зарплату человеку! :smile_5:

levontei29.09.2014ответить

Ага, все тоже самое, что и за 700 тыс :smile_14:

mars85129.09.2014ответить

фоток как то маловато

палыч08.04.2015ответить

недоделки и брак присутствуют . но по сравнению с другими тазиками - шаг вперед.брака стало меньше. сам обладатель такого авто .

Матвей22.04.2015ответить

Да чё вы все заладились, датсун, датсун! Скрестили калину с гранатой, и всё! сенсейшен, е- моё!!! уж назвали бы "Калигрантой" или Гранд-Калиной!, ещё солидней звучит! Цирк- да и только...

палыч23.04.2015ответить

а в индии назовут -датнисмекро.

рик10.11.2015ответить

движок восьмёрошный (хрена тогда японцами обзывались?),пепельницы нет,прикуривателя нет,даже барсетку приходится на заднее сиденье кидать(положить не куда! ваз девятка-инжектор трогается- только слегка отпустишь сцепление! здесь без перегазовки **й тронешся хорош хвалить очередной тазовоз!!!

палыч10.11.2015ответить

пепельница как доп.опция . прикуриватель под центральной панелью . документы нужно держать с собой а не разбрасывать по салону.

серж 12.11.2015ответить

ходят слухи о надвигающейся денежной реформе. интересно сколько будет стоить в новых бабосах.

Reno12.11.2015ответить

Да — надо производителям Датсунов устанавливать Мкпп (Акпп) от Рено-Ниссанов, как впрочем и двигатели от Рено-Ниссанов, пусть и в самых дорогих комплектациях Датсунов, уверен многие потенциальные покупатели будут только за это. И еще неплохо бы Датсуну - аналог Рено Сандеро Степвея выпустить.

Петрович19.10.2016ответить

У Датсунов и так клиренс отличный для обычного легкового авто -174 мм .Больше только у кроссоверов, внедорожников (но они и стоят по-иному!). Жаль, что жадничают на круиз-контроль , да замки дверей пока до "самого ума" пока не доведены.

Сибиряк22.11.2016ответить

Думал, думал и купил Датсун. Почти 2 года и только хорошие впечатления

Регион 3827.03.2017ответить

Думал,думал и не купил Датсун.Купил Калину.Одинаково.а платить меньше.Выбором доволен.