Datsun On-Do (2014 г.)

Datsun On-Do (2014 г.)

Автор отзыва: ММ Добавлено: 29 сентября 2014 Срок владения: 1 неделя Пробег: 100 км

Сижу я, значит, как то раз в конце 2013 года смотрю телек. И тут по новостям сообщают что автоваз открывает у себя производство возрожденной марки Datsun. Ну, думаю, норм, молодцы, рад за вас. И вроде бы забыл эту новость, до тех пор как уже весной 2014 опять же в новостях не показали презентацию этой машины. К весне 2014 моя старая тачка уже изрядно мне поднадоела своей ломучестью. Ну я и решил что если цена на Datsun меня устроит, то куплю, и выставил свою старую шумку на продажу.

В середине августа у нас в Уфе открылся салон Datsun, немедленно прибыл на место и оценил машину визуально, посидел в салоне. Увидел наклеенную полосками шумоизоляцию дверей, ибо в тот момент сотрудники салона проводили стеклоподъемники и ставили обшивку.

В тоже время катался по различным салонам Киа, хёндай, и тд и тп, и понял одно — машины до 700 тысяч рублей денег своих не стоят. Материал в них дешевый и в комплектации дай боже чтоб подушка безопасности водителя была.

Я Взял сто тыщ, пришел в салон Datsun и сделал предзаказ! Затем месяц томительного ожидания и езды на маршрутках, пройденный тест драйв и вот наконец взяв с собой девушку, друзей и батю поехал забирать.

Автомобиль в комплектации Dream, белая. Белый — потому чтобелэй — это элегантный. Литые диски R15, родная сигнализация, ABS, BAS, EBD, полный электропакет с электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал, Климат контроль, ну и тд. кароч без малого в машине есть всё. что нужно. Цена 400 000 рублей.+ коврики в салон 1350 руб.

Впечатления от езды в сравнении с моей бывшей Kia Shuma 2. Динамика примерно такая же, движка 8-клапанная, после 16 на Шуме нужно привыкнуть. В салоне тише чем в шуме, и тише чем во второй калине как мне показалось. На дороге чувствуешь себя уверенно. Разгоняется бодро (на сколько бодрым может быть движек от второй калины). Климат-контроль шумноват но как-то и не напрягает. Бортовой комп весьма информативный и в отличии от калины 2 показывает температуру двигателя. По расходу напишу позже, ибо данные бортовика пока что необъективны, так как проехал совсем немного. Как по мне так весьма красивая приборная панель. Да и в принципе автомобиль красивый. Огромный багажник! Дорожный просвет — моё почтение, больше только Нивы.

А есть ли болячки АвтоВАЗа? Ну да — двери и багажник, например, с хлопком нужно закрывать. и всё те же шумные замки на дверях. Но это поправимо.

А так ничего по салону не дребезжит, и не подает намёка на то что задребезжит в будущем. Пластик хоть и дешевый, но он абсолютно такой же как в солярисе или в рио за 600-650 тыщ…

Юрий-82 29 сентября 2014ответить

Отзыв о том, как я выбирал машину :):):) Ждём продолжения по итогам экспулатации.

Большой Хорхе 29 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Я на выходных в Рязани был и в торговом центре проходил мимо стоящего Датсуна. Мне тоже отзыв написать? :smile_1: Автору бы честно указать контакты салона - поедем, купим, поднимем зарплату человеку! :smile_5:

tributilpropil 29 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Все ж написано: салон Датсун в Уфе. Прем все туда. Пластик как в Солярисе:smile_16:

levontei 29 сентября 2014ответить

Ага, все тоже самое, что и за 700 тыс :smile_14:

mars851 29 сентября 2014ответить

фоток как то маловато

Юрий-82 30 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

А я его на автосалоне тоже видел. Сейчас над отзывом подумаю

Большой Хорхе 30 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Да пиши прямо с картинок в Яндексе! Тем более, они не пахнут даже. И пластиком не гремят. :smile_1:

Юрий-82 30 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

я по картинкам в яндексе один минус вижу: нет розового цвета. Почему производитель его в гамму не включил? Целый сегмент--блондинок, выпадает из возможных потенциальных покупателей!

Большой Хорхе 30 сентября 2014ответить

Не говори - полный отстой, а не машина!!! :smile_1:

МИША 3 февраля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

А вам хотелось,что б для бедных,да всё б прям как для богатых!!! Вот разбогатеем,тогда..........

палыч 8 апреля 2015ответить

недоделки и брак присутствуют . но по сравнению с другими тазиками - шаг вперед.брака стало меньше. сам обладатель такого авто .

Матвей 22 апреля 2015ответить

Да чё вы все заладились, датсун, датсун! Скрестили калину с гранатой, и всё! сенсейшен, е- моё!!! уж назвали бы "Калигрантой" или Гранд-Калиной!, ещё солидней звучит! Цирк- да и только...

палыч 23 апреля 2015ответить

а в индии назовут -датнисмекро.

Юрий-82 23 апреля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя МИША

а что розовый цвет дорого стоит и идёт только на премиальные машины?

рик 10 ноября 2015ответить

движок восьмёрошный (хрена тогда японцами обзывались?),пепельницы нет,прикуривателя нет,даже барсетку приходится на заднее сиденье кидать(положить не куда! ваз девятка-инжектор трогается- только слегка отпустишь сцепление! здесь без перегазовки **й тронешся хорош хвалить очередной тазовоз!!!

палыч 10 ноября 2015ответить

пепельница как доп.опция . прикуриватель под центральной панелью . документы нужно держать с собой а не разбрасывать по салону.

серж 12 ноября 2015ответить

ходят слухи о надвигающейся денежной реформе. интересно сколько будет стоить в новых бабосах.

Reno 12 ноября 2015ответить

Да — надо производителям Датсунов устанавливать Мкпп (Акпп) от Рено-Ниссанов, как впрочем и двигатели от Рено-Ниссанов, пусть и в самых дорогих комплектациях Датсунов, уверен многие потенциальные покупатели будут только за это. И еще неплохо бы Датсуну - аналог Рено Сандеро Степвея выпустить.

Петрович 19 октября 2016ответить

У Датсунов и так клиренс отличный для обычного легкового авто -174 мм .Больше только у кроссоверов, внедорожников (но они и стоят по-иному!). Жаль, что жадничают на круиз-контроль , да замки дверей пока до "самого ума" пока не доведены.

Сибиряк 22 ноября 2016ответить

Думал, думал и купил Датсун. Почти 2 года и только хорошие впечатления

Регион 38 27 марта 2017ответить

Думал,думал и не купил Датсун.Купил Калину.Одинаково.а платить меньше.Выбором доволен.

Иж 2126 Ода 1.7Всегда было интересно,кто из пятидверных хэтчбэков гольф-класса послес…

Иж 2126 Ода 1.7"установка бсж"? На Оде 2000-х годов что,все еще контактная система за…

Иж 2126 Ода 1.7А основная машина была имкробский Смарт? Просто для перевозки барахла…

Лада Веста SW Кросс 1.8Расслабь очко.

Лада Веста SW 1.6 МТТазы не защищаю, но Икс-Трейл будет "очень много" б/у, года эдак 2011…

Haval F7 Роман, не обращайте внимания на идиотские комментарии гопоты, для кото…